» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4011  
Старый 20.11.2010, 20:56
Аватар для Юлия Чэкк
Юлия Чэкк Юлия Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Наша семья в кол-ве 3-х чел (я, муж, наша дочь) поставлена на учет в качестве нуждающихся в УЖУ в Администрации города в декабре 2004 года. В 2007 году мой муж уволен из Госуд противоп-й службы *(пенсионер МВД) по состоянию здоровья с выслугой более 20 лет (возраст менее 45 лет). Все мы. плюс еще сын мужа от первого брака и брат мужа. которые тоже признаны членами нашей семьи(hu) , (итого 5 чел)зарегистрированы в комнате (сейчас это называется квартирой) общей площадью 18,1 кв.м, которая является муниципальной собственностью (не приватизирована). В 2007 году (после постановки на учет) мы по ипотеке купили квартиру. Проблема заключается в том, что на учете мы стоим втроем, а прописаны 5 чел, причем один их них (сын мужа) наотрез отказывается подписывать какие либо документы (ни приватизировать не хочет, сертификат ему не нужен. жить он там не собирается и выписываться тоже, коммуналку за него платим мы и его все устраивает). Только из-за этого мы не можем сдать комнату и получить ГЖС. * Вопрос: можем ли мы получить жилье *без учета так называемых "членов семьи"? Если приватизировать комнату на сына мужа, а нам отказаться от участия в приватизации, не будет ли это считаться намеренным ухудшением жилищных условий (отказ от участия в приватизации)? И если прописан несовершеннолетний ребенок (наша дочь), приватизацию на одного сына сделать возможно ли?
Ответить с цитированием
  #4012  
Старый 20.11.2010, 21:15
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Черкашина: Да и оставьте вы его там, пусть себе живет. Считайте как бы без него. Эти вопросы в администрации оговариваются и решаются. Зачем вам что-то делать, отказываться от приватизации? Насколько я поняла, вам выдали на ипотеку субсидию на всех членов семьи, вот вы и верните его часть обратно. Попытайтесь за счет него. Ему его положенные при получении метры(как раз 18-ть м) и останутся. И пусть он там себе ее приватизирует. Можете заручиться поддержкой суда, попытаться его выселить, вам, естественно, в судебном порядке, дадут отказ, что и явится для вас оправданием(все ТИПО пытались сделать, чтобы квартиру можно было сдать, но вот - не виноваты. Можно и окольными путями - отказаться от приватизации в его пользу - но куда выпишите ребенка - органы опеки вам этого не позволят, да и смысла не вижу, да и не разрешат в администрации - субсидия-то уже выдана! ....А относительно ухудшения - не припишут и за уши не притянут, так как дальше уже некуда ухудшать...Решайте сами, как вам лучше. Но мой вам совет - оставить все, как есть и в судебном порядке потребовать его долю в денежном эквиваленте. Если суд вам в этом откажет - возможно, придется возвращать со своего кармана.Удачи.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4013  
Старый 20.11.2010, 21:23
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Черкашина: Так...давайте теперь отделять котлеты от мух, а то, по-моему, и я уже запуталась с вами....Что значит вы купили квартиру по ипотеке? Если за свой счет, то вы тем самым себе улучшили жилищные условия, и можете вообще ничего не получить от администрации....И уточните о каком сертификате идет речь? И почему вы в уже купленной квартире не можете зарегистрироваться??
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4014  
Старый 20.11.2010, 22:09
Аватар для Юлия Чэкк
Юлия Чэкк Юлия Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Мой муж пенсионер МВД, жилищный сертификат нам положен в соответствии с постановлением правительства № 153.(которое кстати, по моему уже не действует). Квартиру по ипотеке мы покупали естественно за свой счет, про НИС я тогда ничего не знала, а теперь наверное уже поздно (муж уже пенсионер. а у меня 11.5 лет выслуги). В уже купленную квартиру мы прописаться конечно можем. но это будет считаться намеренным ухудшением жил. условий (так мне ответили в Департаменте). Когда мы собирали в очередной раз справки и всплыла ипотечная квартира, в Управлении нам сказали, что я на ГЖС могу не претендовать, я задала тот же вопрос Департаменту, где мне сначала не ответили, но потом посовещавшись с Министерством (МЧС), сказали что квартиру при получении сертификата учитывать не будут. Все эти вопросы я решала устно по телефону.
Ответить с цитированием
  #4015  
Старый 20.11.2010, 22:24
Аватар для Юлия Чэкк
Юлия Чэкк Юлия Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Теперь про комнату где мы прописаны. При получении сертификата мы должны были ее сдать Администрации, но Адм-я ее не принимала с прописанными там сыном мужа и братом мужа, мотивировав это тем, что все члены семьи должны освободить жилплощадь. Мы с этим не согласились, и подали в суд на Администрацию города с иском принять эту комнату с прописанными там гражданами, суд мы проиграли и в этом судебном решении судья отметил, *что и сын и брат мужа являются нашими членами семьи. По моему в мае 2009 г вышло изменение к 153 пост прав-ва, согласно которого мы имеем право оставить эту комнату за собой, но при условии что она будет у нас в собственности. После этого мы в течение уже года, даже больше, пытаемся договориться с сыном ее приватизировать (и не только), но все безрезультатно.(tr)
Ответить с цитированием
  #4016  
Старый 20.11.2010, 22:35
Аватар для Юлия Чэкк
Юлия Чэкк Юлия Чэкк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Юлия Чэкк is infamous around these parts
По умолчанию

Вот я и подумала: если отказаться от участия от приватизации в его (сына) пользу, то получится его 4/5 и 1/5 дочки.может хоть на это он согласится? Но боюсь, что это расценят как намеренное УЖУ. Ума не приложу, как поступить? И с сертификатами тишина, видимо грядут какие то изменения.
Ответить с цитированием
  #4017  
Старый 20.11.2010, 22:37
Аватар для Татьяна Гэка
Татьяна Гэка Татьяна Гэка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Татьяна Гэка is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые юристы! У меня вопрос по гражданскому персоналу МО (извините, ели не в ту тему). Подскажите, пожалуйста, имеет ли право получить жильё от Министерства Обороны (согл. п. 64 Отраслевого соглашения между ФП и МО на 2008-2010г. от 13.11.07) гражанин, который до октября 2010г. являлся гражданским персоналом, стоял в очереди на получение жилья до введения ЖК РФ в в/ч (после введения ЖК РФ оснований стоять в очереди не утратил), *и был уволен по сокращению? Или положение данного Соглашения не распространяются на тех, кого успели сократить до выделения жилья по договору соц.найма? Зарание благодарю!
Ответить с цитированием
  #4018  
Старый 20.11.2010, 22:58
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия Черкашина: Вы знаете, вот и я ума не приложу....Зачем вы купили квартиру ипотечную? На кого она оформлена и какой ее метраж?? И о каком сертификате вы ведете речь? Если у вас по нормам признания нуждающимися хватает метров в вашей ипотечной на троих-четверых, и плюс коммуналка, то всех сами и обеспечили, и уже не НУЖДАЮЩИЕСЯ!!! О каком ухудшении вы речь ведете, когда вы только улучшились?? У вас же перед предоставлением сертификата потребуют со всех членов семьи справки, что вы, кроме коммуналки, ничего не имеете! Вам нужно срочно избавляться от ипотечной квартиры, либо решать с банком, чтобы она была оформлена хотя бы на кого-то с ваших родителей!!Ну, или родственников, только не тех, кто проходит как члены вашей семьи!! То, что вам сказали по телефону, что квартира приобретенная ничего не значит - бред! Жилье предоставляют только тем, кто в нем нуждается, а вы перестали быть таковыми, облегчив администрации эту проблему, и сами себя обеспечили! Вам нужен толковый и грамотный юрист на месте - вот это единственное, что я вам могу посоветовать!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #4019  
Старый 20.11.2010, 23:04
Аватар для Вадим Шапа
Вадим Шапа Вадим Шапа вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 46
Вадим Шапа is infamous around these parts
По умолчанию

ДЛЯ ДЕНИСА РОМАНОВА * *Вы с Луны упали. Нет. Не опирайтесь на 80 приказ. Спортлото- знаете 36 из 6, вот так работает сейчас ДЖО. И про продолжительность. Там все написано...ждем дополнений и инструкций. Как можно судить когда приказ жидкий
Ответить с цитированием
  #4020  
Старый 20.11.2010, 23:05
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Герасименко: Уточните пожалуйста, речь идет о закрытом военном городке? И ваш ГП просто уволился, тем самым, потеряв связь с МО, или вышел на пенсию?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot