» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Вынесение определения о приостановлении производства по делу вне рамок судебного ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.03.2010, 04:03
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хрустальный Шепот is infamous around these parts
По умолчанию Вынесение определения о приостановлении производства по делу вне рамок судебного ...

Вынесение определения о приостановлении производства по делу вне рамок судебного заседания (АПК РФ) Возможно ли?

Арбитражный суд выносит определение о приостановлении производства по делу не заходя в процесс. Протокол не ведется. Мнение участников процесса по данному вопросу не заслушивается. Возможна ли подобная ситуация?
__________________
А в конце пути ощущенье свободы, от того что там, где рождается новь, за меня дурного над всем небосводом тело держат гвозди, а душу - любовь
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.04.2010, 17:04
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хрустальный Шепот is infamous around these parts
По умолчанию

да. в связи с преюдицией. Меня смущает, что определения, оформляемые отдельным судебным актом должны выносится по правилам, относимым к решениям.
__________________
А в конце пути ощущенье свободы, от того что там, где рождается новь, за меня дурного над всем небосводом тело держат гвозди, а душу - любовь
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.04.2010, 19:06
Аватар для Ф дор Двинятин og
Ф дор Двинятин og Ф дор Двинятин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ф дор Двинятин og is infamous around these parts
По умолчанию

Normal 0 false false false MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman"; mso-ansi-language:#0400; mso-fareast-language:#0400; mso-bidi-language:#0400;}видимо п. 4 ст. 184, всё таки, регламентирует «технически» принятиеопределений, порядок принятия которых аналогичен принятию решений установленныхст. 167, но от этого не легче, в тоже время в соот-ии со ст. 143 в данномслучае это его обязанность приостановить.
То есть, обязанность есть, порядок соблюден, а что естьсомнения в обоснованности?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.04.2010, 14:47
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хрустальный Шепот is infamous around these parts
По умолчанию

есть. Суд, при рассмотрении четырех однопорядковых дел (предмет, основания ответчики аналогичны) одно дело рассмотрел. Три - приостановил. До вступления в законную силу первого. Одна проблема - истцы разные. Сосласля на преюдицию. А преюдиция распростряняет свое действие на лиц, участвовавших в процессе. В отношении иных лиц фактические обстаятельства доказываются на общих основаниях. (есть пленум ВАС по данному вопросу)
__________________
А в конце пути ощущенье свободы, от того что там, где рождается новь, за меня дурного над всем небосводом тело держат гвозди, а душу - любовь
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2010, 16:02
Аватар для Ф дор Двинятин og
Ф дор Двинятин og Ф дор Двинятин og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Ф дор Двинятин og is infamous around these parts
По умолчанию

суд решил отдохнуть и подождать когда ей на блюдечке решения выкатят коллеги, жалуйтесь да и всё
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2010, 07:15
Аватар для кира
кира кира вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
кира is infamous around these parts
По умолчанию

Оля, к сожалению, в наше время возможно почти все. К сожалению, - потому что єто "все" вне закона. У меня ситуация еще круче (еще не закончилась): слушаются несколько дел по однотипному спору, а решения віносятся противоположніе на разніх уровнях. Причем когда спор ХОТЯТ слушать, озникает вполне законное недоумение "а как же иначе? только так! по закону". А когда спор уже "порешали", то жеребенка на полне законніх основаниях рожают телеги, а не лошади. Старая русская сказка "Умная дочка". Не верьте таким судебнім решениям. Отменяйте их.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.04.2010, 16:09
Аватар для Хрустальный Шепот
Хрустальный Шепот Хрустальный Шепот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Хрустальный Шепот is infamous around these parts
По умолчанию

Да, возникшая у меня ситуация как минимум оригинальна. Я подала 3 апелляционных жалобы на определение о приостановлении. 1 - приняли к производству - две - оставили без движения (хотя документы приложены были одни и те же). Спорить не стала недостатки, устранила (хотя можно было бы поспорить). Апелляция рассматривает первую жалобу - в удовлетворении требований - отказать. Через две недели тот же самый состав судей принимает определение - жалобы удовлетворить. Жалобы - аналогичны. Поменяла фамилию истцов и номера дел. Вот так..........
__________________
А в конце пути ощущенье свободы, от того что там, где рождается новь, за меня дурного над всем небосводом тело держат гвозди, а душу - любовь
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot