» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2211  
Старый 15.10.2010, 08:15
Аватар для Лисютина
Лисютина Лисютина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Лисютина is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Я работаю у Индивидуального предпринимателя.Оформлена,но трудовой книжки нет,мне говорят что ИП не имеют права делать записи в трудовых,это так??????????А если нет что делать????Зарание благодарна!!!!
Ответить с цитированием
  #2212  
Старый 15.10.2010, 09:54
Аватар для Екатерина Дадки
Екатерина Дадки Екатерина Дадки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Екатерина Дадки is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Я беременна-срок 28 недель. На работу устроена с 30 ноября 2009 года,в отпуск в течении этого времени не ходила. Он у нас составляет 42 календ.дня. С 16 сентября по 15 октября находилась на больничном. С 29 октября начинается декретный. Сегодня ходила на работу на счет отпуска. Мне его дали на 11 дней-оставшиеся дни до декрета,без права получить компенсацию за остальные дни отпуска,которые не получится взять. Отказываются выплачивать компенсацию *из за того,что я еще не отработала полный год-хотя остаётся всего месяц. Говорят,что компенсацию могу получить лишь при увольнении.Подскажите,правы ли они и если нет,то как мне поступать дальше? Я имею право просить компенсацию? Просто сейчас деньги мне очень нужны.
__________________
ВСЕ ДЕВОЧКИ КОЗЛЫ И ХОТЯТ ОТ ПАРНЕЙ ТОЛЬКО СЕКСА...
Ответить с цитированием
  #2213  
Старый 15.10.2010, 19:47
Аватар для Светлана Шика
Светлана Шика Светлана Шика вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Шика is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Кочетковой... Запись ИП не делали примерно лет 5 назад, на данный момент оформление трудовых отношений у ИП не отличается от ООО....позвоните в труд.инспекцию, там популярно объяснят.
Ответить с цитированием
  #2214  
Старый 16.10.2010, 07:55
Аватар для Елена Какяк
Елена Какяк Елена Какяк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Какяк is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли предприятию заключать зарплатные договора с несколькими банками? Если да, то где это прописано?
__________________
Спасибо всем за поздравления.
Ответить с цитированием
  #2215  
Старый 16.10.2010, 09:50
Аватар для ГУЛИЙ
ГУЛИЙ ГУЛИЙ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ГУЛИЙ is infamous around these parts
По умолчанию

Я РАБОТАЮ ГП В ВЧ НА ДОЛЖНОСТИ ВС. ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ ПОДРАБОТКУ-СКАЗАЛИ -НЕЛЬЗЯ Т.К. Я НА ДОЛЖНОСТИ ВС. ТОГДЯ Я ПОИНТЕРЕСОВАЛАСЬ ПРО115 ПРИКАЗ СКАЗАЛИ-НЕЛЬЗЯ!Т.К. ГП!КТО Я?И ЧТО Я МОГУ И ДОЛЖНА ПОЛУЧАТЬ!?
__________________
Всю чашу счастья не испить,Но два глотка необходимы:Один – кого-нибудь любить,Другой – быть кем-нибудь любимой.
Ответить с цитированием
  #2216  
Старый 17.10.2010, 09:33
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Корякина Что значит "зарплатные" договоры?Предприятие(юр.лицо) может иметь только один расчётный счет,а перечислять деньги может на счета др. банков(открытые персональные счета сотрудников) по их заявлению или открывать счета сотрудникам в др. банках по доверенностям от этих сотрудников,с последующим переводом на эти счета з/п.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2217  
Старый 17.10.2010, 12:26
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ!Помогите мне по такому вопросу:я работаю на железной дороге(образование высшее),в данный момент поступила на второе высшее(юрфак).Начальство мне говорит,что на сессию я смогу ездить только взяв отпуск(моего отпуска на 2 сессии не хватит) и отпуск без содержания не дают.Прочитала ст173 тк рф,но не совсем понятно на какое образование(первое или второе высшее)она распостраняется.Подскажите как найти выход из этой ситуации,что я могу сделать,чтобы получить второе высшее и какими статьями при этом могу рководствоваться.Заранее благодарю.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #2218  
Старый 17.10.2010, 15:09
Аватар для Любовь Хакаш
Любовь Хакаш Любовь Хакаш вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Любовь Хакаш is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ответьте,пожалуйста, на мой вопрос за 11 октября по оплате больничного листа.
Ответить с цитированием
  #2219  
Старый 17.10.2010, 15:41
Аватар для Силантьева
Силантьева Силантьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Силантьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! В этом году 9 августа мне сделали операцию на позвоночнике с применением имплантантов. Операция была сложная. Сколько по закону я могу находиться на больничном, чтобы меня не отправили на группу по инвалидности? Спасибо.
__________________
Лишь об одном я Господа молю:"Храни их всех,кого люблю!"
Ответить с цитированием
  #2220  
Старый 17.10.2010, 15:53
Аватар для Макс Камэн
Макс Камэн Макс Камэн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 72
Макс Камэн is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна, есть Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95
"О порядке и условиях признания лица инвалидом".
так вот судя по этому документу вопрос об инвалидности решается не по сроку вашего больничного, а исходя из состояния вашего здоровья и его перспектив (посмотрите раздел III)
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot