» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » КТО ЧТО МОЖЕТ СКАЗАТЬ О ДЕТСКОМ ЗАКОНЕ В КРАСНОДАРСКОМ КРАЕ?

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.10.2009, 16:47
Аватар для Виктория Юкис
Виктория Юкис Виктория Юкис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Виктория Юкис is infamous around these parts
По умолчанию

А мне вот интересно, у тех кто в данной теме выступает "против" комендантского часа, у самих есть дети?Можно, конечно, всю ответственность возлагать на родителей, но хочу отметить, что пока мы все (государство, школа, родители. органы опеки, наркодные дружиныи т.п.) вместе не возьмемся за решенеие этой проблемы, наши дети будут втягиваться в плохие компании, подвергаться насилию, пить, курить, привлекаться к уголовной ответственности и полностью деградировать. Поэтому сколь угодно можно рассуждать о нарушении прав человека, но я "ЗА". Может закон не доработан, может нет замены пиву и сигаретам. Но над этим надо работать всем. А по поводу наказания юр. лицам, то я считаю, что именно их надо наказывать огромными штрафами (не поможет, отзывом лицензии на продажу спиртного и сигарети никаких предупреждений), а они, в свою очередь, один раз заплатив, потом с продавцов три шкуры сдерут.
__________________
Работа не волк - как бы не старался, в лес не убегает...
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 30.10.2009, 18:07
Аватар для Елена Гуда
Елена Гуда Елена Гуда вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Елена Гуда is infamous around these parts
По умолчанию

Этот закон полностью лишает детей возможности брать за себя ответственность! А из бюджетных работникоб делает придурков, которые не могут выполнять свою работу после дежурств и в администрациях сейчас бардак и хаос!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.11.2009, 20:21
Аватар для Медвежонок
Медвежонок Медвежонок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Медвежонок is infamous around these parts
По умолчанию

Поначалу, в крае, он был прецедентом для России. Но недавно госдума приняла закон (не помню как его там), дающий право устанавливать комендантский час для детей субъектам, то есть засилили. Вот и в Москве собираются ограничить время нахождения детей на улице. давать оценку ему не буду, надеюсь только, что от него больше плюсов, чем минусов.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 16.11.2009, 14:04
Аватар для Медведёнок
Медведёнок Медведёнок вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Медведёнок is infamous around these parts
По умолчанию

По моему мнению у данного закона больше плюсов нежели минусов, однако, существенным минусом является то, что реально большинство неблагополучных малолеток специально остаются на улице больше дозволенного времени, чтобы прибывший наряд их бесплатно доставил домой, причем с них это как "с гуся вода" и родителям ничего, типа "спасибо, что доставили.
__________________
С каждым днем убеждаюсь все больше, что человечство идет от золотого века к железному
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 16.11.2009, 20:07
Аватар для Мачо
Мачо Мачо вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Мачо is infamous around these parts
По умолчанию

считаю, что закон своевременный и имеет только плюсы. Вот только, как его соблюдают, а то и здесь умудряются делить детей на "элитных" и "обычных родителей, а от того и минусы. А вот водить детей в кафе надо в дневное время, а не в ночное!!!
__________________
Счастье - это когда тебя понимают, большое счастье - это когда тебя любят, настоящее счастье - это когда любишь ты...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 19.11.2009, 10:02
Аватар для Виктория Юкис
Виктория Юкис Виктория Юкис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Виктория Юкис is infamous around these parts
По умолчанию

Тем ни менее, преступность в отношении несовершеннолетних сократилась с принятием этого закона. А это самый главный плюс. Потом спасибо скажут, что "ограничивали их свободу"
__________________
Работа не волк - как бы не старался, в лес не убегает...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.01.2010, 17:07
Аватар для Губкина
Губкина Губкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Губкина is infamous around these parts
По умолчанию

Слово закон это уже хорошо! Но где он исполняется? в большихгородах Кубани, как Краснодар и тд. может быть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А чуть-чуть в сельскую местность, и про этотзакон только учителя в дневное время говорят, и на этом все!!!!! Дети до 18 какбродили по улицам, так и бродят, и никому до них дела нет!!!!!!!!!!!!!
__________________
Многое,что происходит с нами-необычно.. Но в этом и заключается интерес и смысл жизни!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 01.02.2010, 16:06
Аватар для Подбельская
Подбельская Подбельская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Подбельская is infamous around these parts
По умолчанию

Закон то может и своевременный и нужный. Но нарушителей данного законо стараются выявить за 5 -10 минут до наступления часа нарушения или 2-5 минут спустя. А потом, гуляй хоть до утра. Следить за законом некому.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.02.2010, 07:55
Аватар для Виктория Юкис
Виктория Юкис Виктория Юкис вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 170
Виктория Юкис is infamous around these parts
По умолчанию

"О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае" от 21.07.2008 № 1539 - КЗ
__________________
Работа не волк - как бы не старался, в лес не убегает...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.02.2010, 18:12
Аватар для Маяковский
Маяковский Маяковский вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Маяковский is infamous around these parts
По умолчанию

Сам Закон 1539 нужная вещь, но думаю до конца не отработана система его исполнения, так как администрации работают для галочки, а милиции сам бог велел исполнять ивыявлять. Одно не понятно почему ругают как за рост выявленных детей в ночное время, так и за отсутствие таковых. Поэтому у нас в стране наверное и процветает палочная система и это не только в адрес МВД, но и в адрес всех федеральных и муниципальных структур.
__________________
Я в стельку трезв и запредельно пьян, в шутку "убит", по настоящему жив.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot