» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РЕГИСТРАЦИЯ ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА ИЛИ ПРЕБЫВАНИЯ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #351  
Старый 15.10.2010, 17:42
Аватар для гузель сясэ
гузель сясэ гузель сясэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
гузель сясэ is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС: Я С ДЕТЬМИ ЖИВУ У МАМЫ НА КВАРТИРЕ И МЫ ТАМ ПРОПИСАНЫ ПОСТОЯННО,ПРИОБРЕЛА ДОМ НО ОН МЕНЬШЕЙ ПЛОЩАДИ ,ЧЕМ КВАРТИРА МАМЫ БУДУТ ЛИ ПРОБЛЕМЫ ПРИ ВЫПИСКЕ (ДЕТИ НЕ СОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ)
Ответить с цитированием
  #352  
Старый 23.10.2010, 17:54
Аватар для Наталия Гуда
Наталия Гуда Наталия Гуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталия Гуда is infamous around these parts
По умолчанию

выдано свидетельство о регистрации по месту прибывания по 28 октября2010 года. сниматься с учёта надо или нет? и какие нибудь последствия будут у предоставляющего жильё,после 28.10.2010?
__________________
НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН И КОШЕК, И ТЕ И ДРУГИЕ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПАКОСТЯТ...
Ответить с цитированием
  #353  
Старый 23.10.2010, 18:25
Аватар для Наталия Гуда
Наталия Гуда Наталия Гуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Наталия Гуда is infamous around these parts
По умолчанию

мы длали регистрацию чтоб провернуь одно дельце. тоесть теперь после 28 октября,как его автоматом снимут,мне можно забыть об этом?
__________________
НЕ ОБИЖАЙТЕ ЖЕНЩИН И КОШЕК, И ТЕ И ДРУГИЕ ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАПАКОСТЯТ...
Ответить с цитированием
  #354  
Старый 23.10.2010, 18:27
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Ну можете написать заявление в паспортно-миграционную службу. что б они там не забыли и что б вам спокойнее было. Но проблем как правило, не возникает!
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #355  
Старый 25.10.2010, 13:18
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Незнаю правильно ли пишу... Мой вопрос: для получения квартиры(я жена военнослужащего) потребовали справку с моего прежднего места жительства(до брака) из паспортного стола о том, что я проживала в квартире родителей *до 1996 года. В пасп.столе нашли только в карточке, что я зарегестрирована в этой квартире, с 1986 года, но сведений о выписке нет.... Я из нее выписалась в 1996 г. , в этом же году вышла замуж и уехала. Что мне теперь делать? Обращаться в прокуратуру? Паспортистка сказала, что сведения отсутствуют в связи с большим сроком давности. Что они уничтожают документы после 6 лет хранения. Это законно? Но ведь прошло только 14 лет как я уехала и у них почему-то нет данных что я дважды у них получала паспорт(в 14 лет и в 20 лет когда замуж вышла), нет данных о выписке. Помогите составить еще жалобу в прокуратуру.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #356  
Старый 25.10.2010, 13:41
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Костромина (Ятченко)
Обратитесь с заявлением в обл. адресный стол.
Там наверняка есть эти сведения.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
  #357  
Старый 25.10.2010, 13:52
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Костромина. Если квартира приватизирована, то у Ваших родителей должна быть домогая книга, с пометкой о выписке, если нет, то должны быть поквартирные карточки: общая и индивидуальная, с данными о прописке. А архивы действительно в УФМС только 6 лет хранятся, не поможет Вам прокуратура, только работников разозлите и вообще потом от них ничего не добьетесь.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #358  
Старый 25.10.2010, 15:51
Аватар для Ятченко
Ятченко Ятченко вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Ятченко is infamous around these parts
По умолчанию

Родители квартиру приватизировали в 2003 г., когда я уже была выписана(с 1996г), ордер забрали при приватизации, есть какая-то книга, но в ней меня нет. Обращались в ЖКХ, но и там только сведенья, что я зарегестрирована в 1986г, а сведений о выписке нет. Просто сотрудники такие работали и работают, которые халатно относятся ко всему, а страдают обычные люди. Вот и незнаю куда обратиться, чтоб выдали нужную справку, ведь решается серьезный вопрос-КВАРТИРА! Мне нужны данные, что я там жила до 1996года.
__________________
Умение прощать — свойство сильных...Слабые никогда не прощают...
Ответить с цитированием
  #359  
Старый 25.10.2010, 16:57
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна! нужные сведения хранятся, как вам уже было написано в обл.адресном столе.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #360  
Старый 28.10.2010, 13:40
Аватар для Олег Мэдя
Олег Мэдя Олег Мэдя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Олег Мэдя is infamous around these parts
По умолчанию

О пребывании граждан Украины в России
Есть письмо ФМС России начальникам территориальных органов ФМС России от 29.04.2010 года № СК-1/8-6646 аз подписью Заместителя директора Калюжного С.П.
Все набирать смысла нет, но в контексте вопроса интересен пункт 2 этого документа (далее дословно):
2. В связи <c> поступающей информацией из Посольства Украины в Российской Федерации акцентирую внимание на выполнение положений Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины от 16 января 1997 года в редакции Протокола от 30 октября 2004 года, в соответствии с которым граждане Украины освобождаются от обязанности регистрации в компетентных органах по месту их пребывания на территории Российской Федерации, если срок такого пребывания не превышает 90 дней с момента въезда.
Спасибо всем, оторвавшим меня от дивана и загнавших в ФМС, спасибо бойцам "невидимого фронта ФМС", ознакомившим с этим документом (не имеющим никакого грифа секретности или конфиденциальности).
Интересно только, почему сотрудники МВД об этом документе не знают? Невыгодно? Скучно служить?
__________________
Невидимка, что совесть мучает?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot