» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » Лишение родительских прав

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.04.2010, 21:34
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию Лишение родительских прав

P. S. Самому папаше это отцовство не нужно, он рад бы избавиться, но так, чтоб и от обязанностей сразу. *О чем неоднократно мне заявлял.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.04.2010, 21:35
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию

Судебный пристав заявила, что они мне даже переплатили. Мне сообщила, что я должна поехать к свекрам и написать расписку, что я от них получала такую-то сумму в счет алиментов. Расписку я писать не стала. После этого товарищ алиментщик платил ровно полгода. И уже семь месяцев абсолютно ничем не помогает. Дочку не видел полтора года. Ребенок очень сильно переживал,что папа не приезжает. Сейчас ей 4 года. Обратились к психологу. Врач рекомендовала об отце ничего не упоминать, если приедет, отнестись ровно безразлично: приехал и приехал, скоро уедет. Вопрос: правомерны ли были действия судебного пристава? Могу ли я лишить отца родительских прав на основании неуплаты алиментов (какой должен бытьсрок?) и неисполнения своих родительских обязанностей, в частности неучастия в воспитании? Какие мне нужно предъявить доказательства? Спасибо за терпение все прочитать. Надеюсь, все понятно.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.04.2010, 21:35
Аватар для Яна Х
Яна Х Яна Х вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
Яна Х is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Ситуация такая: поженились после рождени дочки, он служил в армии, оставалось еще больше года. Очень хотел уйти из армии. Через 10 мес подала на развод. Платил алименты неофициально, потом перестал. Тут объявились его родители, решили помогать. Стали оплачивать съёмную квартиру нам с дочкой. Иногда деньги переводили через банк. Свекровь настаивала на том, чтобы я подала на ее сына на алименты. Дескать, мы помогаем от себя. В итоге я сдалась и подала. В заявлении указа, чтоб взыскали с того дня, когда подала. Потом оказалось, что свекры отдали ему чеки квитанций, когда они мне деньги переводили. Эти чеки, на которых стоит фамилия свекра, он принес судебному приставу. Та их засчитала в счет алиментов. На мой протест, при мне позвонила на мобильник свекрови и спросила: вы помогали в счет алиментов? та ей ответила: да, мы помогали в счет алиментов.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.04.2010, 07:04
Аватар для Наталья Вакад
Наталья Вакад Наталья Вакад вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Наталья Вакад is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! С 1-м мужем развелась уже давно. В феврале 2002 подала на аллименты. Сначало платил регулярно, а сейчас перестал. Судебный пристав говорит, что он не откликается, а долг у него уже большой. Скажите, я могу лишить его отцовства на основании неуплаты аллиментов и не исполнения родительских обязаностей, в частности неучастия в воспитании. Сыну сейчас 9 лет, последний раз он видел его зимой 2007 года. Подскажите какие документы нужны с моей стороны. За ранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 01.05.2010, 09:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

судя по вашему описанию, приставы превысили свои должностные полномочия. для полной оценки ситуации, необходимо изучать материалы исполнительного производства. вы можете обратиться к юристам по месту жительства, для представления ваших интересов в службе судебных приставов.
относительно лишения родительских прав, прочтите ответ наталье воробьёвой.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 01.05.2010, 09:36
Аватар для Елена К
Елена К Елена К вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 846
Елена К is infamous around these parts
По умолчанию

(E) Наталья Воробьёва. Попробовать можете. Уклонение от родительских обязанностей является основанием для лишения родительских прав. Но, сделать это все равно не так просто - суд в совокупности оценивает все доказательства и, обычно, с большой неохотой лишает горе-папаш родительских прав. Кроме копии свидельства о рождении ребенка, потребуются документы, подтверждающие задолженность по алиментам и любые имеющие доказательства, подтверждающие факты, указанные в иске, в т.ч. потребуется пригласить свидетелей.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.06.2010, 06:16
Аватар для Ingusha
Ingusha Ingusha вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ingusha is infamous around these parts
По умолчанию

Труднее ли лишить отца род. прав-если он находится в розыске и 10 лет его никто не видел?
__________________
Глядя в зеркало ,диву даёшься и откуда берутся такие БОГИНИ?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.07.2010, 16:45
Аватар для Кирпикова
Кирпикова Кирпикова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Кирпикова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Владимировна подскажите пожалуйста. Я не получаю алименты на содержание ребенка несколько лет. Если я лишу отца ребенка родительских прав, сможет ли отец в будущем подать на сына на алименты?
__________________
пусть ваши мечты сбываются!
Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы
Опции просмотра

Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot