» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 29.09.2008, 10:17
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что смертная казнь как карательная мера необходима за преступления, связанные с педофилией, распространением наркотиков, браконьерством, терроризмом, серийными убийствми.

Здесь вопрос в другом- отлаживание механизма ее применения.

Во избежание судебных ошибок можно ввести комбинированное наказание. Например, часть срока - лет 10-15 человек находиться в одиночке под стражей, а

затем применяется высшая мера.

Отработать саму систему назначения данного наказания.

Ввести дополнительные требования к лицам расследующим подобного рода преступления. Увеличить их ответсвенность.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 29.09.2008, 10:25
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Я считаю, что дело не только в смертной казни, но и в ужесточении применения наказания за преступления в целом. В отношении несовершеннолетних и лиц, осужденных за впервые совершаемые преступления - необходамо проводить более серьезную профилактическую и воспитательную работу.
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 29.09.2008, 10:25
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Иван, *Вы смотрели передачу с сыном Чикатило?

(Ему даже целую передачу посвятили!!!)

Суть была в том, пойдет он по стопам отца или нет?

Этакое ШОУ (N) ! Как "интересно", будут ли еще убиты

дети или нет?

Демагогии было достаточно. У нас слишком большая страна, и слишком низкое правосознание, чтобы дискутировать о том, "стоят ли слезинки ребенка" * те или иные действия государства в отношении его граждан.

Выражение "права человека" давным-давно звучат как оскорбление.

И заметьте, что те "гуманисты", которые предлагают смертную казнь заменить пожизненным, отнюдь не облегчают участь осужденного.

Это к слову о человеколюбии...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 29.09.2008, 10:36
Аватар для Бородина
Бородина Бородина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Бородина is infamous around these parts
По умолчанию

Если учитывать ошибки следствия и т.д,то конечно,смертная казнь не нужна,а с другой стороны,садюги,которые совершают страшные преступления не боятся-"жить все равно буду",а Государство *должно всю их некчемную жизнь за решеткой кормить!
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 29.09.2008, 12:17
Аватар для Михаил Гайд
Михаил Гайд Михаил Гайд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 54
Михаил Гайд is infamous around these parts
По умолчанию

Ивану Дубянскому - в случае судебной ошибки прокурор от имени государства приносит родственникам расстрелянного официальные извинения и разъясняет им право на обращение в суд с иском о компенсации морального вреда, размер которой определяется судом. Судя по тому, как сейчас компенсируется моральный вред за незаконное содержание под стражей, наш бюджет сможет легко вынести все возможные смертные казни, вынесенные по ошибке.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 29.09.2008, 15:13
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Иван Вы конечно правы, как смотреть в глаза родственникам казненного... . Если человек не виновен то он может доказать свою не виновность, во первых смертная казнь за умышленное причинение смерти 2 и более лицам или несколько эпизодов(131, 132, 228 и т.д. в каждом отдельном случае свой подход к ситуации и прицеденту) при чем надо найти общее между ними что за частую не делается. В основном смертные казни применялись быстрее быстрее изза общественного давления и резонанса общество требовало мести и не важно против кого. Иван вопрос из кармана, на какие деньги содержаться и кормятся теже убийци наркоманы насильники? Я бы лучше эти деньги отдал на образование и дет сады.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 29.09.2008, 15:25
Аватар для Миронова
Миронова Миронова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Миронова is infamous around these parts
По умолчанию

Антон, а вы располагаете како-либо статистикой, сколько заключенных в настоящее время отбывает пожизненное? (это к вопросу о затратах государства на их содержание)...
__________________
Бабочки в моей голове - это любовь к тебе... не спрятаться, не скрыться...
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 29.09.2008, 15:52
Аватар для Иван Дуд
Иван Дуд Иван Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

Михаил, я знаком с главой 18 УПК РФ, у меня как раз сейчас идёт возня по реабилитации клиента.

Просто мне интересно, КАК будет этот прокурор смотреть в глаза людям, у которых казнили родственника и КАКИЕ СЛОВА он будет при этом говорить. Очень бы хотелось послушать, как будут эти "официальные извининея" звучать.
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 29.09.2008, 16:22
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна их достаточное колличество. Смертную казнь необходимо ввести за тяжкие и особо тяжкие преступления. Вопрос состоит в том как быть с судебной ошибкой, необходимо усложнить процедуру следствия двойной или тройной контроль, ведение таких дел поручить сотрудникам имеющим опыт работы не менее 10 лет по тяжким и особо тяжким преступлениям. решение о смертной казни принимать без суда присяжных заседателей т.к. Общественное мнение иногда противоречит закону и здравому смысли. По вопросу о Чикатило тех трех несчастных которых казнили общество требовало жертв и оно их получило.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 29.09.2008, 16:27
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Иван извинения будут звучать забавно если их будет приносить прокурор который в системе 1 или 2 года, но государство этого не допустит затронута его честь. По этому извинения будет приносить человек хорошо знакомый с психологией и знающий цену своему слову. Либо просто извените и цена вопроса может быть заявлена вами в суде...... .
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot