» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Социальные программы

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2010, 18:12
Аватар для Maria Povtyo
Maria Povtyo Maria Povtyo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Maria Povtyo is infamous around these parts
По умолчанию Социальные программы

Уважаемые юристы, подскажите, пожалуйста.
Я и мой сын родились и прописаны в г. Москва в квартире, приватизированной на мою мать и брата (всего в квартире прописано 4 человека). Мне 29 лет, с мужем нахожусь в процессе развода, могу ли я рассчитывать на какую либо социальную программу по приобретению собственного жилья, и если могу, то, как она называется.
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.05.2010, 10:12
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ёжик is infamous around these parts
По умолчанию

возможность участвовать в приватизации дано один раз, поэтому если вы не участвовали в приватизации то имеете право на получение бесплатного жилья, если вы отказались от приватизации то здесь два момента, один - это если вы были несовершеннолетней то тогда право за вами сохраняется, но если вы были совершеннолетней то тогда вы потеряли право.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.05.2010, 20:22
Аватар для Maria Povtyo
Maria Povtyo Maria Povtyo вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Maria Povtyo is infamous around these parts
По умолчанию

В приватизации не участвовала.
А подскажите пожалуйста, на каких основаниях, имею право на жилье, и куда обращаться.
Немного дополню, квартира, в которой мы прописаны, 2-х комнатная.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot