» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #241  
Старый 06.10.2008, 06:19
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина,

Какое отношение к Вашему высказыванию от 04.10.2008 16:02 имеет цитирование 59-й статьи УК?
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #242  
Старый 06.10.2008, 06:42
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Роман,

Когда японцы придумают новое поколение детей (ну типа, биологические перепрограммируемые устройства *(H)), то я с Вашим мнением соглашусь полностью...



Мария,

Не скажу за большинство (не знаком со статистикой по данному вопросу), но это далеко нередкое явление, что "убийца" вырос именно там, где "царила любовь".

По сватовству... Вот как раз "внешне" не подходим. У нее, если не заметили, приданное на руках, а мне своих двоих кормить нечем :-D .
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #243  
Старый 06.10.2008, 06:45
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Мария,

Насчет "президентов начавших войну" Вы бы потише. (H) *А то эти самые "президенты" обычно знают за себя больше, чем народ, и могут понять неправильно (H).
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #244  
Старый 06.10.2008, 06:57
Аватар для Александр Сима
Александр Сима Александр Сима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 21
Александр Сима is infamous around these parts
По умолчанию

Душегубов не жалко. Жалко невиновных: сколько было в практике случае, когда расстреливали из-за судебной ошибки. Кто даст гарантии, что ошибки не повторятся? Никто! Отсюда вывод - смертную казнь применять нельзя.
__________________
С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!
Ответить с цитированием
  #245  
Старый 06.10.2008, 10:21
Аватар для Катя Пав
Катя Пав Катя Пав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Катя Пав is infamous around these parts
По умолчанию

"По сватовству... Вот как раз "внешне" не подходим. У нее, если не заметили, приданное на руках, а мне своих двоих кормить нечем."

Павел! А почему Вы так уверенно решели, что именно меня к Вам сосватали?!

Напрашиваетесь Вы на "комплименты". :-S

Во-первых, у меня на руках не "приданное", а мой ребенок-дочка.

Во-вторых, если бы Вы были повнимательнее, заметили бы на руке еще и обручальное кольцо.

В-третьих, если Вам своих детей кормить нечем, то вместо того, чтобы сидеть тут на форуме и заниматься болтологией, что Вы в основном и делаете, -отправлялись бы деньги зарабатывать, с Вас, я так думаю,еще никто не снимал обязанность по содержанию своих детей,наверняка, они у Вас еще не взрослые.

В 4-х, по поводу цитирования ст. 59 УК РФ. Павел!Специально для Вас! Неужели не догадались?! ;-)

Вам все с точностью до запятой подавай, получите! Чтобы к моим словам не цеплялись.
__________________
Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. (Ишхан Геворгян)
Ответить с цитированием
  #246  
Старый 06.10.2008, 10:32
Аватар для Катя Пав
Катя Пав Катя Пав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Катя Пав is infamous around these parts
По умолчанию

Если,Павел, Вы помните,я спросила о женщинах-террористках. По нашему законодательству они,будучи осужденными, отправятся отбывать наказание в виде лишения свободы в испр.колонии общего режима. Более сурового наказания не предусмотрено. Так вот мне интересно,все ли считают, что такое наказание справедливо? Мы ведь тут то и дело вспоминаем террористов, многие,кто ЗА см.казнь, считают, что за данное преступление именно она и полагается.

И уж если Вы ярый противник см.казни,написали бы, что-то вроде того,что как наказывали в таких случаях, так пусть и продолжают,ничего изменять не стоит. Но Вы ни слова не ответили по моему вопросу.
__________________
Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. (Ишхан Геворгян)
Ответить с цитированием
  #247  
Старый 06.10.2008, 10:49
Аватар для Катя Пав
Катя Пав Катя Пав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 76
Катя Пав is infamous around these parts
По умолчанию

И еще по поводу цитирования закона.

Все правильно,настоящий юрист не должен знать все законы,он должен знать где посмотреть,чтобы найти нужную информацию. Вы к этой категории наверно не относитесь.
__________________
Если человек решил выпить, то выпьет, будь это водка, горечь жизни или сладость грешного удовольствия. (Ишхан Геворгян)
Ответить с цитированием
  #248  
Старый 06.10.2008, 14:59
Аватар для Елена Пикага
Елена Пикага Елена Пикага вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Елена Пикага is infamous around these parts
По умолчанию

Эка вас тут прет. Продолжайте, если интересно, я могу высказать мнение со стороны. Кое-кого такое поведение не красит, попахивает завышенным самомнением, или в крайнем случае, слабоумием (три тьфу...)
__________________
гребаный мобильный интернет!!!
Ответить с цитированием
  #249  
Старый 06.10.2008, 15:31
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина,

Во-первых, *впедалю(да простит меня модератор за просторечье) за простецкого юриста....

Как бы ни было писано опосля, вы изначально говорили про пожизненное, а не про смертную казнь.... Про что я и уточнил (нет, каюсь, дополнилл!)

Во-вторых, коли вы не хотите это озозновать, то принесу глас в народ.... Цитировать дословно статьи кодексов среди юристов - по меньшей мере дурной тон, это почти аксиома ( и мне жаль, что мы не поняли друг друга раньше). Если кто не учился, тоот тот проконсультируется у того где покупал диплом.

p.s. пошел кормить детей..... *:-D
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #250  
Старый 06.10.2008, 15:58
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Мне хотелось бы сделать отступ от темы...

Кого то напрягает мое "самомнение"? ... Это абсолютно субъективная точность в изучении законов. Если кто-то потерялся в своих знаниях, то не нужно обвинять оппонента в "сказочных званиях"... Вы юристы, или (я сердешно извиняюсь) насрано???? Это простой гражданин может не знать закона, хотя это его и не освобождает от ответственности перед ним.... Одни цитируют кодексы, типа " а может Вы не читали", другие на свой лад начинают интерпретировать.... Закон есть Закон! И как бы мне он не нравился - приходится отталкиваться от него... И я отталкиваюсь от него!

Если кому-то невмоготу бдит моя скромная личность, ну создайте тему типа "паша перс, как он плох, что почти ж то лох" и там и обсуждайте.... Когда я здесь выйду "за рамки" - об этом мне скажет администратор той же самой группы ( и воперед чьему-то мнению скажу, что с администратором меня не связывают никакие отношения).
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot