» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 25.05.2009, 06:20
Аватар для Светлана Свикщ
Светлана Свикщ Светлана Свикщ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Светлана Свикщ is infamous around these parts
По умолчанию

Наталья: Вы все сделали правильно, у Вас не должно быть никаких проблем, а если и будут, то единственное, что может произойти - это обращение Ваших "братьев" в суд, в решении которого будет четко прописано: в иске отказать!!!:-)
Ответить с цитированием
  #152  
Старый 25.05.2009, 07:44
Аватар для Тенигина
Тенигина Тенигина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тенигина is infamous around these parts
По умолчанию

Мой сын получил долю в квартире по договору о наследстве.И что теперь нам делать с этой долей?Сыну 15 лет.
__________________
Дарю улыбку всем, дружбу-некоторым, любовь-одному...
Ответить с цитированием
  #153  
Старый 26.05.2009, 09:35
Аватар для Людмила Кана
Людмила Кана Людмила Кана вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Людмила Кана is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день. Виктор у меня к Вам вопрос. У моих родителей имелась двухкомнатная квартира и малосемейка. В малосемейке (она является собственностью мамы) живет брат. Когда не стало папы, мама предложила мне сделать обмен, через куплю продажу - т.е. мы с сыном переехали в ее двухкомнатную квартиру, а мама в мою однокомнатную. Сейчас мама не знает как правильно поступить с разделом имущества. Нас в семье трое детей. Я посоветовала ей однокомнатную каким то образом оформить на брата (в случае когда ее уже не будет, то тогда брат будет являтся собственником этой однок. кв-ры). Остается малосемейка. К сожалению - сестра с мамой даже не общается, у нее очень сложный хар-р. Но я все же настаиваю чтобы все было поделено поровну. Малосемейка находится в городе, соответственно она равноценна по цене нашей двухкомнатной квартире (поясню, я фактически получила лишь часть квартиры, т.к. обмен был совершен на мою однокомнатную) Как правильно оформить раздел. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #154  
Старый 26.05.2009, 18:08
Аватар для Милевская
Милевская Милевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Милевская is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Дай вам Бог здоровья и благополучия за создание этой группы и помощь людям! МОЙ ВОПРОС: Умер муж, мы в разводе уже 5 лет. Наследники мой сын и мама мужа. Мама от квартиры мужа отказывается в пользу моего сына (пока на словах, только подали заявление о наследниках, пол-года еще не прошло). Но мой сын - курсант военной академии и если квартиру оформить на него, то в дальнейшем он не получит квартиру от Министерства Обороны, т.к. имеет недвижимость. Могу ли я оформить квартиру бывшего мужа на себя и что для этого надо? И вобще, стоит ли заморачиваться, может сейчас оформлять на сына, а когда подойдет время ему получать, тогда и суетиться? Заранее благодарна за консультацию, а то голова идет кругом!
__________________
ВЫ НАС ЖДЕТЕ? ТОГДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!!!!
Ответить с цитированием
  #155  
Старый 26.05.2009, 18:26
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Архиповой
Расшифруйте, пожалуйста, свой вопрос. В каком смысле, что Вам делать с этой долей?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #156  
Старый 26.05.2009, 18:36
Аватар для Милевская
Милевская Милевская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Милевская is infamous around these parts
По умолчанию

Простите и еще такой вопрос, хотя не уверена в эту ли тему? Квартира мужа перестроена, снесена частично несущая стена. Это серьезное нарушение, понятно. Когда будем оформлять наследство через пол-года надо брать тех.паспорт БТИ. Нарушение вскроется, можно конечно купить пока "липовый" тех.паспорт, но узаконить перестройку все равно надо! А наследник - курсант, ну откуда у дитя деньги на эту процедуру, даже страшно предположить, сколько это может стоить?! Можно ли как-то решить эту проблему? может льготы есть для курсанта или вобще освобождение от этой головной боли?
__________________
ВЫ НАС ЖДЕТЕ? ТОГДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!!!!
Ответить с цитированием
  #157  
Старый 27.05.2009, 02:05
Аватар для ИнНуСя
ИнНуСя ИнНуСя вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
ИнНуСя is infamous around these parts
По умолчанию

Вопрос-дополнение в тему: подскажите пожалуйста бабулька делала дарственную на свою долю в квартире в 2004 году на внучку. В приватизации учавствовала она и её правнук(в 2-х долях).При том, что была обижена на разгульный образ жизни единственной дочери(выписанной из квартиры в начале 90-х годов). Может ли она, отменить этот документ формально?(передумав под влиянием опомнившихся родственников - дочери и зятя,приехавших её выгуливать и обхаживать, якобы изменились - и она единственная наследница и дочь) Цель приезда известна, заиметь - то, что никогда не имели.При всем прочем уже продав и пропив 3-х комнатную квартиру.Бабуся тает на глазах - материнская жалость, при умелом спектакле.
__________________
Единственная преграда у вас на пути - это тот кого вы видите в зеркало каждое утро...
Ответить с цитированием
  #158  
Старый 27.05.2009, 07:19
Аватар для Тенигина
Тенигина Тенигина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тенигина is infamous around these parts
По умолчанию

Теперь у этой квартиры три хозяина,которые между собой никак не общаются.Коммунальные услуги и налог за квартиру разделили на три части.И как нам быть дальше,мы не знаем.Если можно продать свою долю,то кому и как?Ведь ребёнок,на кого эта доля записана-несовершеннолетний.Подскажите.пожалуйста.
__________________
Дарю улыбку всем, дружбу-некоторым, любовь-одному...
Ответить с цитированием
  #159  
Старый 27.05.2009, 18:51
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Архиповой
А где зарегистрирован (прописан) Ваш сын? Я так понимаю, что не в этой квартире? И наследство уже приняли? Свидетельство о праве на него получили, права зарегистрировали? Далее пишу в общих чертах.
Для совершения сделки по отчуждению имущества несовершеннолетнего, Вам с сыном необходимо получить разрешение органов опеки и попечительства. Если Вы такое разрешение получите, то Ваш сын с Вашего же согласия сможет распорядиться своей долей в квартире, например,продать ее. Но в первую очередь, Вы должны будете предложить в письменном видевыкупить ее остальным сособственникам квартиры. На раздумья им дается 1 месяц. Если ответа от них никакого не последует, по истечении месяца Вы можете продать эту долю кому угодно. И уточните, о каком налоге идетречь?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #160  
Старый 28.05.2009, 05:51
Аватар для Тенигина
Тенигина Тенигина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Тенигина is infamous around these parts
По умолчанию

Да,сын прописан не в этой квартире.Налог платим обыкновенный за квартиру(она же находится в собственности).Что будет,если мы пока не будем предпринимать никаких действий с квартирой?Документы на собственность у нас.
__________________
Дарю улыбку всем, дружбу-некоторым, любовь-одному...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot