» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Кто-нибудь сталкивался с проблемой возмещения ущерба, причиненного вследствии ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.04.2010, 08:01
Аватар для капитолина
капитолина капитолина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
капитолина is infamous around these parts
По умолчанию Кто-нибудь сталкивался с проблемой возмещения ущерба, причиненного вследствии ...

Кто-нибудь сталкивался с проблемой возмещения ущерба, причиненного вследствии затопления дома,расположенного в частном секторе?

У меня сложилась следующая ситуация: Я проживаю в частном секторе, в феврале вследствии порыва трубы на водоводе, находящегося на балансе МУП "Водоканал" мне был причинен ущерб, выразившийся в затоплении придомовых построек, подполья и пр. На место аварии выезжала комиссия в составе специалистов комитета ЖКХ и МУП "Водоканал", составили акт, о том, что действительно произошел порыв на водоводе. Но независимой оценкой ущерб не может быть оценен, *т.к. пока он является невидимым, т.е. лед потихоньку стаивает и вода соответственно уходит. В адрес МУП "Водоканал" была направлена претензия о возмещении морального ущерба, как выяснилось данное предприятие на стадии ликвидации,и выплачивать компенсацию мне никто не собирается. Хотя, у "Водоканала" после ликвидации появляется правоприемник ОАО "Тепло Тюмени". Если кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией, подскажите пожалуйста какой есть в выход?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2010, 06:12
Аватар для Ёжик
Ёжик Ёжик вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Ёжик is infamous around these parts
По умолчанию

ответственность за вред причиненный вследствии затопления будет *нести правоприемник . Вам неоходимо обратиться в независимую экспертную организацию провести экспертизу с обязательным уведомление ответчика о времени и месте проведения экспертизы. дальше в суд с исковым заявлением.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot