Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.05.2009, 12:04
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию Квартирное рейдерство

Пожалуйста, помогите! Бывший муж мамы имел в нашей кв долю в 7 к м. Не ставя нас в известность, он эту долю продал. Я ему выплатила деньги *за долю за год до этого события в присутствии свидетелей, но расписку он украл (прихватил кучу документов в придачу). У меня 2 малолетних детей. Ко мне пытаются въехать в кв. грожают создать невыносимые условия, чтобы я продала кв за копейки и жила на улице (их слова). Я понимаю, что закон на моей стороне. Но! На их стороне менты и они им всячески помогают: вплоть до угрозы, что сфабрикуют на меня уголовное дело. Я сама юрист. Ходила к куче адвокатов: кто что говорит, но за полгода моей обороны ничего не изменилост (суд моего р-на иск не принимает). Что мне делать?!
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.05.2009, 12:09
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Суд отказывает в исках, а милиция помогает мошеннику. Сегодня был суд по поводу незаконного разделения лицевых счетов: ЖКХ разделили. Так суд отказал в иске (3 мес тянули), т.к. дескать ЖКХ не является госорганизацией. А то что они открыли счет, мне ответили "А вам что, это жить мешает?". Это судья такое говорит!! И всем фиолетово, что разделение счетов по закону запрещено. Кроме того, когда в 2002г. была приватизация (в юстиции зарегестрировали в 2007г) я была беременна (11 мес) и ребенок в приватизацию не включен, обещали что ребенок право собственности не потеряет, а права собственности у ребенка нет
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.05.2009, 12:43
Аватар для Коросташовец
Коросташовец Коросташовец вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Коросташовец is infamous around these parts
По умолчанию

Какую-то Вы уж совсем жуткую историю рассказали. Если Вы - юрист, то скорее всего знаете, что без Вашего согласия сделка купли-продажи доли в праве собственности на квартиру состояться не могла, т.к. Вы имеете преимущественное право на приобретение доли. В суд в Вашем случае подается иск о применении последствий недействительности сделки купли-продажи доли (признавать такую сделку недействительной не нужно, т.к.она является ничтожной) и обязании УФРС отменить незаконную регистрацию сделки и перехода права собственности.Непонятно, почему суд Вам отказывает в приеме искового заявления, чем он мотивирует свое решение? Если отказ необоснованн, он обжалуется в вышестоящий суд.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.05.2009, 13:09
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

История на самом деле жуткая. Иск не принимают. Иск по счету закрыли. Конечно. я знаю про недействительность сделки. Его поддерживают менты (ФСБ) и управу найти на них не получается
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 12.05.2009, 13:12
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

А может подать на недействительность приватизации по ст.178? Ребенок не вкючен в приватизацию и тогда доля данного субъекта уменьшится
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.05.2009, 14:20
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

А иск по почте с описью и уведомлением не пробовали направить? А потом жалобу на затягивание дела, дескать лишает Вас права на суд. защиту.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 12.05.2009, 14:23
Аватар для эжен
эжен эжен вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
эжен is infamous around these parts
По умолчанию

а по поводу недействительности приватизации не получится. на момент приватизации Ваш ребенок, находясь в утробе матери, по сути не является лицом, обладающим правоспособностью (ст. 17,18 ГК РФ). А соответственно, он не обладал правами ,потому что на момент сделки человека еще не было.
__________________
ДОЧЬ РОДИЛАСЬ!!!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.05.2009, 05:29
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Отправляла и жалобу писала. Сейчас обращаюсь в областной суд с иском. А если по ст. 178 ГК решить вопрос с приватизацией? Тоже не получиться? Если ввели в заблуждение с приватизацией, то (по идее) должно пройти?
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 13.05.2009, 05:37
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

Стоит подавать кассацию по неправомерному разделению лицевых счетов в кв? Судья ссылается на гл.25ГПК РФ (что ЖСК не наделено властными полномочиями) и Постановление Пленума ВС РФ от 10.02.09 № 2 "О практике рассмотрения судами дел об оспаривании решений, действий (бездействий) органов гос.власти...." Получается, что счет в нашей квартире ЖСК разделили, а отвечать за это не могут? Но это же бред. Судья говорит "Служба заказчика участником такого спора быть не может". Подавайте иск к маминому бывшему мужу, но счета то разделил фактически не он.
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.05.2009, 05:39
Аватар для Елена
Елена Елена вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Елена is infamous around these parts
По умолчанию

По приватизации поняла. Очень жаль, что не получиться. ТОгда сделка бы автоматически была недействительной, и доля маминого мужа бы уменьшилась. Я когда искала практику по приватизации, то там говорилось, что нужно подавать в такой ситуации либо пост.178, либо подавать на изменение долей
__________________
юридическая помощь. весь спектр консалтинговых услуг
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot