» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Изменение в штатное расписание

Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 29.10.2008, 16:45
Аватар для Умничка
Умничка Умничка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Умничка is infamous around these parts
По умолчанию

Коллеги! Кого-то хоть раз таже самая ГТИ наказывала за отсутствие ШР в организации? У меня нет Консультанта под рукой именно сейчас, но уверена, что даже судебной практики по этому вопросу нет. :-) Так что непаханное поле для дискуссии. Я считаю, что ШР не является обязательным документом для организации. Ведь, например, что касается инспектора по ОТ и ТБ - ведь в ТК прямо указано, что при 50 работниках в организации должен быть инспектор по ОТиТБ.
__________________
Ищем няню очень срочно.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 30.10.2008, 12:17
Аватар для Asad Yys
Asad Yys Asad Yys вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 166
Asad Yys is infamous around these parts
По умолчанию

Риторический вопрос *- что раньше яйцо или курица?

Трудовой договор или штатное расписание с указанным окладом? *:-)
__________________
Поздравляю Всех с праздником Курбан-Байрам!!!
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 31.10.2008, 08:05
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Нашей организации было вынесено предписание о приведении кадровой документации *в соотвествии с постановлением госкомстата. В нашей организации штатка была сделана в свободной форме. Уж поверть, если придут с проверкой, то найдут до чего докапаться. Приведенная ниже участниками форума аргументация, позволила нам избежать штрафа (хотя он был наложен, но нами был оспорен)
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 01.11.2008, 11:00
Аватар для Иллона Самату
Иллона Самату Иллона Самату вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 31
Иллона Самату is infamous around these parts
По умолчанию

Это было 1,5года назад ( я имею ввиду рекомендательный характер унифицированный формы штатки)
__________________
Исполнились мои давние и сокрвенные мечты: родилась дочь и приобретена трехкомнатная квартира. Пора писать новый список желаний. Дед Мороз готовься - аппетиты возрастают....
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 08.01.2009, 08:00
Аватар для раиса
раиса раиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
раиса is infamous around these parts
По умолчанию

Светлана!! в связи с тем что и изминение названия отдела,подразделения, должности, оклада является существенным изминением трудового договора (контракта) в нашей организации после утверждения ШР приказом руководителя *сотрудникм пишутся уведомления на которых они соглашаются или же нет на новый условия трудового договора, после чего вносятся изминения(дополнения) в ТД.ГКТнас непроверяет,а у прокуратуры притензий нет!!.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 08.01.2009, 17:28
Аватар для Светлячок og
Светлячок og Светлячок og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Светлячок og is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина, спасибо за ответ. Но меня интересовало, как именно внести изменения, а не что делать после этого *:-)
__________________
зима ((((
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 09.01.2009, 08:10
Аватар для раиса
раиса раиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
раиса is infamous around these parts
По умолчанию

Янаверное *не удачно написала, если ШР не ухудшает положения сотрудников, то делается приказ об ответственных за разработку ШР, ответственные( комиссия)создают протокол; *потом издается приказ об утверждении ШР и с какого числа оно начинает действовать.С момента издания приказа до начала действия нового ШР выдаем уведомления.Вообще то в журнале *"справочник кадровика" за 2006 год эта процедура описана очень хорошо и подробно!!.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 09.01.2009, 18:18
Аватар для раиса
раиса раиса вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
раиса is infamous around these parts
По умолчанию

я работаю в ростехнадзоре! В данное время ростехнадзор и росприроднадзор в одном минестерстве!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 09.01.2009, 22:47
Аватар для Светлячок og
Светлячок og Светлячок og вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Светлячок og is infamous around these parts
По умолчанию

Министерство-то конечно одно, но функции все же существенно отличаются :-) Хотя кадровый состав качует из одного ведомства в другое :-D Вы в территориальном или в самой службе?
__________________
зима ((((
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot