» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #531  
Старый 19.10.2009, 07:49
Аватар для Оп нкина
Оп нкина Оп нкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Оп нкина is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста. Я в данный момент нахожусь в декретном отпуске. Фактически я не появлялась на работе с 2007 года. Но с 10 января 2007 по 26 мая я находилась на больничном. (2 мес до родов и т.д). далее оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5л., далее неоплачиваемый до 3х лет. Вопрос такой: За те пол года 2007, которые я была на больничном, положена ли мне часть отпуска или компенсация? (Извините, что путано) Спасибо
__________________
Чувствую себя, как мокрая соль в солонке - НЕ ВЫСЫПАЮСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #532  
Старый 19.10.2009, 12:03
Аватар для Гришина
Гришина Гришина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Гришина is infamous around these parts
По умолчанию

Можно ли применить меры дисциплинарного взыскания к работнику, находящемуся в отпуске по уходу за ребенком, за выявленные в ходе ревизии нарушения в период его работы до ухода в декрет?(просьба сделать ссылку на законодательство)
__________________
А новое-каждый день!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #533  
Старый 19.10.2009, 13:49
Аватар для Алеся
Алеся Алеся вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Алеся is infamous around these parts
По умолчанию

:-OМогут ли работнику, отработавшему 7 месяцев на предприятии и ( и отгулявшему 2 недели своего отпуска), вторые 2 недели- не предоставить в течении даного года??????
Ссылаясь, на несогласие работодателя на предоставление остальных 2 недель.

Спасибо!Поосьба писать в личку!!!:-D
Ответить с цитированием
  #534  
Старый 19.10.2009, 18:15
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Куприной В соответствии со ст.193 ТК РФ, дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
К отпуску, прерывающему течение месячного срока, следует относить все отпуска, предоставляемые работодателем в соответствии с действующим законодательством, в том числе ежегодные (основные и дополнительные) отпуска, отпуска в связи с обучением в учебных заведениях, отпуска без сохранения заработной платы.(п.г,ч. 34. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17 марта 2004 г. N 2"О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации"(с изменениями от 28 декабря 2006 г.)
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #535  
Старый 19.10.2009, 18:51
Аватар для Гульнара Охмэт
Гульнара Охмэт Гульнара Охмэт вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Гульнара Охмэт is infamous around these parts
По умолчанию

Олесе Соболевой. Да, вы имеете право на часть отпуска. Вам его включат в очередной отпуск после выхода на работу. Мне так сделали. Но там дней мало.
Ответить с цитированием
  #536  
Старый 20.10.2009, 08:16
Аватар для Cергей Жидк
Cергей Жидк Cергей Жидк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Cергей Жидк is infamous around these parts
По умолчанию

Работал на одном предприятии. Потом уволился, получил расчет. Примерно через пару месяцев, устроился снова туда-же, только по другой специальности. Получив квиток на зарплату увидел там, что за мной долг за предприятием и вычет с зарплаты. Придя в бухгалтерию узнал, что когда меня при увольнении расчитывали, ошиблись и выдали большую сумму. Теперь будут вычитать разницу с этой выданной по их ошибке суммы. Скажите пожалуйста, имеют ли право производить такие вычеты, если я работаю как вновь принятый сотрудник, по новой специальности и по новому трудовому договору?
__________________
Ловя удачу за хвост, не хватайся близко к заднице!
Ответить с цитированием
  #537  
Старый 20.10.2009, 09:20
Аватар для Нелли Вакан
Нелли Вакан Нелли Вакан вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Нелли Вакан is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация следующая: Я помогла знакомой открыть новый магазин, нашла помещение, помогла с арендой. Договорились делить доход 50 на 50. У нее ИП. На работу она ни меня, ни продавца официально не приняла. При оформлении аренды магазин провели как склад, чтобы не платить налоги. через месяц работы без выходных, она сказала, что в моих услугах больше не нуждается и выкинула меня без зарплаты. Когда я стала просить свои деньги, она сказала, что подаст на меня в суд за вымогательство. Что я могу сделать , чтобы получить свои деньги и выдворить ее с территории магазина? Заранее спасибо, пишите в личку.
__________________
УВАЖАЕМАЯ НЕВИДИМКА! ВЫ ТАК ЧАСТО ЗАХОДИТЕ КО МНЕ НА СТРАНИЦУ, А Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ - ВЫ ЛЮБОВНИЦА МОЕГО МУЖА ИЛИ ЖЕНА МОЕГО ЛЮБОВНИКА...
Ответить с цитированием
  #538  
Старый 20.10.2009, 10:51
Аватар для Орлова
Орлова Орлова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Орлова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, меня вызывают по повестке в суд по уголовному делу как свидетеля. должны ли мне оплатить на работе этот день при предоставлении повестки в отдел кадров? или этот день я должна взять за свой счет. Спасибо, буду ждать ответ
__________________
Работа...
Ответить с цитированием
  #539  
Старый 20.10.2009, 12:42
Аватар для Наталья Гамк
Наталья Гамк Наталья Гамк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Наталья Гамк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожайлуста,доплачивается ли до прожиточного минимума ежемесячное детское пособие до полутара лет,если оно составляет 2154руб. в месяц?
__________________
СНЕГ КРУЖИТСЯ ЛЕТАЕТ,ЛЕТАЕТ.......
Ответить с цитированием
  #540  
Старый 20.10.2009, 17:42
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Галкиной Субсидия до прожиточного минимума рассчитывается исходя из доходов всех членов семьи и пособие на ребёнка также учитывается.Данный вопрос находится в ведении региональных властей,обращайтесь в местную администрацию.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot