» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Какие санкции ожидают предприятие, если оно само объявляет себя банкротом, имея ...

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 19.08.2009, 09:51
Аватар для Марина Мам
Марина Мам Марина Мам вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Марина Мам is infamous around these parts
По умолчанию Какие санкции ожидают предприятие, если оно само объявляет себя банкротом, имея ...

Какие санкции ожидают предприятие, если оно само объявляет себя банкротом, имея немалую задолженность перед бюджетом?

Какие санкции ожидают предприятие, если оно само объявляет себя банкротом, имея не малую задолженность перед бюджетом?
__________________
Бороться и искать! Найти и перепрятать!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.08.2009, 19:52
Аватар для Асфар Шэуд
Асфар Шэуд Асфар Шэуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Асфар Шэуд is infamous around these parts
По умолчанию

Никакие. Правомерное деяние не может вызывать применение каких-либо санкций. В соответствии с ФЗ № 127-ФЗ должник в определенных случаях ОБЯЗАН обратиться в суд с соответствующим заявлением. При этом не имеет значения, кому именно он должны. Изучите ст. 8-10 ФЗ № 127-ФЗ в редакции от 28.04.2009 г. № 73-ФЗ. Будет необходима детальная консультация - обращайтесь, это моя специализация.
__________________
Купил себе конструктор "Lego". На коробке было написано "От 3 до 5 лет". А я за пол-года собрал! )))
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.08.2009, 09:56
Аватар для Асфар Шэуд
Асфар Шэуд Асфар Шэуд вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Асфар Шэуд is infamous around these parts
По умолчанию

Из топика автора не проистекает, что должник совершил какие-то противозаконные действия, в которых можно было бы узреть признаки преднамеренного банкротства. Подача заявления о признании несостоятельным (банкротом) - не только право должника (при наличии оснований, безусловно), но и его обязанность в у становленных ФЗ № 127-ФЗ случаях.
__________________
Купил себе конструктор "Lego". На коробке было написано "От 3 до 5 лет". А я за пол-года собрал! )))
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.08.2009, 15:20
Аватар для Мартовский Кот
Мартовский Кот Мартовский Кот вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Мартовский Кот is infamous around these parts
По умолчанию

я согласен в принципе с высказыванием по поводу ст. 196 УК РФ, но при условии, если в ходе доследственной проверки будет установлено, что данные задолжности образованы преднамеренно, с целью продажи недвижимости предприятия. Из практики скажу, что такого рода уголовных дел очень много направляется в суд.
__________________
Никогда не сдаваться!!!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 06.04.2010, 10:12
Аватар для Мерседес-Бенц
Мерседес-Бенц Мерседес-Бенц вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мерседес-Бенц is infamous around these parts
По умолчанию

Ту вопрос очень "интересный". А звучит он так : КТО заявлен арбитражным управляющим и КАК он себя поведет? А ответив "правильно" на эти 2 вопроса можно смело не бояться никого. Это из моего личного не раз подтвержденного практикой опыта(H) .
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot