» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1031  
Старый 18.02.2010, 16:47
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Тихонюк У Вас вопрос совсем не юридического, а скорее житейского характера и поверьте мне, в такой ситуации каждый поступит по своему и консультация юриста здесь не нужна. У каждого свои способности и свои возможности.... Кто то тянет сразу руководящие должности, кому то это не охватить по началу практики... Единственный совет (опять же чтобы сожалений за содеянное): начинать работать по специальности с малых должностей, проникать и вдумываться в каждую мелочь, задавать больше глупых вопросов, в общем нарабатывать багаж знаний и умений их применять на практике! А уж потом, поверьте, и вопросов таких как у вас возникать не будет, сами все оцените и примете правильное решение!
Ответить с цитированием
  #1032  
Старый 18.02.2010, 17:20
Аватар для Валяйкина
Валяйкина Валяйкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Валяйкина is infamous around these parts
По умолчанию

помогите, пожалуйста, подруге!! вот такой у нее вопрос:
На работесократили меня...Я беременна была (маленький срок - не знала)Потомвроде восстановили, но со странной формулировкой - "строчкапод сокращение" (это я со слов ОК пишу - в трудовой этого нет). Послевыхода из декрета (досрочно - ребенку 2г и 9мес.) оказалось, чтоприняли девочку в наш отдел на такую же должность как у меня (открылиновую строку). Мне сказали что получать буду минималку 4300 р. покаребенку ни будет 3 лет - потом сократят...Правомерен ли работодатель в своих действиях?
Ответить с цитированием
  #1033  
Старый 18.02.2010, 18:58
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Галкиной
Вам Игорь Федько правильно написал, не видя документов, что там Ваш муж подписывал, что не подписывал, как можно отвечать на вопрос??? Я Вам отвечу, а выяснится, что не правильно. И что тогда? Опять мы плохие? Если Ваш муж в письменном виде был уведомлен о предстоящем сокращении, то и уволен он должен быть по сокращению. А догадываться почему работодатель сдвинул сроки и выдвигать версии, это уже не к нам.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1034  
Старый 18.02.2010, 21:13
Аватар для Ирина Даки
Ирина Даки Ирина Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Часть2 Затем когда я ухожу в отпуск по ухожу до 1,5лет в связи с кризисом происходит реорганизация. Бухгалтеров и кассиров со школ и детских садов сокращают. А в место этого создаеться расчетно кассовый центр. Что то вроде частного предприятия которому д.сады платят за услуги. Туда переводят половину бухгалтеров из детских садов и школ, а остальных сокращают. Меня даже не известили об этом и я ничего не подписывала. Когда я узнала мне сказали, что сейчас мы тебя пока не сокращаем но когда ты выйдешь, то сразу и сократим т.к. мест нет! Я говорю, что по закону вы не имеете права! Но они говорят, что имеют. И еще грозят если я все же каким то образом востановлюсь на работе, создать такие условия туда, что я уволюсь сама! Имеют ли они на это право? Что я могу сделать? Какой статьей кодекса мне руководствоваться? Я в данный момент в разводе, одному ребенку будет четыре, другому вот недавно был годик! Мне нужна сейчас работа, а выходить некуда!!! ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ!!!
__________________
Улыбка женщины вершина: Надежды, веры и любви! Сияй всегда в глазах любимых, Во имя вечной красоты ! ! !
Ответить с цитированием
  #1035  
Старый 18.02.2010, 21:15
Аватар для Ирина Даки
Ирина Даки Ирина Даки вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Ирина Даки is infamous around these parts
По умолчанию

Часть1 ПОЖАЛУЙСТО ПОМОГИТЕ! Я работала главным бухгалтером в детском саду. Это бюджетное учреждение. Договор о найме на работу бессрочный. В декабре 2005года я ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребеноком до 1,5лет и затем в отпуск до трех. Так получилось, что не отбыв отпуск до трех лет я снова ухожу в декретный отпуск но перед этим выхожу на месяц на работу чтоб были нормальные детские пособия.
__________________
Улыбка женщины вершина: Надежды, веры и любви! Сияй всегда в глазах любимых, Во имя вечной красоты ! ! !
Ответить с цитированием
  #1036  
Старый 18.02.2010, 21:47
Аватар для Мария Юкас
Мария Юкас Мария Юкас вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мария Юкас is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!!! я работаю в в/ч ,гражданский,т.е. гражданская.С 05.11.2009 нахожусь в декретном отпуске. За 2008 год нам выплачивали 13ю зарплату и ЕДВ в конце года. А за 2009г неужели мне не положены эти выплаты??? заранее спасибо
__________________
Тот, кому ты доверяешь на все 100%, однажды может кинуть тебя на все 200%
Ответить с цитированием
  #1037  
Старый 19.02.2010, 09:46
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Галкина При проводимых оргштатных мероприятий руководство организации должно и обязано заботится о своих работниках в объеме ТК РФ! Если сроки уведомления определены в ТК РФ и соответственно прописаны были в листе уведомления о сокращении,то в случае их значительного изменения (а месяц это значительно) естественно работодатель просто обязан провести новое документальное оповещение работников!Это существенно не только по причине требования закона (законы ведь не с потолка пишутся)!Делаться это руководство должно с целью дальнейшей своевременной постановки безработного на учет в центр занятости(его тоже кстати обязан работодаль оповестить в установленный срок и если сроки изменились,аналогично уведомить),выплат компенсаций в случае не трудоустройства и предоставления других гарантий!
Ответить с цитированием
  #1038  
Старый 19.02.2010, 09:48
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Галкиной (продолжение)Нарушение этих норм легко оспорить в суде документально, прибавив к вышеизложенному и оповещение (с указанием сроков) налоговой, приказы руководства о создании комиссий по реорганизации (сроки ее работы тоже пропитываются)-в общем поле для судебных прений достаточное!
Ответить с цитированием
  #1039  
Старый 19.02.2010, 10:04
Аватар для Виталий Кама
Виталий Кама Виталий Кама вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 29
Виталий Кама is infamous around these parts
По умолчанию

Марии Юрасовой К сожалению в стаж дающий право на выплату ЕДВ(она же 13-ая) входят только месяцы нахождения на больничном по беременности и родам.Месяца нахождения в отпуске по уходу ни на ЕДВ ни на возникновение права на отпуск не входят!
Ответить с цитированием
  #1040  
Старый 19.02.2010, 11:08
Аватар для Виталий Мач
Виталий Мач Виталий Мач вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 156
Виталий Мач is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Борисовец, по выходу из отпуска по уходу за ребенком требуйте свою либо другую должность и отпуска (либо их денежную компенсацию при увольнении). Уволить могут только при ликвидации организации и по вине работника (см. ст.256, 261 ТК РФ).
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot