» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1401  
Старый 10.05.2010, 17:37
Аватар для Владимир Мака
Владимир Мака Владимир Мака вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Владимир Мака is infamous around these parts
По умолчанию

Доброго времени суток!Завтра пишу заявление на увольнение.Принят на работу фактически 15-го февраля сего года,официально с 1-го марта.Трудовая у главбуха,она же и кадровик,и дочь геныча.Трудового договора со мной не было,медполис мне еще не сделали,з\п дают на руки,при этом оклад минимален остальное все премия.Трудовой договор или соглашение,или еще что то такое я не подписывал,лишь ознакомился с приказом о приеме на работу.Переработки кроме меня не учитывает никто и соответственно никто не оплачивает,я нашел нормальную работу.Завтра хочу написать заявление на увольнение,скорее всего мне геныч скажет через две недели отработки,подскажите как грамотно и без нервяков его убедить спокойно меня уволить?Идти на больничный без полиса-как это сделать,в армии все было по другому, а вот на гражданке я "плаваю" и не знаю что делать и как...
__________________
.........................
Ответить с цитированием
  #1402  
Старый 12.05.2010, 12:58
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, имеет ли право муниципальный служащий работать по совместительству в другой организации в свободное от основной работы время.Спасибо.
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #1403  
Старый 13.05.2010, 01:58
Аватар для Ольга Памаса
Ольга Памаса Ольга Памаса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ольга Памаса is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой минимальный размер официальной заработной платы на сегодняшний день! *Имеет ли право работодатель прописывать в трудовом договоре меньшую сумму?
__________________
Люблю всех своих друзей, особенно тех, кто искренне считает меня своим другом!!!
Ответить с цитированием
  #1404  
Старый 14.05.2010, 06:33
Аватар для An2na
An2na An2na вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 492
An2na is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Макавейчук, *вам придется отработать две недели только по той простой причине, что трудовая книжка не у вас. Пишите заявление на увольнение с указанием даты с учетом двух недель отработки.
__________________
осенняя пора... очей очарованье...
Ответить с цитированием
  #1405  
Старый 14.05.2010, 07:39
Аватар для Настена Дума
Настена Дума Настена Дума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Настена Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!Помогите, пожалуйста, решить проблему с пособием по уходу за ребенком до1.5лет. В 2008году (будучи на 5мес беременности, я устроилась на работу бухгалтером в военную финансовуючасть. Затем ушла в декретный отпуск. Пособие по уходу за ребенком до 1.5лет мне каждый месс платили не своевременно (могли задержать на две недели а могли и в след месс выплатить
__________________
С днем бухгалтера!
Ответить с цитированием
  #1406  
Старый 14.05.2010, 07:40
Аватар для Настена Дума
Настена Дума Настена Дума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Настена Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Я неоднократнозвонила, требовала, но мне отвечали, что деньги на статью пособий от ФСС непоступили (и так каждый месяц). И такое продолжалось год…После очередногозвонка ,мне ответили что финансовая часть где я числилась расформирована и меня вывели за штати пособие мне поступит на счет после того как поступят мои документы в финансовуючасть центральной дивизии. Всё это я изложила в заявлении в прокуратуру. Пособие поступило мне на счет( опять же после очередного звонка(на этот раз в дивизию, где меня отчитали за точто я не напомнила о себе раньше))через 2недели после того как прокуратураначала разбираться
__________________
С днем бухгалтера!
Ответить с цитированием
  #1407  
Старый 14.05.2010, 07:40
Аватар для Настена Дума
Настена Дума Настена Дума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Настена Дума is infamous around these parts
По умолчанию

И после всего мне позвонил Начальник финчасти дивизии ипопросил забрать заявление из прокуратуры, обосновываясь тем, что моя финчастьрасформирована и отвечать за чужие ошибки он не будет и компенсацию по ст.395ГКРФ платить тоже не собирается (Мне объяснил, что я должна была написатьему о своей проблеме в письме, и он быразобрался). Как мне поступить в данной ситуации? Забрать заявление или податьв суд? И не возникнут ли потом проблемы с продлением отпуска по уходу до 3хлет?
__________________
С днем бухгалтера!
Ответить с цитированием
  #1408  
Старый 14.05.2010, 11:13
Аватар для Валенти
Валенти Валенти вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 319
Валенти is infamous around these parts
По умолчанию

Настенька, ничего не бойтесь! Правда на Вашей стороне.
Вы целый год мучались, страдали - пусть тебперь они помучаются и подумают: стоит ли так поступать впредь....
А в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет Вам отказать не имеют права по Трудовому кодексу. Отстаивайте свои права!! УДАЧИ!!!
__________________
на работу хочу!!!!!
Ответить с цитированием
  #1409  
Старый 14.05.2010, 12:57
Аватар для Я лицо VIPA
Я лицо VIPA Я лицо VIPA вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 69
Я лицо VIPA is infamous around these parts
По умолчанию

Простите , но я вас еще побеспокою. А почему запрещена работа по совместительству?
__________________
Женщина, сидящая дома, стирающая, убирающая, не работающая по своей любимой профессии, не может деградировать. Ей просто некогда.
Ответить с цитированием
  #1410  
Старый 14.05.2010, 20:07
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Олечке Скосыревой
Запрещена предпринимательская деятельность (п.3 ч.1 ст.14 Федерального закона от 2 марта 2007 г. N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации"). Опишите более подробно свою ситуацию.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot