» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #3581  
Старый 05.10.2010, 09:34
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Владимир Уткин это все прочитано и не раз!!!!! Все только лако-красочно на бумагах, а в действительности,,,,, ответ комдива--живите где хотите у меня нет жилых помещений!!!! В лесу палатку поставьте, это слова комдива, и что делать??? Огромная проблема снять квартиру да и поднаем выплачивается как-то не стабильно да и копейки сущие!!! Так что наши маленькие безправные зеленые человечки еще долго будут ждать манны небесной!!!!
Ответить с цитированием
  #3582  
Старый 05.10.2010, 15:31
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Олеся Срибняк: При разводе по решению суда с кем проживать должен был ребенок? Если с женой, то могут на ребенка и вообще не дать, поскольку важен сам факт совместного проживания. Далее - не совсем ясно как собирается сдавать жилье сам военнослужащий, в частности, служебку, где живет бывшая жена? Ему ведь нужна будет справка о сдаче жилья при получении квартиры? Служебка находится в военном городке?И имеет ли какое-либо отношение бывшая жена к МО и к данной квартире, ей ее могут оставить? Потому как одного ее желания не выселяться мало....Без этих вопросов не получится ясный и точный ответ...
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3583  
Старый 05.10.2010, 17:48
Аватар для Добычина
Добычина Добычина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Добычина is infamous around these parts
По умолчанию

уважаемые юристы,помогите разобраться во сложившейся ситуации: мой муж военнослужащий,попал под сокращение по ОШМ.в распоряжение командира находился с 30.09.2009,заместителем минестерства обороны приказ о увольнении был подписан 7.06 2010, на эту дату выслуга лет составляла 9 лет 10 мес.из списков личного состава части исключили 14.09.2010(выслуга составила 10 лет 1 мес и 13 дней.)в августе муж встал на очередь получения квартиры, и после увольнения остается в списках очередников.Скажите,положена ли нам квартира? и правомерны ли действия командира,уволившего офицера без жилья,но оставшегося в списках очередников части?
Ответить с цитированием
  #3584  
Старый 05.10.2010, 17:57
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Гордиенко(Добычина): А жилье у вас в виде служебки имееется? И получать квартиру собираетесь по ИПМЖ, а не по месту службы? Тему эту почитайте - много раз писали об этом, если есть по нормам служебка, то уволили правомерно.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3585  
Старый 06.10.2010, 03:08
Аватар для VladU
VladU VladU вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 106
VladU is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна *******
Данная группа (и тема в частности) предназначена для помощи военнослужащим, которые не знают как, но желают защитить свои права. Констатация неправомерных действий и решений воинских должностных лиц не означает, что закон не действует. Если Вы будете только изливать свои проблемы на форуме, то конечно же ничего не добъётесь.
Ответить с цитированием
  #3586  
Старый 06.10.2010, 05:50
Аватар для Добычина
Добычина Добычина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Добычина is infamous around these parts
По умолчанию

просто у нас такой случай,что приказ об увольнении вышел раньше 10 лет службы,и в нем написано-прав на обеспечение жилым помещением от МО не имеет.Но офицер считается уволенным когда выходит приказ по части,а на эту дату было 10 лет и 1 мес.отсюда и вопрос: имеем или не имеем право на получения квартиры по ИПМЖ? и в случае отказа,стоит ли подавать в суд?
Ответить с цитированием
  #3587  
Старый 06.10.2010, 06:07
Аватар для Добычина
Добычина Добычина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Добычина is infamous around these parts
По умолчанию

И ещё,только сейчас стало известно,что кэч района сняла нас с очереди,потому что мы состоим в военнной ипотеке.жилье по ипотеке не приобретали.
Ответить с цитированием
  #3588  
Старый 06.10.2010, 08:03
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Гордиенко(Добычина): Вот опять же - что значит, квартира не по нормам?? Нормам чего, по вашему мнению - предоставления или признания? Какой метраж, сколько вас, если уж в теме не можете найти сами и почитать, так хоть в вопросе бы указали....В суд, очевидно, придется, но для начала пишите рапорт на предоставление вам накопленных и доп. средств по ипотеке, об этом почитайте в теме об ипотеке, станет ясно.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #3589  
Старый 06.10.2010, 08:40
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Да Владимир никто и ни чем нам не поможет, ответ короток--не нравится УВОЛЬНЯЙТЕСЬ!!!! Ни кто не будет решать наши жилищные проблемы, мы еле еле нашли квартиру--снимаем, за 10 тыс, поднаем выплатили 3600 один раз всего лишь, офицеры с семьями утятся по нескольку лет в аварийных общагах в 10 кв м, нам еще до предельного 10 лет, да уж, снимать это деньги на ветер столько лет, да еще нет уверенности что что то получим с такой политикой!!!! Обращаться к юристам и в прокуратуру будут проблемы на службе, многие прошли через это, мы если честно боимся!!!!!!!!!!
Ответить с цитированием
  #3590  
Старый 06.10.2010, 11:57
Аватар для Я лицо Konrad
Я лицо Konrad Я лицо Konrad вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 65
Я лицо Konrad is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день!!! У меня муж военнослужащий, сейчас увольняется по болезни и собираем документы на получение квартиры. Но так как я гражданка Украины нам сказали, *что на меня метры не положено так как я гражданка инностранного государства (докум на ПМЖ есть, собираем на гражданство). Имеем ли мы право получить квартиру на 2-х человек???
__________________
Я хочу, чтобы через годик - два, его уменьшенная копия бегала по дому в подгузниках, и трясла попкой.. Вот тогда я буду счастлива!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot