» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Вопросы ДТП и страхования!

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 07.06.2010, 04:12
Аватар для Яна Олимпова
Яна Олимпова Яна Олимпова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Яна Олимпова is infamous around these parts
По умолчанию

Ау!!!! Коллеги!!!:-O Кто-нибудь советом поможет?*-) А то скоро очередное судебное заседание....
__________________
;-))))
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 06.07.2010, 12:50
Аватар для Татьянушка
Татьянушка Татьянушка вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 269
Татьянушка is infamous around these parts
По умолчанию

02.07.10 произошло дтп при след. обстоятельствах:
Под кирпич проехал белый раф4, задел киа серато и не останавливаясь уехал. Повреждения по всей левой стороне киа. Есть свидетели, есть номер скрывшегося автомобиля. Рядом опорный пункт милиции, менты дали водителю киа данные о владельце автомобиля раф4, сами вызвали дежурных дпс (которые приехали только через 5 часов). Страховка – каско в уралсибе. В страховой ответ был примерно такой: необходим ответ из ГИБДД о том что с раф4 (нашли, не нашли, другое…). Если нет – то вина на киа (соответственно увеличивается стоимость страхования). Теперь внимание вопрос: как получить документы, подтверждающие вину раф4? Понятно, что ГИБДД не интересно ставить виноватым раф4, а лучше стрясти побольше с владельца вместо гарантированного лишения прав.
__________________
Моему пупсику годик!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 08.07.2010, 07:05
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

А с розыском автомобиля РАФ4 есть результаты? Пока его не найдут - навряд ли вынесут постановление о виновности его водителя. Но и страховая мне кажется "лукавит" - ведь есть страховой риск по типу "противоправных действий третьих лиц" - там тоже иногда никого не находят (ночью машину кто-то поцарапал), но выплату СК должна произвести.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 08.07.2010, 09:38
Аватар для Dimas
Dimas Dimas вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 53
Dimas is infamous around these parts
По умолчанию

Яне Олимповой.
Суд может принять Решение о взыскании с ответчика фиксированной суммы. Она будет складываться с материального вреда (всегда), морального вреда (не всегда).
Если Вы предоставите суду заключение врача поликлинники в которой находились на излечении заключение о необходимости иссечению рубцов, счет-фактуру на оказываемые услуги по иссечению рубцов, подписанный договор с организацией осуществляющей такое иссечение.
Вот в такой ситуации суд может принять Решение.
__________________
Незнание закона не избавляет от ответственности. Зато знание - запросто.
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 12.07.2010, 20:27
Аватар для Безбородова
Безбородова Безбородова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 24
Безбородова is infamous around these parts
По умолчанию

Яне
В ФЗ № 40 и Правилах ОСАГО четко сказано, что ПОТЕРПЕВШИЙ, намеренный воспользоваться правом на страховую выплату предоставляет ряд, установленных законом документов. В том числе материалы по ДТП, рецепты врачей, чеки: кассовые и товарные. Сумма в размере 160 000 руб. установленная, как максимальная при причинении вреда здоровью, складывается из утраты трудоспособности, получение платных медицинских услуг (которые не положены бесплатно), санаторно-курортного лечения и т.д.
__________________
Сегодня, один из самых счастливых дней в моей жизни!!!!! Мечты сбудуться!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 18.10.2010, 09:44
Аватар для Татьяна Дакаха
Татьяна Дакаха Татьяна Дакаха вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Дакаха is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы, дайте совет, как действовать дальше???10.10.10 г. при выезде с прилегающей территории (АЗС) *произошло ДТП. Я выезжала на разгоночную полосу, на фед. трассу . Перед выездом на р. полосу стоит знак «уступи дорогу», никакой доп.разметки нет,т.е. выезд обозначен сплошной. Повернув, я почувствовала удар слева. Остановился автовоз, кот. задел меня серединой полуприцепа и сказал, что его обгоняли и он прижался вправо, но когда приехали ГИБДД (я вызывала) он показания изменил, сказал, что он останавливался на полосе торможения перед АЗС, а потом начал движение прямо, не выезжая на основную полосу движения. На том участке трассы движение двухстороннее между полосами островок безопасности, ограничение скорости 60 км (населённый пункт). Сотр. ГИБДД написали обоюдку: ему нарушение требований дорожной разметки (штраф 100 руб.) мне : неподчинение знаку (штраф тоже 100 руб.). Я постановление не подписала, т.к.считаю, что нарушения не совершала и предполагать, что кто-то будет нарушать не могла, а знак действует при выезде с разгоночной, на основную полосу движения. На меня выписали протокол, сказали ждать суда. Сейчас в страховой сказали, что т.к.вина обоюдная, то выплата составит 50 %. Меня это не устраивает, т.к.у меня много повреждений (левая передняя сторона: фара, зеркало, крыло и т.д.).
__________________
Не стоит отвечать злу насилием, вы и вообразить не можете на что способно изнасилованное зло)))
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 11.11.2010, 19:44
Аватар для Тришина
Тришина Тришина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Тришина is infamous around these parts
По умолчанию

13.12.2009 мы с мужем попали в аврию, муж был за рулем, суд признал мужа виновником ДТП. *Оба получили тяжкий вред здоровью, у мужа оде ноги были сломаны полгода проходил в аппарате Илизарова, а у меня разрыв печени, парелом носа, сотрясение, а главное я потеряла ребенка на 9 месяце беременности. Т.к я была потерпевшей на мужа завели уголовное дело, в суде дело закрыли за примерением сторон. Т.к муж военный мы обратились в военную страховую компанию, откуда нам пришел отказ в выплате страховой суммы. Они объснили это так: статьей 7 ФЗ от 28.03.1998 №52-ФЗо пределено, что страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязат. госуд. страхованию, если страховой случай наступил вследствии совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном порядке общественно опасным. Вернуться к рассмотрению вопроса, возможно, если в судебном порядке факт причинной связи получения тежелого вреда здоровья пассажиром с совершением моего мужа общественно опасного деяния будет опровергнут. Помогите нам, пожалуйста, скажите стоит ли нам обращатья к адвокату и судиться по этому поводу. Пишите в личку
__________________
а у нас на улице снег ииихааа....
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 12.11.2010, 18:13
Аватар для Сергей Кату
Сергей Кату Сергей Кату вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Сергей Кату is infamous around these parts
По умолчанию

ехал по крайней левой полосе, взади появились сотруники ГиБДД с проблесковыми моячками но без спецсигнала, деваться было не куда, т.к. правая полоса была занята, но как место для перестроения освободилось отец перестроился, но ГИБДД уже включили мигалку, остановили его и забрали права, предъявив 3.2 правил.отец подписал протокол, права забрали, будет суд , помогите! может есть способ от этого беспредела?
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 13.11.2010, 06:31
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
DORIAN GAY is infamous around these parts
По умолчанию

Сергей, ищи очевидцев, к тому же сомнительно как-то - если машину ГИБДД надо было пропустить (ибо она куда-то спешила), то чего они остановились, да еще и протокол оформили. Явно не опаздывали на вызов.
__________________
Создал Бог землю, а дьявол ему назло - океан. Создал Бог солнце, а дьявол - тьму. Создал Бог юриста, а дьявол.... подумал немного и создал еще одного юриста
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot