» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 28.09.2008, 15:49
Аватар для Людмила
Людмила Людмила вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила is infamous around these parts
По умолчанию

А кто бы хотел для себя смертной казни??????????????? Может быть проблемы общества где выращиваются "ублюдки" по нашей с вами суждениям заслуживают смерти! Да, судить нам! А кто же судьи. Можно было бы долго дискусировать по данному поводу, но не буду! Они ведь люди как и мы! Может изменить себя! Наше общество , вопреки всякому смыслу забыло о самом главном о развитии себя, мы погрязам в дерьме и хотим еще большего, а причинно-следственной связи не ищем, а за чем, совершил и получай! Загляните в себя, прежде чем предлагать смерть окружающим, не подходящих под Вашу гребенку"! (H)
__________________
киса! я тебя никогда не забуду!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 28.09.2008, 19:04
Аватар для Катя Пав
Катя Пав Катя Пав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Катя Пав is infamous around these parts
По умолчанию

Да, все мы на этой планете люди, но не каждый из нас идет насиловать,убивать,захватывать заложников... И не дай Бог, если бы беда случилась у кого-то из нас, я уверена,про великий гуманизм никто бы даже не вспомнил. А какого родственникам погибших от рук так назваемых "ублюдков" осознавать, что эти "люди" еще и имеют право *на условно-досрочное освобождение?
__________________
Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. (Ишхан Геворгян)
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 28.09.2008, 19:38
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Девочки, согласна -в каждом деле, имеет место быть определенный процент погрешности.



Однако, поверьте на слово, я не по наслышке знаю, что на дела категории "особо тяжкие" дураков не назначают, поэтому еще раз скажу, что меньше нужно смотреть телевизор с передачами о дебильных ментах, фабрикующих дела за несколько дней.



И если кому-то *что-то "подкидывают в карман", то не всем, не всегда *и не просто так!



"Тебя посадят, а ты не воруй..."
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 28.09.2008, 20:14
Аватар для Миронова
Миронова Миронова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Миронова is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги, а не кажется ли вам, что пожизненное заключение - это более жесткая мера, чем казнь?
__________________
Бабочки в моей голове - это любовь к тебе... не спрятаться, не скрыться...
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 28.09.2008, 22:23
Аватар для Иван Дуд
Иван Дуд Иван Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь плоха тем, что, если вскрылась судебная ошибка, - исправить уже ничего нельзя.

Представьте: у Вас казнили родственника за серийные убийства.... И вдруг - приходят к Вам и говорят, что, типа, извиниие, ошибочка вышла, типа, настоящий убийца - пойман, а Ваш родственник - полностью реабилитирован. Станет Вам от этого легче или нет? По моему, - нет, - пусть даже Вы наймете снайпера, который произведёт отстрел следователя, прокуроров (прокурора и гособвинителей) и судей.

При пожизненном заключении человека хоть вернуть можно...

Хотя у такой позиции, как у меня, должен сказать, есть немало противников, которые говорят, что казнить - нужно, по-любому, а, в случае судебной ошибки, - просто денег давать родственникам покойного побольше и всё. Суммы у таких "оппонентов" разнятся. Кто-то считает, что надо не менее 100.000 евро платить родственникам, а кто-то считает, что хватит и 5.000 евро.
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 28.09.2008, 23:13
Аватар для Иван Дуд
Иван Дуд Иван Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

"Знаете,никакие деньги не вернут вам родного человека и не заглушат боль."



Совершенно с Вами согласен. *(Y)
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.09.2008, 03:24
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Считаю, что санкция ст. 228 УК слишком мягая (от 3-10 или штраф до 500 т.р) Вот именно за приобретение, хранение, сбыт и т.д. нужно вводить исключительную меру наказания. И было бы не плохо привлекать к уголовной ответсвенности за употребление наркотических средств, вот например в Германии это действует.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.09.2008, 04:44
Аватар для Баньковская
Баньковская Баньковская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Баньковская is infamous around these parts
По умолчанию

А я считаю, что легкин наркотики нужно легилизовать, как алкоголь и табак. Пусть каждый сам выбирает для себя употреблять или нет.

Тюрьмы переполнены и в большей степени сидят люди совершившие мелкие хищения и хранившие легкие наркотики.

От наркотиков никуда не деться. Уж если теже следователи, дознаватели и т.п. работники их употребляют, только безнаказнно так как в погонах, так почему других должны за это сажать.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.09.2008, 05:39
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Смертная казнь нужна. Но с отсрочкой дабы минимизировать судебную ошибку. За наркотики она должна применяться к лицам занимавшимся оптовыми продажами дабы разорвать всю связующую цепь между производителем покупателем и распространителем за умышленное убийство 2 и более лиц в общем за тяжкие и особо тяжкие преступления
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 29.09.2008, 10:07
Аватар для Иван Дуд
Иван Дуд Иван Дуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Иван Дуд is infamous around these parts
По умолчанию

Антон и Анна, как Вы предполагаете объясняться с родственниками казнённого, если, всё же, произошла судебная ошибка? Ну, была отсрочка, всё такое... Челокека - казнили... Но, потом, выяснилось, что не виновен он, а виновен - другой... Хотел бы я глянуть на то, как Вы будете разговаривать с этими людьми, что Вы скажете им в утешение и какую компенсацию этим людям предложете...
__________________
"... Я буду жить как нарниец, даже если нет Нарнии". К.С. Льюис, "Серебряное кресло".
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot