» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1651  
Старый 06.07.2010, 08:18
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

ФЗ "О Занятости населения" там и написано, что пенсионеры не признаются безработными, предыдущий коллега Вам ответил верно, что пенсионеров на учет в ЦЗН НЕ СТАВЯТ!!!!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1652  
Старый 06.07.2010, 09:48
Аватар для
 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
 is infamous around these parts
По умолчанию

Я ДОЛЖНА ДОКАЗАТЬ.ЧТО ПЕНСИОНЕРОВ НЕ СТАВЯТ НА УЧЕТ В ОТДЕЛ ЗАНЯТОСТИ! ДЛЯ ЭТОГО МНЕ НУЖНА ССЫЛКА,НА КОТОРУЮ Я ДОЛЖНА ОПИРАТЬСЯ ПРИ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАХ!!!
__________________
Скоро буду с ВАМИ МОИ ДРУЗЬЯ!
Ответить с цитированием
  #1653  
Старый 06.07.2010, 10:04
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

п. 3 ст. 3 3. Безработными не могут быть признаны граждане:
которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости (часть трудовой пенсии по старости), в том числе досрочно, либо пенсия, предусмотренная пунктом 2 статьи 32 настоящего Закона, либо пенсия по старости или за выслугу лет по государственному пенсионному обеспечению;
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1654  
Старый 06.07.2010, 13:00
Аватар для Самсонова
Самсонова Самсонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Самсонова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Организация, в которой я числюсь, отказывается выплачивать мне ежемесячные пособия. Мотивируют отказ по-разному: то у организации нет денег, то произошла реорганизация( при этом руководители отказываются меня переводить в новую организацию, т.к. нет мест- хотя это неправомено), то они банкроты. При этом мне предложили уволиться по собственному желанию, и только в этом случае я получу свои декретные, ввиде расчетных. Трудовая инспекция отказала мне в рассмотрении моей ситуации, мотивируя тем, что у них нет полномочий для выяснения : банкрот организация или нет! Что в этой ситуации мне надо предпринять, чтобы получить свои деньги? Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #1655  
Старый 06.07.2010, 16:52
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Барабанщиковой
Получить письменный отказ у работодателя и с иском в суд. Там все и выяснится - банкрот, не банкрот; есть деньги, нет денег. Главное, не тяните время.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1656  
Старый 06.07.2010, 17:25
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемый военный пенсионер!
Работники центра занятости правы. Необходимо иметь понимание того, для чего вообще созданы центры занятости. Они помогают гражданам найти подходящую работу и на учет туда встают именно с этой целью, а не с целью получения справки для выходного пособия. Разницы нет военный Вы пенсионер или гражданский. Вам государство назначило ежемесячную денежную выплату, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными Федеральным законом, и которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка (дохода), утраченного в связи с прекращением государственной службы. Поэтому зарегистрировать в качестве безработного (с получением пособия по безработице) Вас не могут. Но Вы не лишены права обратиться к ним за помощью в поиске подходящей работы.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1657  
Старый 07.07.2010, 05:19
Аватар для Самсонова
Самсонова Самсонова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Самсонова is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо большое! Скажите пожалуйста, а если в оганизации числюсь только я, все остальные сотрудники находятся в других организациях (руководители), на имя кого мне писать заявление? Заранее спасибо!
Ответить с цитированием
  #1658  
Старый 07.07.2010, 13:34
Аватар для Константинова
Константинова Константинова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Константинова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мой сын работает ГП в в/ч. У него отпуск с 12 июня. Сегодня он отнес табель учета рабочего времени в финслужбу и спросил, когда он может получить отпускные. Ему сказали, что денег нет и не будет.Может быть к концу месяца. В том месяце выплату зарплаты задержали на 18 дней, мотивируя это тем , что командир части не разрешает выдавать.Я сама жена военнослужащего. но работаю в гражданской организации и в отпуск мы идем по графику и отпускные всегда платят вовремя и зарплату. В этой части тоже раньше все во время платили,второй месяц задержки.Я знаю, что задержка зарплаты и отпускных противозаконна, но подскажите куда можно обратиться с жалобой.
__________________
Я вернулась, а здесь зима! Хочу обратно в Сочи!
Ответить с цитированием
  #1659  
Старый 08.07.2010, 05:08
Аватар для Городничева
Городничева Городничева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Городничева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Как мать ребёнка-инвалида я имею право на 4 дополнительных выходных дня в месяц. У меня потребовали справку с места работы мужа , о том, что он не получает эту льготу по месту работы. Обязали приносить ежемесячно. Права администрация или нет?
Ответить с цитированием
  #1660  
Старый 08.07.2010, 05:56
Аватар для Konstantin
Konstantin Konstantin вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 262
Konstantin is infamous around these parts
По умолчанию

Да, правильно, Татьяна.
Если этот отпуск захочет получить он (отец ребенка-инвалида), то справку должны принести Вы.
__________________
Пенсионер всесоюзного значения, учитель машинистов паровозов и электровозов. Желаю всем, чтобы наши дети их никогда не боялись!
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot