» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Моё любимое время года.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15341  
Старый 15.02.2012, 17:04
Аватар для Алла Т
Алла Т Алла Т вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Алла Т is infamous around these parts
По умолчанию

И смотря , какой у мамы характер ...От женщины во многом зависит климат в семье ...
Ответить с цитированием
  #15342  
Старый 15.02.2012, 17:49
Надежда Омьхима
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я хочу жить с семьей сына, когда женятся. Особенно если невесткой станет его теперешняя подруга. Но не думаю , что это случится. Остаться только вдвоем с мужем - как то дико.
Ответить с цитированием
  #15343  
Старый 15.02.2012, 20:03
Аватар для Лариса Димит
Лариса Димит Лариса Димит вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Лариса Димит is infamous around these parts
По умолчанию

Дети считают нужным знакомить меня со своими женихами-невестами... *Я всех привечаю, отношусь с уважением. *Но говорю: когда речь встанет о женитьбе, сначала посмотри на его/ее родителей! *Как обедают, как празднуют д.р. мамы, как проводят вечера и т.д. *Чтобы не повторить моей ошибки. *Если бы я сначала увидела родителей мужа, даже не переезжала бы из Москву в Софию.
Уже есть зять. *Недавно его с родителями я приглашала в гости - не в ресторан, а домой. *И поблагодарила сватью за то, что они с мужем вырастили такого парня.
Младшие еще студенты. *Но, думаю, не ошибутся.
Жить с родителями - даже с самыми золотыми - я бы никому не советовала. *Главное - свобода. *Твоя и твоих близких. *А не высосанные из пальца и поддерживаемые годами, как приговор, традиции и обязательства.
Попросят совета или помощи - я сделаю все возможное для их блага. *Но сама стараюсь не выспрашивать, не диктовать, не консультировать.
__________________
Ya w Barselone. Wstretimsa w mae!
Ответить с цитированием
  #15344  
Старый 15.02.2012, 20:05
Аватар для Сергей Дэкк
Сергей Дэкк Сергей Дэкк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Сергей Дэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Моей жены дома нет весь день.И она тоже не лезет в их царапки.Себе дороже получится.У нас полный семейный состав собирается часам к 10 вечера.С утра мы с внучкой вдвоем шалим.Мама первой приходит.Часам к 7 вечера.Следом папа заявляется.Так что перенаселение особо не чувствуется.А по выходным молодеж куда нибудь сруливает.И я опять с моей шалуньей.Опять куролесим.Да и укладывать внучку частенько мне приходится.Я из-за внучки и ушел в сторожа.Сутки через трое работаю.
__________________
И все таки весна существует.
Ответить с цитированием
  #15345  
Старый 15.02.2012, 20:13
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

(Y) (Y) (Y) лишний раз убеждаюсь, что как хорошо. когда есть дедушка-бабушка....
__________________
Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!
Ответить с цитированием
  #15346  
Старый 15.02.2012, 20:38
Аватар для Сергей Дэкк
Сергей Дэкк Сергей Дэкк вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Сергей Дэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Как хорошо когда есть понимающие дедка-бабка.Тетя моей жены-дура ипанутая.Внучки от нее шарахались.Теперь подросли и просто игнорируют ее.А она почему то обижается что они к ней не ходят.А наша внученька без бабушки спать не ложиться.Бабушка на порог-внучка с радостным воплем бежит ее обнимать и целовать.И в сумку лезет- "це купиля?"
__________________
И все таки весна существует.
Ответить с цитированием
  #15347  
Старый 15.02.2012, 20:40
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

обидно. когда ребенок про деда бабку помнит.. а они его знать не особо-то хотят..
__________________
Не задавайте вопрос - а ты умная или красивая? Я не могу разорваться!
Ответить с цитированием
  #15348  
Старый 15.02.2012, 21:49
ХХХХХ ХХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я вот стою перед дилеммой... какой быть бабушкой? Взвалить на свои плечи то, что должны делать родители? Или категорично сказать детям, что своих детей они рожают в первую очередь для себя? И что у бабушек с дедушками есть еще своя жизнь....*-) *-) *-) *-) *-) *-)
Ответить с цитированием
  #15349  
Старый 15.02.2012, 21:56
ХХХХХ ХХХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алл, а это возможно??? Вот смотри... У меня такая ситуация... Меня недавно обрадовал мой младший сын, что в сентябре я стану бабушкой... Честно говоря... это совершенно не входило в мои планы... Нет... разумеется... я очень рада..... Но.... я собиралась как раз начать устраивать свою личную жизнь... Познакомилась здесь с очень хорошим молодым человеком... И даже уже собиралась летом поехать к нему, чтобы перевести отношения из вирта в реал..... Теперь получается, что вся моя надежда на устройство личной жизни накрылась медным тазом... ????? Или я все же могу наплевав на условности устраивать свою личную жизнь????? Все бы ничего... если бы молодые родители уже прочно стояли на ногах... Но они оба студенты.... И им нужна будет помощь их родителей.... как ни крути....
Ответить с цитированием
  #15350  
Старый 15.02.2012, 21:56
Таня Макасав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, взваливать не надо.Помочь немного, это да.Посидеть НЕМНОГО с малышом, чтоб молодые могли в тоже кино сходить или в гости
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot