» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Судебные заседания по гражданским делам

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.02.2010, 11:45
Аватар для Афина
Афина Афина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Афина is infamous around these parts
По умолчанию Судебные заседания по гражданским делам

Подскажите, если я за грубость судьи хочу ей дать отвод, кто принимает этот отвод - председатель суда или она сама? Может ли служить доказательством её грубости и предвзятого отношения диктофонная запись заседания (диктофон был у меня в кармане)?
__________________
Библия учит любить ближнего, а камасутра - объясняет как
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.02.2010, 15:57
Аватар для А Не Пошел Бы Я На
А Не Пошел Бы Я На А Не Пошел Бы Я На вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
А Не Пошел Бы Я На is infamous around these parts
По умолчанию

Примет отвод судья. А вот удовлетворит либо нет- вопрос. Запись послужит доказательством, в случае Вашего обращения по поводу действий судьи во время судебного заседания, либо до него, либо после него , предвзятого отношения к Вам лично, к Вашей проблеме, необъективности судьи пр разрешении вопроса. Пишите жалобу в квалификационную судебную инстанцию Обязаны принять и выслушать Ваши доводы. Судья действует строго по регламенту. Никаких эмоций. Только правосудие. Однако некоторые зарываются, забывают, что назначаются Указом Президента. Но на всех его не хватит, а квалификационная комиссия рядышком. КОНКУРЕНЦИЯ. Страшно боятся!!!
__________________
От старых друзей весточки нет - грустно...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.02.2010, 05:30
Аватар для Вопросов Нэт
Вопросов Нэт Вопросов Нэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Вопросов Нэт is infamous around these parts
По умолчанию

Отвод судья примет, но не удовлетворит ходатайство. Только квалифицированная комиссия судей может повлиять, но я думаю. что врятли...они вашу жалобу будут рассматривать долго. как раз и решение примется к тому времени. очень трудно бороться. Комиссия спускает такие жалобы председателю суда, а тот должен разобраться. Сами понимаете. что это уже другой уровень- председатель пожурит и все на этом закончится. Но все равно удачи вам!
__________________
Мы знаем, кто мы есть, но не знаем, кем мы можем быть. (Вильям Шекспир)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.04.2010, 08:42
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Отвод рассматривает тот состав судей или судья единолично.который рамматривает гражданское дело.Не удовлетворят точно ваш отвод,потому что отсутствуют основания отвода.норма по отводам в ГПК РФ императивна,расширительному толкованию не подлежит,а такого основания ,как грубое отношение, там нет.Это скорее ворос судейской этике,которой судьи наравне с ГПК РФ подчиняются,осуществляя провосудие.Согласна с мнением Сергея,что свято место долго не пустует,конкуренция огромная и чем больше промахов любого плана,тем больше шансов,что досрочно снимут и посадят своего человека.Более тго.знаю точно любая жалоба в ККс негативно отражается на итогах работы.гладят против шерсти на семинарах в областных судах,и что не маловажно это как-то отражается на сумме примей!!А это значимо.Мои коллеги пишут жалобу в квалификац.коллегию(ККС)и лично идут на приём.а вот диктофон.конечно повлияет на мнение,но вы же не предупреждали судью об использовании его!вряд ли это будет доказательством в чистом виде.
__________________
Я лучше ошибусь, чем не рискну! Лучше всё провалить, чем проспать!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.04.2010, 08:44
Аватар для Анна Австрийская
Анна Австрийская Анна Австрийская вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Анна Австрийская is infamous around these parts
По умолчанию

Знаете что есть стратеги реформирования судебной системы с целью ввести ответственность судей.так вот будет создан дисциплинарный суд при ВС РФ.который будет рассматривать жалобы на действия судей.Так что дерзайт.Удачи!
__________________
Я лучше ошибусь, чем не рискну! Лучше всё провалить, чем проспать!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot