» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #961  
Старый 04.11.2010, 16:28
Аватар для Чугунова
Чугунова Чугунова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Чугунова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,помогите мне пожалуйсто в таком вопросе, я ушла в декрет в августе прошлого года, сейчас моему малышу годик, недавно узнала что снова в положении, скажите пожалуйсто моя организация выплатит пособие декретного отпуска, родов и по уходу за ребенком, если я еще с прошлого декрета не вышла?
__________________
РЕШИЛ пРИУДАРИТЬ??? СМОТРИ НЕ пРИУБЕЙСЯ!!!?
Ответить с цитированием
  #962  
Старый 04.11.2010, 17:01
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Маргарите Малыхиной В соответствии с пп.10, 11 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком гражданам, подлежащим обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (утв. постановлением Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375) (с изменениями от 19 октября 2009 г.) В случае если застрахованное лицо не имело заработка в течение последних 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком, или этот период состоял из периодов, исключаемых из расчетного периода в соответствии с пунктом 8 настоящего Положения, средний заработок определяется исходя из суммы заработка, полученного в месяце наступления временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам или отпуска по уходу за ребенком.
11. В случае если застрахованное лицо не имело периода работы (службы, иной деятельности) непосредственно перед наступлением страховых случаев в связи с временной нетрудоспособностью, отпуском по беременности и родам или отпуском по уходу за ребенком, пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за последние 12 календарных месяцев работы (службы, иной деятельности) у данного страхователя, предшествующих месяцу наступления предыдущего страхового случая.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #963  
Старый 04.11.2010, 17:49
Аватар для Коростелева
Коростелева Коростелева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Коростелева is infamous around these parts
По умолчанию

Галина Хватова, это как Ваша дочь решит - какой именно паспорт она будет себе оформлять. Если она будет оформлять обычный общегражданский заграничный паспорт, то в такой паспорт можно будет просто вписать ребенка после рождения. Если Ваша дочь решит оформить себе паспорт нового поколения (биометрический), то в такой паспорт вписать ребенка нельзя, придется ребенку в будущем оформлять свой паспорт - биометрический. Также ребенку можно оформить отдельно и обычный общегражданский зааграничный паспорт. Всё на Ваше усмотрение и кошелек. Думаю, теперь понятно?
Ответить с цитированием
  #964  
Старый 05.11.2010, 16:18
Аватар для hanifa
hanifa hanifa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
hanifa is infamous around these parts
По умолчанию

вопрос не знаю можно ли в эту тему: у меня 7 неделя есть паспорт с пропиской в г. Иваново и страховой полис (как безработной) 30,10,2010 у нас был загс в московской области и теперь я тут живу (прописку еще не сделали т.к на кого прописан дом в другой точки страны сказали прописку только с его личным присутствием) в женской консультации меня отказались принять сказали нужна регистрация? действительно ли без регистрации нельзя принимать беремнных или не имеет значения беременна или нет)
Ответить с цитированием
  #965  
Старый 05.11.2010, 17:02
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые наши юристы,уже обращалась к вам с вопросом об отпуске по уходу за ребенком для бабушки,ответ получила,закон прочитала,вот теперь прошу подсказать еще нюансы-в каких случаях это можно сделать,где-то это оговаривается?В законе я не нашла,ведь надо как-то объяснять,почему не мама,не папа,а бабушка.Невестка у нас украинка,гражданства у нее еще нет,поэтому нет и отпуска и выплат всяких,а вот сейчас появилась хорошая работа для нее по специальности,жаль терять,а я военнослужащая,тем более до окончания контракта уже меньше года,так что терять нечего,хочется молодым помочь.Подскажите ,пожалуйста,как быть.Спасибо!
Ответить с цитированием
  #966  
Старый 05.11.2010, 17:20
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Масной Что ж Вы нам сразу не писали, что являетесь военнослужащей? У военнослужащих порядок предоставления отпуска по уходу за ребенком ограничен ввиду особого режима службы. В законе говорится о том, что отпуска по уходу за ребенком могут предоставляться только военнослужащим женского пола (п.5 ст.32 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы"). Если следовать аналогии, думаю, что и бабушкам-военнослужащим он тоже не предоставляется. Иначе не было бы ограничений.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #967  
Старый 05.11.2010, 18:21
Аватар для ИРИНА МОС
ИРИНА МОС ИРИНА МОС вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 34
ИРИНА МОС is infamous around these parts
По умолчанию

Евгения,я прочитала этот указ,но там пишется конкретно о мужчинах,что без них служба не обойдется,а я-то женщина и ,думаю,без меня армия не развалится,а если бы я уходила в декрет сама?Может были преценденты,может кто знает,слышал про бабушек?
Ответить с цитированием
  #968  
Старый 06.11.2010, 07:41
Аватар для светлана шадай
светлана шадай светлана шадай вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
светлана шадай is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте у меня такой вопрос, регистрация идет по одной области но проживаю в другом районе в связи с чем не могу оформить МК говорят езжайте туда где зарегистрированы там и оформляйте! но область одна и таже, правы в пенсонном фонде или нет?
__________________
Мой ходит nо кваpmиpе,ищет чисmые носки,чyвсmвyет наверно себя гpибником : гgе они воgяmся?Как выгляgяm?Какие можно собиpаmь,а какие неm?
Ответить с цитированием
  #969  
Старый 06.11.2010, 11:56
Аватар для ЛЮДМИЛА ИВОНО
ЛЮДМИЛА ИВОНО ЛЮДМИЛА ИВОНО вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
ЛЮДМИЛА ИВОНО is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте. у меня вопрос: я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. выходить мне на работу в марте. а что мне делать если я опять беременна и хочу опять рожать. мне можно не выходить на работу на несколько месяцев. просто дело в том, что работа у меня в москве, а я в тамбове. и если мне выходить на работу на несколько месяцев, то мне опять придется снимать квартиру да её еще и найти надо. в декрет мне уходить в мае. что вы мне посоветуете?
__________________
Мужик сказал...Мужик стукнул по столу...мужик с окна вещи ловит!
Ответить с цитированием
  #970  
Старый 06.11.2010, 20:18
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Масной А чем ущемлены Ваши права? Я же Вам написала, что из-за особого режима службы имеются ограничения. А если рассуждать так, как рассуждаете Вы, то, в принципе, и мужчинам-военнослужащим можно давать отпуска по уходу за ребенком. Почитайте помимо Указа различные комментарии и разъяснения по данному вопросу. Если Вы считаете, что Вам положено, пишите рапорт. А если армия без Вас не развалится, тогда надо увольняться и со спокойной душой заниматься внучатами. Зачем тогда вообще нужна военная служба?
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot