» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.02.2010, 21:12
Аватар для Natalya
Natalya Natalya вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Natalya is infamous around these parts
По умолчанию ОТВЕТСТВЕННОСТЬ РУКОВОДИТЕЛЕЙ И УЧРЕДИТЕЛЕЙ ООО

Господа, была уверена, что знаю ответы на эти вопросы, но, порывшись сегодня в нормативке, начинаю понимать, что уже ничего не понимаю...(md) :
Какова ответственность собственников ООО, например, при начислении штрафов за неподачу отчётности в налоговую или перед кредиторами;
какова ответственность руководителя ООО в тех же случаях, то есть, например, при начислении штрафов за неподачу отчётности в налоговую или перед кредиторами;
и *ещё вопрос: руководителем ООО считается то лицо, которое значится в ЕГРПОУ или лицо согласно приказам и протоколам ООО?
Если есть возможность, со ссылками на нормативку, плиз.
У МЕНЯ ПОКА ВЫХОДИТ, ЧТО ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕТ...:-O
Спасибо заранее...
__________________
Бабье лето в ноябре!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.04.2010, 17:30
Аватар для Дмитрий Сах
Дмитрий Сах Дмитрий Сах вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Дмитрий Сах is infamous around these parts
По умолчанию

читайте кодексы в первую очередь.учредители ООО - Общества с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью несут ответственность по долгам ООО в пределах уставного фонда и только.
Руководителем считается лицо, указанное в протоколе собрания учредителей первого, а также по приказам по штату либо же протоколов собрания далее следующих.
__________________
...и душа моя в пыли...
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot