» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Взыскание по расписке!

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.11.2008, 05:34
Аватар для И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
И С Первым Солнечным Лучом Подаришь Поцелуй is infamous around these parts
По умолчанию

Для суда главное принять обоснованное и законное решение, и принять решение в законные сроки.
__________________
Прокуроры, оказавшись на пенсии, постоянно ковыряются в огороде. Не ради урожая, просто не сажать они уже не могут.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 19.11.2008, 09:53
Аватар для Гриф
Гриф Гриф вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 118
Гриф is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, смотрите. по Вашему получается что если я возьму в долг по расписке у знакомого много денег (сколько не важно) то в срок указанный в расписке могу их не возвращать, а буду платить по 5-10 т. рублей на протяжении всей жизни и мне ничего за это не будет.

(tr)

Ну ведь суд в подобной ситуации должен обязать меня своим решением выплатить долг.
__________________
P.S. Только тот кто ненавидит весь мир и не признает правил добьется успеха!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.11.2008, 04:20
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Безусловно, Роман, суд вас обяжет, но вы придете в суд и скажете, что мол денег нет, взять негде, буду платить по 5 тыс.руб. И все. Да будет решение, да будет исп.лист, но если взять нечего , то все. Должник может просто уволиться с работы и тогда вообще никогда и ничего. Вы даже не представляете сколько таких дел у судебн.приставов. Выиграть процесс это пол дела, главное получить деньги - вот это проблема.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.11.2008, 16:33
Аватар для рахиль
рахиль рахиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
рахиль is infamous around these parts
По умолчанию

Да, но вы забыли, что есть еще и уголовная ответственность, в случае, если ничего не платить.
__________________
Всем пока, я в отпуске :)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.11.2008, 16:48
Аватар для алина
алина алина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
алина is infamous around these parts
По умолчанию

Тока сегодня суд вынес решение и взыскал в пользу моего клиента сумму долга по расписке, написанной от руки должником, без свидетелей и нотариального заверения. еще и проценты по ст.395 ГК РФ взыскали. хотя должник пытался сделку оспорить, и говорил, что деньги не брал - не доказал.
__________________
не любить невозможно....
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.11.2008, 18:31
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге САфроновой. Здесь УК совершенно ни при чем, мошенничества не было - деньги отдали добровольно. Ну не чем платить... Будут потихоньку погашать. Поговорите с приставами - они завалены подобными производствами.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2008, 19:11
Аватар для Я Забыла Как Меня Зовут
Я Забыла Как Меня Зовут Я Забыла Как Меня Зовут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Я Забыла Как Меня Зовут is infamous around these parts
По умолчанию

Один вопрос а какой у вас социальный минемум который должен у должника остовантся на проживание при конфискации его зарплаты???...

И Роман... да если ваша зарплата не допускает бельшего...

А ещё быстрей как пожизнено избавиться от долга это объявиться банкротом...У нас это через 6 лет у вас кажется через 7 лет...и там уже никой суд не поможет... по изтечению срока в котором должник должен ежемесячно показывать свои доходы и расходы...и выплачивая ему возможную сумму .... он освобождаеться от уплаты остаточного долга...

И это не наказуемо...

Это возможность для должника начать свою жинь с начало *(H)

так как по изтечению срока можно зарабатывать что угодно хоть милионером стать...уже никому ничего не должет...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.11.2008, 01:01
Аватар для Я Забыла Как Меня Зовут
Я Забыла Как Меня Зовут Я Забыла Как Меня Зовут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Я Забыла Как Меня Зовут is infamous around these parts
По умолчанию

****://***.cfa.su/article391.html
Стр. 29 - Федеральный закон от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ "О ... - [ Diese Seite ubersetzen ]
фз "об исполнительном производстве" ... ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 26.10.2002 N 127-ФЗ .... Статья 216. Последствия признания индивидуального предпринимателя ...
8aas.arbitr.ru/law/docs/85181-029.htm - 33k -



Роман... я ошиблась у вас не 7 лет а 5 и признаный банкротом ничего никому не должен больше...
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.11.2008, 07:19
Аватар для рахиль
рахиль рахиль вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
рахиль is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Одинцовой. Я говорила не про мошеничество а об уклонении от исполнения решения суда вступившего в силу. И только о том случае, когда ничего не платится, разумеется если ежемесячно платить по сто рублей, никакой уголовной ответственности не будет.
__________________
Всем пока, я в отпуске :)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.11.2008, 08:14
Аватар для Фёкла Редискина
Фёкла Редискина Фёкла Редискина вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 133
Фёкла Редискина is infamous around these parts
По умолчанию

Ну так Оль, об этом и речь, что он будет платить но по чуть чуть......Роман же об этом и спрашивает - что будет если платить всю жизнь- получается. что ничего.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot