» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1351  
Старый 24.11.2009, 00:23
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Кетовой: Пока вы не составите свой вопрос так, чтобы он был ясен не только вам, но и всем нам, ответа не ждите. О какой 2-х комн.квартире идет речь? Вам ее, точнее,маме (выслуга у мамы???) предоставили или вы ее взяли штурмом и самозахватом? Почему, если вы туда вселились, вам не оформили документы надлежащим образом? Как и на кого и на основании чего вы ее вроде бы получили? Есть ли у вас мотивированный отказ со ссылками на Законы, в отказе при ее оформлении? Какой метраж и на кого получали? И при чем здесь вся остальная очередь к вам, если вы уже не один год живете в этой квартире? Вобщем, давайте все подробно и понятно, только после этого можно хоть что-то вам будет ответить.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1352  
Старый 24.11.2009, 05:47
Аватар для Ушанова
Ушанова Ушанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Ушанова is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро, Игорь!Как я поняла из Вашего ответа,что по истечение 5 лет после продажи дома,у отца появится право на постановку в очередь на получение жилья на отселение из закрытого военного городка?
На квартиру однокомнатную или сертификат будет иметь он право?
Спасибо за ответ!
__________________
Не жалей о том, что было вчера, не бойся того, что будет завтра...люби и радуйся каждый день!
Ответить с цитированием
  #1353  
Старый 24.11.2009, 05:51
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Любови Чернышковой: Скорее всего, на сертификат, но вот то, что не ранее, чем через пять лет, это сто процентов. Вам нужно было бы не продавать, а оформить дом аварийным и не совсем пригодным для жилья, тогда не нужно было бы выжидать пять лет карантина. Удачи вам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1354  
Старый 24.11.2009, 08:18
Аватар для АНАСТАСИЯ
АНАСТАСИЯ АНАСТАСИЯ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
АНАСТАСИЯ is infamous around these parts
По умолчанию

Огромное спасибо за ответ, мне дают такой ответ: трехкомнатная на троих не положена,была бы двухкомнатная с лишними метрами, вопрос бы рассмотрели. Так ли это?И еще если это лишние метры за них надо доплачивать? Простите за беспокойство, спасибо
Ответить с цитированием
  #1355  
Старый 24.11.2009, 08:56
Аватар для Юрченко
Юрченко Юрченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Юрченко is infamous around these parts
По умолчанию

доброго времени суток! майор, имеющий выслугу лет календарную - 14 лет,льготную - 23, увольняется в 1994 (!) году без предоставления жилья(есть справка о необеспеченности жильем), на учет встает в одной изстран Прибалтики, где жилье (особенно сейчас не светит). что можносейчас предпринять для получения квартиры (или ГЖС) в России? и какиенормативные документы действовали в таком далеком прошлом?
__________________
Чувствую себя как соль в солонке.......Не высыпаюсь!!!!
Ответить с цитированием
  #1356  
Старый 24.11.2009, 13:57
Аватар для СЛАВА НИК
СЛАВА НИК СЛАВА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
СЛАВА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте.Ответьте пожайлута на вопрос:у меня семья 3 человека,положенно по 18 метров на каждого,выслуга 11.4 лет, служу и стою в очереди на получения служебного жилья в Санкт-Петербурге,у меня есть приватизированная доля в Санкт-Петербурге у родителей 11.5 кв.м.мне сказали что при получении жилья у меня вычтут эти метры ,если я откажусь от приватизации мне надо ждать 5 лет.Но уже поздно так как хочу уволиться по ОШМ и времени нет.Вопрос:возможно как-то сделать чтоб у меня не отбирали эти метры КОГДА БУДУТ ДАВАТЬ ЖИЛЬЕ. ЧТО ДЕЛАТЬ.СПАСИБО.
Ответить с цитированием
  #1357  
Старый 24.11.2009, 14:05
Аватар для СЛАВА НИК
СЛАВА НИК СЛАВА НИК вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
СЛАВА НИК is infamous around these parts
По умолчанию

Я позвонил адвокатам они сказали можно,но нужно сначала заплатить за консультацию.
Ответить с цитированием
  #1358  
Старый 24.11.2009, 14:33
Аватар для Аксенова
Аксенова Аксенова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Аксенова is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста процесс получения квартиры.Мы служим под Барнаулом, предложили квартиру там, где мы планировали в Волгограде,могу ли я отказаться от квартиры, если она меня не устраивает (предварительно съездив и посмотрев) и сколько это может продолжаться.Спасибо
__________________
Когда жизнь дает тебе сотни причин, чтобы плакать, покажи ей тысячи причин, чтобы улыбаться!!!
Ответить с цитированием
  #1359  
Старый 24.11.2009, 19:09
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Анастасии Карьяновой: Механизма выкупа излишка квадр.метров, предоставляемых нуждающимся, в МО не предусмотрено. Но, как я вам писал, 9 м свыше нормы - узаконены, а у вас в предлагаемой квартире даже не 9 м лишних, а всего шесть!! Так что боритесь! И не соглашайтесь на первый вариант, хоть там всего одного метра по нормам не хватает, но вы имеете полное право от нее отказаться.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #1360  
Старый 24.11.2009, 19:16
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

СЛАВЕ НИКИТИНУ: Вы стоите в очереди на служебное? Так на служебное никто и никакие ваши метры трогать не будет, которые у вас уже имеются в наличии. А вот в случае увольнения по ОШМ, у вас действительно могут вычесть ваше уже имеющееся жилье, в особенности после выхода Постановления № 903 (тема в группе новая,полностью посвящена данному Постановлению - "УРА!!ЛЕД ТРОНУЛСЯ и пр")- посмотрите. А вам могут предоставить 18х3=54 - ваши 11 м = 43 м. А вот оставить и скрыть ваше, и получить полностью врядли удастся, на двух стульях не усидеть. Да, к 43 м можете еще получить 9 м лишних, что допускается, но это если вдруг повезет, потому что дополнительные сверх нормы 9 м могут дать, а могут и не дать. Избавляться и дарить вам ваш кусок собственности в данный момент не имеет смысла.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot