» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАЗВОД, АЛИМЕНТЫ, ПРАВА ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЕЙ И ИХ ОБЯЗАННОСТИ....

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #401  
Старый 30.09.2009, 17:57
Аватар для Грач ва
Грач ва Грач ва вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 18
Грач ва is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге:-). Кроме заключения эксперта могут помочь свидетельские показания друзей, которые видели вас вместе, соседей, которые всегда знают, кто к кому, когда и с какой целью приходит, наконец, Ваших родных, которые знают, что вы встречались и спали (уж простите!) в одной постели.
__________________
Хотите что-то изменить в любимой женщине? Начните с её фамилии.
Ответить с цитированием
  #402  
Старый 01.10.2009, 07:56
Аватар для Ксения Гамэ
Ксения Гамэ Ксения Гамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ксения Гамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Помогите советом. Брат мужа был женат, в браке родилась дочка, ей было 5 лет когда они расстались, он платит алименты и еще так помогает растить девочку, но два месяца назад мы увидели, что его супруга беременная и посоветовали брату подать на развод( т.к. я знаю, что дети рожденные в браке автоматически записываются на мужа), получилась , как в пословице " пока гром не грянет", в итоге они официально развелись через неделю, как бывшая супруга родила, и в суде и в ЗАГСе новорожденного записали на фамилию и отчество брата. Как нам теперь доказать, что он не является отцом рекбенка?
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #403  
Старый 01.10.2009, 13:48
Аватар для Виталий Дукма
Виталий Дукма Виталий Дукма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Виталий Дукма is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите,у меня ребенок от девушки которая 9лет не хотела признавать меня когда родила,а теперь требует алименты,но не официально,без подачи алиментов,НО Я УЖЕ плачу(есть решение суда,но она не отнесла пристовам,договорились мирно) не официально 1й жене 25%,СКОЛЬКО ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ПЛОТИТЬ ЭТОЙ ДЕВУШКЕ ЗА СЫНА,отцовство установили.2.С какого срока отец может подать на алименты на детей,и может ли,если он платил ребенку не официально,а по договоренности с матерью.СПАСИБО.да,еще ссуда сосет в месяц 5тыс,остаеться мне на проживание 3тыс в месяц.А я военный,зарплата маленькая.Подскажите??
__________________
Сегодня "Экватор" командировки,Ура!!!Осталось 90 суток и домой!
Ответить с цитированием
  #404  
Старый 01.10.2009, 16:35
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

К.Галеч. Только в судебном порядке с проведением экспертизы. А о чем она на вашего брата иск подавала?
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #405  
Старый 01.10.2009, 16:42
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

В.Бурлакову. При выплате алиментов для того, что бы в ждальнейшем обезопасить себя, надо брать подтверждение платежа -если платите через почтовый перевод, пишите, что это алименты на ребенка .... за период..., если отдаете лично, то берите расписку, в которой должо быть указано, что это алименты на содержание ребенка ....за период..., получены...
Сумма алиментов, уплачиваемых по соглашению, законом не регламентируется, а если будут взыскивать по исполнительному листу, то Вы можете обратиться в суд с вопросом об уменьшении размера алиментных выплат -на двоих -1/3 часть дохода, то есть на каждого ребенка получается по 1/6.
Алименты с выросшего ребенка можно взыскать только в судебном порядке, после достижениея ребенком совершеннолетия и при доказанности Вашей нуждаемости и если нет документального подтверждения уплаты алиментов Вами, то и Вы с ребенка вряд ли взыскать сможете.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #406  
Старый 02.10.2009, 04:17
Аватар для Ксения Гамэ
Ксения Гамэ Ксения Гамэ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ксения Гамэ is infamous around these parts
По умолчанию

Анне. Бывшая супруга не подовала исковое заявление, брат его подавал на развод, а она на суде сказала, что еще одного ребенка родила и подтвердили, что у него другой отец, но по суду и второго ребенка написали на брата. А в какие сроки надо подавать на отказ от отцовства, им почему-то в ЗАГСе сказали, что только через 300 дней.Спасибо
__________________
Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем
Ответить с цитированием
  #407  
Старый 02.10.2009, 04:32
Аватар для Виталий Дукма
Виталий Дукма Виталий Дукма вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Виталий Дукма is infamous around these parts
По умолчанию

Анна,1/6 это по закону на 2х детей,а если у меня ссуда 5т.р в месяц,она учитываеться?И что должен предьявить мой отец суду,чтобы с меня взыскив алименты?
__________________
Сегодня "Экватор" командировки,Ура!!!Осталось 90 суток и домой!
Ответить с цитированием
  #408  
Старый 02.10.2009, 05:22
Аватар для нина мамах
нина мамах нина мамах вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
нина мамах is infamous around these parts
По умолчанию

здравствуйте!У моего знакомого следующая ситуация;он женился и усыновил ее ребенка вскоре развелись она ушла сын с ней,он платит алименты но они не общаются , сыну уже 17 лет и он решил через суд отказаться от отцовства.как разрешить дело какие права у отца!
__________________
привет всем!!!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #409  
Старый 02.10.2009, 14:40
Аватар для Татьяна Тэня
Татьяна Тэня Татьяна Тэня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Тэня is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите выплачиваются алименты с ветеранских "участник боевых действий"-или это 400 приказ?
__________________
Ценю всё что было в прошлом..., живу и радуюсь Настоящему, и рисую великолепное Будущее!
Ответить с цитированием
  #410  
Старый 02.10.2009, 14:47
Аватар для Татьяна Тэня
Татьяна Тэня Татьяна Тэня вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Татьяна Тэня is infamous around these parts
По умолчанию

Еще вопрос. На знакомого подали на алименты.Он узнает об этом через год по "сарафанному радио". Ребенку помогал -претензий к нему небыло. Пошел к приставам они сказали что задолжнсть. почти 90 тыс. Неизвестили потому что не могли найти был указан другой адрес по которому никогда не проживал. Почему не могли найти человека с постоянной пропиской и постоянным местом работы?Как уменьшить задолжность?
__________________
Ценю всё что было в прошлом..., живу и радуюсь Настоящему, и рисую великолепное Будущее!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot