» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » законопроект Об оказании квалифицированной юридической помощи

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #111  
Старый 12.03.2009, 05:50
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

Старый вампир обучает молодого вампиренка ремеслу:
- Видишь девушку, бросаешься ей на шею, кусаешь, сосешь.
Вампиренок следует инструкции - бросок, укус, начинает сосать кровь.
Сосет, сосет и вдруг папаша кладет ему руку на плечо и говорит:
- Хватит сосать, сынок.
- Но папа, почему не высосать всю кровь?
- Как же тебе не стыдно, сынок, мы - вампиры, мы - не адвокаты!
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #112  
Старый 12.03.2009, 05:53
Аватар для эдмунд
эдмунд эдмунд вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 187
эдмунд is infamous around these parts
По умолчанию

АДВОКАТ: Доктор, Вы проверили его пульс до того, как начать вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: А Вы измерили кровяное давление?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Вы удостоверились в отсутствии дыхания?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Значит, пациент мог быть еще жив, когда Вы начали вскрытие?
СВИДЕТЕЛЬ: Нет
АДВОКАТ: Почему Вы так уверены в этом, доктор?
СВИДЕТЕЛЬ: Дело в том, что его мозг мне был доставлен отдельно от
тела.
АДВОКАТ: Даже несмотря на это, Ваш пациент все же мог быть еще жив?
СВИДЕТЕЛЬ: Разумеется. И он даже мог бы работать адвокатом!
__________________
Знание законов заключается не в том, чтобы помнить их слова, а в том, чтобы постигать их смысл.
Ответить с цитированием
  #113  
Старый 17.03.2009, 06:02
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Александр, про видимые пробелы можно поподробнее? Постараюсь устранить, ибо гуманитарием себя и считаю.

Я против дополнительных экзаменов. Есть вуз - в нем экзамены и должны заканчиваться. Если юрист плох - спросите с вуза: кого выпустили? Может, так к проблеме подойти?

Иначе получается что: человек пять лет отучился на юрфаке и может работать только на предприятии - на кого-то? А если захочет сам по себе - еще экзамены?

Тогда два вопроса: свобода труда - раз, институт представительства в суде - два. Если ко мне постоянно обращаются знакомые и знакомые знакомых, я оказываю им юр. помощь за деньги, в том числе и в суде, то выходит, что я осуществляю предпринимательскую деятельность без разрешения (лицензии). Но представителем по закону может быть любой... Получается, всегда бесплатно? Или
человек по закону должен бежать к адвокату, а не к знакомому юристу, который возьмет в пять раз меньше?,
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #114  
Старый 17.03.2009, 06:17
Аватар для Максим Гак
Максим Гак Максим Гак вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 83
Максим Гак is infamous around these parts
По умолчанию

Романову. И, что, мне от его адвокатского стажа? Девочка-припевочка получила "корочки" и ушла в два декрета подряд. Пять лет есть. Мальчику- зайчику папа сделал "корочки", а тот на все забил. Адвокату на все по фиг стало по возрасту - преподает и всего пару дел тянет лет пять. Адвокат молодой, да удалой, проигравший все, что можно...

Это - то, с чем я сталкиваюсь регулярно. Все - адвокаты.

Они у меня экзамены принимать будут??? Мне-то свою практику они точно не покажут...

А уж "председателем пугать" ;-) - в Питере, например, к президенту палаты пробиться на экзамен всем практикующим юристам - проще сразу к Медведу (fr). Очереди будут на месяцы. Он - один, а юристов - десятки тысяч. А поскольку эти месяцы работать нельзя, то надо очередь ускорить... Как? А-а-а, карр-рупция, блин.

Мне лично по фиг - *за два месяца закон не примут, а там двухлетний порог перешагну. Но дурь полная.
__________________
Я так думаю
Ответить с цитированием
  #115  
Старый 28.05.2009, 09:59
Аватар для Екатерина Каэ
Екатерина Каэ Екатерина Каэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Каэ is infamous around these parts
По умолчанию

Думаю, что данный закон лоббирует определенные интересы: монополизировать деятельность по оказанию юр.услуг, взыскать по-больше налогов, забрать деньги у благотворительных правозащитных организаций, а некоторые из них просто ликвидировать..
гражданин должен сам выбирать куда ему обращаться: к адвокату, в правозащитную организацию или к юристу. И никто не должен ограничивать гражданина в его праве выбора
Ответить с цитированием
  #116  
Старый 28.05.2009, 10:04
Аватар для Hикoлaй Никамаэ
Hикoлaй Никамаэ Hикoлaй Никамаэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Hикoлaй Никамаэ is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, возможно Вы правы. Но у адвокатов есть право законными способами лоббировать свои интересы. Ведь Вы же сейчас лоббируете интересы своей правозащитной организации. чем мы хуже??? И даже после принятия указанного закона ни кто не запретит вам отстаивать интересы членов вашей организации. Просто вам труднее будет зарабатывать, но ведь деньги не главная цельдля "Солдатских матерей" не так ли???
__________________
Любые проблемы - ерунда, когда есть здоровье у тебя и твоих близких.
Ответить с цитированием
  #117  
Старый 28.05.2009, 13:22
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Так ведь и для адвокатов по закону об адвокатуре деньги - не главная цель. Напомним, что адвокатские образования это некоммерческие организации.
Напомню также поползновения адвокатов монополизировать деятельность по представлению интересов в арбитражных судах уже предпринималась.
Согласно ч. 5 ст. 59 АПК РФ раньше предусматривалось, что "представителями организаций могут выступать в арбитражном суде по должности руководители организаций, действующие в пределах полномочий, предусмотренных федеральным законом, иным нормативным правовым актом, учредительными документами, или лица, состоящие в штате указанных организаций, либо адвокаты!.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #118  
Старый 28.05.2009, 13:23
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

И все мы помним, чем это закончилось. Конституционный суд РФ признал ч.5 ст. 59 АПК НЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ КОНСТИТУЦИИ РФ поскольку "нарушается иконституционный принцип юридического равенства, поскольку адвокаты и ихобъединения произвольно ставятся в привилегированное положение поотношению к частнопрактикующим юристам и организациям, предметомдеятельности которых является оказание юридической помощи, включаяпредставительство в суде".
ТАК ЧТО У ТАКОЙ МОНОПОЛИЗАЦИИ НЕТ ШАНСОВ, ГОСПОДА АДВОКАТЫ.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #119  
Старый 28.05.2009, 13:34
Аватар для Фрося
Фрося Фрося вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 52
Фрося is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати есть очень много нюансов в работе адвокатов и частнопрактикующих юристов, юридических фирм, которые реально являются конкурентами адвокатов, и которыми объясняется желание вытеснить неадвокатов из сферы оказания юридической помощи.
например, адвокатам необходимо платить за каждое действие не зависимо к какому результату оно приведет. Человек может потратиться, а результат в суде будет отрицательным. С обычными юристами и юридическими фирмами зачастую сотрудничают совсем на других более выгодных для клиента условиях... которые не могут позволить себе адвокаты.
__________________
Cамый страшный кошмар: сделать бутерброды, налить чай, принести все это в постель, завернутся в одеяло и забыть пульт от телевизора... )))
Ответить с цитированием
  #120  
Старый 28.05.2009, 13:56
Аватар для Алексей Даку
Алексей Даку Алексей Даку вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Алексей Даку is infamous around these parts
По умолчанию

Марина, это Вы зря. И смерды-юристы и Адвокаты суть участники гражданско-правовых отношений, кои е блюдет один ГК. Порядок тарификации и оплаты - интимное дело Клиентов с юристоадвокатами (тут только интересен порядок и УРОВЕНь ценообразования ;-)).
Прощк говоря, как те или другие договорятся - так и будет.
(за свою практику был и тем, и другим)
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot