Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.10.2009, 08:49
Аватар для Згилева
Згилева Згилева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Згилева is infamous around these parts
По умолчанию

я пришла к приставам с намерением написать заявление, на что получила ответ: вот вы узнайте, где он работает, а мы пошлем туда исполнительный лист. кто же прав?
__________________
научись следовать правилам, тогда тебе откроются исключения.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 14.10.2009, 12:00
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Марина Доронина
Напишите заявление о том, что плательщик алиментов работает предположительно "там-то", укажите хотя бы город и район. Иначе приставы не будут знать, куда посылать запрос. Но оформляйте любые заявления только в письменном виде, второй экземпляр с отметкой оставляйте себе.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 23.10.2009, 22:56
Аватар для Пупките
Пупките Пупките вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Пупките is infamous around these parts
По умолчанию

Елена Владимировна. У меня такой вопрос. Бывший муж предприниматель алименты платил не постоянно и я в 2002 году подала в суд, что бы присудили алименты в твердой денежной сумме. Суд ему присудил взыскать с него ежемесячно в твердой денежной сумме 300 рублей, в соответствующей 3 минимальным размерам оплаты труда, из всех видов заработка или иного дохода. Как мне увеличить размер алиментов. У него сейчас двое несовершеннолетних детей и брак. У меня дочь 14 лет от него и мальчик 2008 года рождения я мать одиночка. сижу в данный момент в декретном отпуске. Как мне поступить.
__________________
=))
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 24.10.2009, 05:11
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Жанна Сергеева. Учитывая мизерность получаемых алиментов, обратитесь с заявлением в суд о увеличении суммы выплат, ссылаясь на то, что выплачиваемая сумма несопоставима с прожиточным минимумом в Вашем регионе. Кроме того, ст.117 Семейного кодекса регламентирует индексацию алиментов. Это касается именновыплат в твердой денежной сумме. Возможность индексировать алименты закладывается уже в решении суда, который, руководствуясь п. 2 ст. 117, определяет их в твердой денежной сумме, соответствующей определенному числу МРОТ .Далее администрации (бухгалтерии) по месту работы плательщика при каждом официальном повышении МРОТ остается только произвести перерасчет.
Кроме того, Вы можете просить у суда назначить выплату алиментов в процентном соотношении к заработку отца детей. Думаю, это самый оптимальный вариант.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 24.10.2009, 12:08
Аватар для Елена Ккуп
Елена Ккуп Елена Ккуп вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Елена Ккуп is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Елена. Пожалуйста подскажите как правильно поступить. У меня дочь ей 4года. Ее родной отец в течении 3 лет не появлялся и ничем нам не помогал. Ребенок даже не помнит его. И теперь передо мной стоит вопрос, подать на алименты или решить его родительских прав. И можно ли подать на алименты за прошедшие 3 года?
__________________
Настоящий мужчина,не тот кто заводит каждый день новую жену..., а тот кто Каждый день заводит одну и ту же!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 24.10.2009, 13:30
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Елена Крупенина
Это решать можете только Вы сами... Чтобы лишить отцовских прав необходимо доказать в частности и то, что он не уклонялся от воспитания и содержания ребенка. А на алименты Вы не подавали. Как доказывать будете? Могут возникнуть проблемы. Взимание алиментов начнется только с момента подачи искового заявления. За прошедшие периоды алименты взыскивать не будут.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 26.10.2009, 16:05
Аватар для Людмила Сэкд
Людмила Сэкд Людмила Сэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила Сэкд is infamous around these parts
По умолчанию

Как и кто может заставить выплатить задолженность по алиментам бывшего мужа. В течении 8 лет он производит частичные выплаты. В течении последних 2- х лет пересылает через суд. пристав по 1000 руб. Скрывает место работы и доходы. Прописан в деревне у матери, где и мы с ребенком проживаем, а сам живет в городе с женщиной в ее квартире без прописки. Адрес проживания суд. приставам известен, но как они говорят ни чего сделать не могут, его гражданская жена говорит, что здесь такой не проживает. Суд. приставы обратились в милицию , те объявили розыск. Я спрашивала в милиции и что дальше- а ничего мы ему звонили- он приедит напишет объяснение и все дело закроем. Замкнутый круг, он не дурак- счета в банке не откравает, имущество не преобретает, машина есть записана на двоюродного брата. На сегодняшний день долг 150000 р.
Спасибо.
__________________
Видимо Бог меня любит...он ограждает меня от ненужных мне людей, а те кто меня действительно ценит - всегда рядом со мной....и я этим людям, за это благодарна...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 27.10.2009, 11:32
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк
К сожалению, взыскать долг возможно только через приставов. А они зачастую весьма нерасторопны при исполнении своих обязанностей.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 27.10.2009, 12:18
Аватар для Людмила Сэкд
Людмила Сэкд Людмила Сэкд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Людмила Сэкд is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, Спасибо. Скажите а куда-то по выше наших приставов я могу обратиться.
__________________
Видимо Бог меня любит...он ограждает меня от ненужных мне людей, а те кто меня действительно ценит - всегда рядом со мной....и я этим людям, за это благодарна...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 27.10.2009, 12:25
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Людмила Сердюк
Можете - к вышестоящему начальству приставов.
В суд с заявлением об оспаривании решений, действий (бездействия) органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих, в Вашем случае - пристава.
Образец - ****://medvedev-da.ru/forum.php?PAGE_NAME=message&FID=23&TID=2839&MID=38 719#message38719
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot