» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1601  
Старый 23.06.2010, 06:04
Аватар для Дрововозова
Дрововозова Дрововозова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 10
Дрововозова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Подскажите , пожалуйста, как быть в такой ситуации? Меня уволили по сокращению штата, я стала на биржу, но отмечатся там не могу 1,5 месяца т.к. уезжаем в отпуск.Потеряю ли я зарплату за следующий месяц или нет? может можно как-то решить этот вопрос.Убедительная просьба ответить. Срочно надо. Заранее благодарна.
__________________
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!
Ответить с цитированием
  #1602  
Старый 23.06.2010, 08:52
Аватар для Сергей Муси
Сергей Муси Сергей Муси вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Сергей Муси is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, имеет ли мой сын после увольнения из армии (служит по призыву) восстановится по прежнему месту работы. Компания "Транснефть".
__________________
Осень не только увядание, но ожидание лучшего
Ответить с цитированием
  #1603  
Старый 23.06.2010, 09:03
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею: Восстановиться, нет, (такого понятия нет в Трудовом Кодексе) может устроиться заново на общих основаниях
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1604  
Старый 23.06.2010, 09:15
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Попова (Буянова): Иван Иванов теоретически прав, но практика показывает (лично у меня была такова в *4 организациях, где я работала кадровиком), что при переходе к другому работодателю, отпуск сохраняется, все зависит от того, получили ли Вы компенсацию при увольнении от первого работодателя, если ДА, то Ваш новый работодатель прав. Тем более ЗАЧЕМ Вам брать весь отпуск если Вы увольняетесь? Даже если Вам дадут весь отпуск, то при увольнении с Вас вычтут отпускные выданные авансом. Так что решайте теперь сами как дальше поступить...
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1605  
Старый 23.06.2010, 11:37
Аватар для Иван Иван
Иван Иван Иван Иван вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 58
Иван Иван is infamous around these parts
По умолчанию

Статья 127 ТК РФ однозначно прописывает, что работнику при увольнении выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. Люди увольняются в порядке перевода для того что бы не проходить испытательный срок на новом месте работы.
Ответить с цитированием
  #1606  
Старый 23.06.2010, 12:27
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Сергею Мусинову. В течении 3 мес. после увольнения за военнослужащим проходившим в/с по призыву сохраняется право поступления в гос.организацияю в которой он работал до призыва.
Ответить с цитированием
  #1607  
Старый 23.06.2010, 13:39
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте Уважаемые юристы!У меня такой вопрос:работаю на швейной фабрике собираюсь в отпуск,но мне говорят что бери 10дней за свой счет.Муж у меня военнослужащий и он тоже идет в отпуск.Я целый год отработала.Слышала что жена военнослужащего имеет право идти вместе с мужем если предоставит справку о том что муж идет в отпуск.И еще слышала что если маленький ребенок отпуск предоставляется только летом.
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #1608  
Старый 23.06.2010, 15:16
Аватар для Альжева
Альжева Альжева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Альжева is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы! У меня такой вопрос:ИП у которого я работала прекращает свою деятельность. В данный момент я нахожусь в отпуске по уходу за ребеном до 1,5 лет. Меня не предупредили за 2 месяца меня , а поставили перед фактом, что с 13.05.2010 ИП прекращает свою деятельность. Положено ли мне выходное пособие, среднемесячная з/пл за ск-ко месяцев? Работодатель отказывается добровольно платить. Куда я могу обратиться?
Ответить с цитированием
  #1609  
Старый 23.06.2010, 15:19
Аватар для Мартынович
Мартынович Мартынович вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 13
Мартынович is infamous around these parts
По умолчанию

сергей матвеев подскажите № статей,согласно которых я могу руководствоваться в спорес работодателем
__________________
Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин:ту которая родила его,ту,которая родит ему,и ту,которая родилась у него!
Ответить с цитированием
  #1610  
Старый 23.06.2010, 16:47
Аватар для сергей матв
сергей матв сергей матв вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
сергей матв is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяне Гридиной. А за свой счёт(без сохранения заработной платы) можете взять отпуск столько на сколько отпуск мужа превышает ваш.
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot