» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Вопросы по жилищному праву.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 16.11.2009, 05:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Юлия Иванова(Огнева)
Внеочередное обеспечениежилой площадью должно осуществляться до достижения детьми-сиротами,детьми, оставшимися без попечения родителей, и лицамииз их числа 23-летнего возраста. Однако при этом социальная поддержкав виде внеочередного обеспечения жилой площадью будет реализована толькопосле предоставления жилого помещения.
Поэтому Верховный судуказывает на то, что достижение возраста 23 лет лицом, вставшим (поставленным)на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении до указанного возраста, неможет являться основанием для лишения его гарантированного и нереализованногоправа на внеочередное предоставление жилья,
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.11.2009, 20:51
Аватар для Пупките
Пупките Пупките вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пупките is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна!!!!!!! Подскажите пожалуйста могу ли я купить квартиру по материнскому сертификату у родственников и обязательно ли ждать исполнения 3 лет. Сейчас малышу 1.4 месяца. Заранее Спасибо!!!!!!!!!
__________________
=))
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.11.2009, 23:06
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Жанна Сергеева
Ответ, как получить сертификат материнского капитала ивоспользоваться государственной поддержки семей, имеется по адресу:
****://medvedev-da.ru/about/news/index.php?ELEMENT_ID=10011001
Также, ответ на Ваш вопрос имеется в теме "Вопросыпроцессуального права":
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2742&MID=36 297#message36297
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=read&FID=23&TID=2739&MID=33568 #message33568
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 04.12.2009, 01:33
Аватар для Пупките
Пупките Пупките вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пупките is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна! ВОПРОС который я задавала состоит в том. если такие случаи,что Я как мать одиночка сертификат уже получила!!, но , хочу купить сыну квартиру. средства позволяют вместе с мате. кап., но у меня квартира не приватизированная прописана я и дети мои. Квартира не пригодна для жилья Т.Е. ДОМ. Как мне поступить.
__________________
=))
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 04.12.2009, 08:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Жанна Сергеева
Пока квартира не перейдет в Вашу собственность (приватизация), распорядиться ей Вы не сможете (продать). Материнский капитал можете вложить в недвижимость по Вашему усмотрению. И, пожалуйста, более четко формулируйте свои вопросы.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 18.12.2009, 15:35
Аватар для Ирина Эфимц
Ирина Эфимц Ирина Эфимц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Ирина Эфимц is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Елена Владимировна!
Мне осталось думать до вторника!
Такая вот ситуация: Семья получает жил.помещение состоящее из 2-х комнат, между комнатами давно была комнатушка-электрощитовая, с выходом на улицу.
В конце 90-х, ЖЭК перенес эту щитовую в др. место, а выход заложили кирпичём.
Эта семья пишут 2 заявления, на присоединение этого помещ. к своим комнатам и второе на установку сантехоборудования. Получают ДОБРО. Живут уже более 10 лет.
Сейчас пробуем ч/з суд "исключить это помещение из общего имущества многоквартирного дома". Наши доводы: оплата комм.услуг с учетом этой площади более 10 лет, это помещение не используется как жильцами, так и обслуж.персоналом, оно не явл. пожарным выходом(есть план эвакуации при пожаре).
Очень не хочется собирать согласие собственников(растратно). Боязно! У нас в городе такого вопроса ещё не было. Вы сможете мне посоветовать м.б. поддержать?
__________________
Вот ты спишь..спишь..спишь...А потом просыпаешься....а одеяло все спит...спит....И так завидно, так завидно!!!))
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 20.12.2009, 11:04
Аватар для Круглова
Круглова Круглова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Круглова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Мне 26лет,мужу35,У нас один ребенок(5мес),своего жилья нет.Можем ли мы встать на очередь для получения жилплощади?Есть ли льготы?Куда обратиться и какие документы необходимо собрать?
__________________
неужели сессия?!?
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 20.12.2009, 12:58
Аватар для цепурина
цепурина цепурина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
цепурина is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте, елена владимировна! мы стоим в очереди на квартиру: это-я ,моя мама, и моя дочь. Уже сколько лет очередь не двигается, хотя в городе один за одним растут дома. дом был приватизирован, но под программу ветхое жилье мы попадаем,дом уже развалился.там пустое место. ипотеку взять нереально,зарплата маленькая.живем у 80-летнего дедушки. реально ли эту проблему решить в судебном порядке или как-нибудь по- другому
__________________
чтоб столы ломились от продовольствия, а кровать от удовольствмя
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.12.2009, 09:03
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Ирина Бажукова(Кру...
Можете. Обращайтесь в жилищный отдел Администрации своего муниципаль ного образования.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 21.12.2009, 09:07
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) света степанова(це...Обращайтесь в суд. Примерный образец заявления об оспаривании решений, действий(бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления,должностных лиц, государственных и муниципальных служащих.
****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot