» Юридический форум » Юридический форум » Уголовное право » Пришли работники прокуратуры на предприятие... о вопросах удостовернений

Уголовное право Уголовное право и криминология

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.12.2008, 17:38
Аватар для Александр Чкн
Александр Чкн Александр Чкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Александр Чкн is infamous around these parts
По умолчанию

Положення про посвідчення працівника прокуратури пока еще просто нет. Ну не доходят руки у Кабмина до этого! :-) *А описание есть, но этот документ ничего Вам не даст, кроме как "к сведению". *Причем я видел, что в разных областях форма удостоверения может быть разная. Так что не заморачивайтесь над этим, ведь правомочность работника прокуратуры не зависит от оформления его удостоверения!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.12.2008, 09:44
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

Николай, они вчера с постановой о обыске и выимке приходили....
ну блин зачастили - гости не званные....
шеф теперь жаждет телеги катать...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 12.12.2008, 06:45
Аватар для Иван Данс
Иван Данс Иван Данс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Иван Данс is infamous around these parts
По умолчанию

Анна к вам на предприятие пришли люди с надзорнго органа, предьявили удостоверение , вы знаете что их действия законны дали им документы увидели , что следователь не вашего района а области и начали им недовать документы? глупо - следователь работает по уголовному делу и он все равно получит те документы которые ему нужны (закон ему дает на это право) они взяли у вас выемкой и обыском что им нужно, однако к вашей фирме теперь будет особое отношение как вы ищете положение или постановление КМУ об удостоверении так они могут начать другие документы и нармативные акты регламентирующие деятельность вашей фирмы и поверте при такой расстановке ваша фирма не выиграет а наоборот
__________________
В характере человека больше изъянов, чем в его уме.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 12.12.2008, 06:59
Аватар для Анечка Цукк
Анечка Цукк Анечка Цукк вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 148
Анечка Цукк is infamous around these parts
По умолчанию

не, Иван вот как раз наоборот - я с ними мило побеседовала - и часть информации дала, но позиция начальства моей фирмы была такова - что никаких официальных документов без запроса не давать... *и вы ж понимаете я была связана этой позицией... (ксиву я ж была вправе проверить, правильно.)
шмон по нашему предприятию был уже до этого - они даже проверяли, кто печать получал и тд... и это еще до прихода к нам в гости они сделали...
так вот на следующий день они пришли и взяли документы, которые как по мне вообще ничего не значат (докуменыт по кадрам - три копии паспорта и 2 личные карты)...
я вот теперь сижу ломаю голову над телегой - руководство жажадет крови...
__________________
Вам не кажется, что мы своими цитатами и статусами уже давно переписали всех великих классиков?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 13.12.2008, 16:18
Аватар для Александр Чкн
Александр Чкн Александр Чкн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Александр Чкн is infamous around these parts
По умолчанию

Анна, объясните Вашему руководству, что в большинстве случаев на предприятиях и в учреждениях независимо от формы собственности и ведомственной принадлежности, где руководители разумные, законопослушные и не хотят лишних проблем, если приходят работники прокуратуры, неважно какой, и просят информацию, то их радушно встречают, интересуются, почему не заходили раньше, поят кофе или чаем и дают все копии документов, которые им нужны. Это нормальная штатная ситуация (я утрирую, но немного), и воспринимается как должное. И это правильно по сути.
А теперь ваша ситуация. Следователям с неохотой дают информацию, не в полном объеме, придираются к их документам, ведут себя не так, как обычно другие. Вывод напрашивается сам собой - им есть что скрывать, они не в ладах с законом. Итог - обыск, выемка, забрали документы нужные и не совсем, а так, чтобы на досуге проверить, а вдруг еще дело будет. Так что нервничать руководству есть о чем, но не стоит писать кляузы, это может только навредить им.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot