» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3031  
Старый 15.07.2010, 16:22
Аватар для Ласкина
Ласкина Ласкина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ласкина is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Даниловой: согласно приказа (о чем написано Геннадием)......должно быть предоставлено служебное жилое помещение в трехмесячный срок, однако в случае нарушения этих норм не влечет конкретных санкций * * * *по отношению к Министерству обороны... - вот такой ответ мне дал юрист.
__________________
...люди добрые... подайте на отдельное жилье...
Ответить с цитированием
  #3032  
Старый 16.07.2010, 18:17
Аватар для ICQ
ICQ ICQ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
ICQ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Мой муж в вооруженных силах с 1 августа 2000 года. В этом году он попал под сокращение. В 2005 году писал рапорт на военную ипотеку, является её участником, но квартиру не приобретали. В списках части находился до 15 июля 2010 года, 13 июля его положили в военный госпиталь, будет на лечении примерно до 3 августа 2010 года. 10 календарных лет есть, нам сказали, что положено жилье. В приказе об увольнении написано, что на жилье не имеет права. Как добится жилья от Министерства Обороны?
Ответить с цитированием
  #3033  
Старый 17.07.2010, 09:11
Аватар для Айтекова
Айтекова Айтекова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Айтекова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Муж уходит на пенсию по предельному возрасту. Дети взрослые и ему положена 1комнатная квартира. Возникло несколько проблем, Мин.Обороны отказался от закупки 1комн.квартир. И еще, мы хотели бы квартиру в Краснодаре,но нам сказали, в Краснодаре квартир нет. Сказали выбирать из того что предложат.
__________________
Любовь,в любых ее проявлениях, то ради чего стоит ЖИТЬ!
Ответить с цитированием
  #3034  
Старый 17.07.2010, 11:54
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Устимовой: 10 лет у мужа не "есть", а только "будет" в первых числах августа (правильно?- Раз лежит в госпитале до 3.08). Здесь он поступил правильно, дальше- через суд и пересчет выход.пособия и то, что претендуете на жилье.
Ответить с цитированием
  #3035  
Старый 17.07.2010, 12:09
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Г.: Вам положено жилье по ИЗБРАННОМУ ВАМИ (а не Ими) месту жительства. В Краснодаре тоже дают квартиры, а то что МО РФ отказалось от закупки 1-ком.квартир- это Вас не должно волновать. В рапорте на увольнение пусть муж напишет- Краснодар и ПРИ ПОСТУПЛЕНИИ В ЧАСТЬ ЖИЛЬЯ ДЛЯ ПОСТОЯННОГО ПРОЖИВАНИЯ В ДР.ГОРОДАХ ПРОШУ ПРЕДЛАГАТЬ МНЕ ДАН.ЖИЛЬЕ ДЛЯ РАССМОТРЕНИЯ МНОЙ ВОПРОСА ОБ ИЗМЕНЕНИИ МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА (это чтобы др., кто в очереди за вами, минуя Вас не дали жилье, а потом вам не говорили- Вы написали Краснодар вот и ждите). Я думаю, если бы Вам дали 1-ку в Москве- Вы бы не отказались (помечтать-то можно)?
Ответить с цитированием
  #3036  
Старый 18.07.2010, 10:38
Аватар для Юрий Мэани
Юрий Мэани Юрий Мэани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юрий Мэани is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста, в запутанной ситуации.Служу, выслуга 23 года. В 2007 г. развелся, 2-ое несовершеннолетних детей согласно решениюсуда, проживают с бывшей женой в другом городе, прописаны вместе сней. После разводаи выписки бывших членов семьи со служебной ЖП написал рапорт о постановке наполучение жилья на меня одного, мое ходатайствоудовлетворили и я стал претендовать на 1-комн. кв-ру. В этом годуперевелся в другую в/ч того же гарнизона (г.Москва), из очереди спредыдущего места службы убрали. По новому месту службы секретарь жил.комиссииговорит, что на моих детей тоже положены метрыи что менянеобоснованно перевели в очередь на получение 1-комн. кв-ры и мне необходимопредоставить все справки на детей и переписать рапорт.
С бывшей женой отношенийпрактически не поддерживаем, никакие справки взять невозможно.
1. как быть и что сделать, чтобыстать в очередь одному?
2. каковы возможные вариантывыхода из сложившейся ситуации?
__________________
Скоро зима...
Ответить с цитированием
  #3037  
Старый 18.07.2010, 10:43
Аватар для Юрий Мэани
Юрий Мэани Юрий Мэани вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юрий Мэани is infamous around these parts
По умолчанию

Извините, что не совсем понятно написано - не пойму почему после добавления поста многие слова "склеились" между собой, а переписать, исправить или удалить не могу...
__________________
Скоро зима...
Ответить с цитированием
  #3038  
Старый 18.07.2010, 15:22
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Геннадию Добровольскому. Как и где можно получить справку о том что в период службы на территории УССР не обеспечивался жильём (Життомирская обл.г.Озёрное)
Ответить с цитированием
  #3039  
Старый 18.07.2010, 15:51
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Юрию Леонидовичу: В продолжение к сказанному, Вас не ставят в очередь "на 1-ку"- Вас ставят (согл.Пр.МО N80) в общую очередь согласно ТОЙ даты, а уж на какое жилье Вы претендуете- это уже частности!
Ответить с цитированием
  #3040  
Старый 18.07.2010, 15:58
Аватар для Геннадий Дава
Геннадий Дава Геннадий Дава вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Геннадий Дава is infamous around these parts
По умолчанию

Прод.: И ещё, рапорт написать надо- но для внесения изменения в Ваше жилищ.дело- о составе семьи.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot