Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 03.11.2009, 19:00
Аватар для Laary
Laary Laary вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Laary is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста адрес Президиума Московского областного суда...для напрвления надзорной жалобы....заранее благодарю..
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 26.11.2009, 13:33
Аватар для ladysite
ladysite ladysite вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ladysite is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, как можно признать право оперативного управления за бюджетным учреждением, если оно не находиться не в чьей собственности, а находится на территории учреждения уже очень давно(какую статью прменить при подачи искового заявления)
__________________
На деревьях появляются почки... :)
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 28.11.2009, 10:25
Аватар для А Потому Что
А Потому Что А Потому Что вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
А Потому Что is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы!!!Помогите разобраться в сложившейся ситуации.
У меня на руках есть решение суда о взыскании с моего бывшего мужаалиментов в размере 1/4 от всех получаемых им доходов. В настоящеевремя он получает премию по приказу МО РФ № 400, который самых лучшихиз лучших поощряет денежными премиями от 45000 рублей и выше. Самоеинтересное - деньги, говорят, идут не через бухгалтерию, а заставилиэтих счастливчиков открыть счета в банке, и перечисляют эти премиипрямо на счет.
Как поступить с алиментами? С работы у каждого из них текущиеплатежи ежемесячные удерживают, но это ведь не со всех источниковдохода. В финансовой службе говорят, что они не могут вычитать алиментыс премии, т.к. через фин. службу премия не проходит. Хотя подоходныйналог с премии вычитается.
__________________
Nec sutor ultra crepidam DB - не суди о том, чего не знаешь
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 07.12.2009, 11:16
Аватар для LiKa
LiKa LiKa вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
LiKa is infamous around these parts
По умолчанию

что влечет преобразование банка для поручителя?
прекращается ли договор поручительства, заключенный с банком, который впоследствии преобразован?
__________________
между нами девочками говоря ,,,
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 07.12.2009, 19:50
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

Ничего не меняется. Основа - кредитный договор. поручительство - обеспечение - часть кредитного договора. Преобразование, любая реорганизация, влечет переход прав и обязанностей от одного субъекта (банка) к другому.
Даже если банк будет ликвидироваться - Ваши кредиты передадут (продадут) третьим лицам. Причем без уведомления и без разрешения (см. ГК). Вместе с кредитами - поручительство.
Прекращение поручительства возможно лишь при прекращении основного договора - кредитного. Основания прекращения - см. ГК, прекращение обязательств.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 22.01.2010, 06:18
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Leya is infamous around these parts
По умолчанию

подскажите пожалуйста, впервые делаю по новому закону смену учредителей, заполняю р14 форму, кто должен быть заявителем новый учредитель или старый?
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 29.01.2010, 11:49
Аватар для Lady In Red
Lady In Red Lady In Red вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Lady In Red is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте! подскажите пожалуйста, пытаюсь написать претензию застройщику на ненадлежащее качество квартиры Чем руководствоваться?
__________________
Я - тамбовский волк. Врок- ошибка.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 30.01.2010, 08:33
Аватар для Абонент Нэда
Абонент Нэда Абонент Нэда вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 121
Абонент Нэда is infamous around these parts
По умолчанию

По квартире - руководствоваться содержанием договора. Если не оговорено - СНиПами и экспертизой. Экспертизу только у тех, кто имеет право проводить строительную (проще говоря).
А вообще - создаете комиссию из себя, соседей, представителей застройщика и управлКомпании. Вызываете на день и час - потом фиксируете свои претензии, подписываете - потом претензия и при отказе - вперед в суд...
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 03.02.2010, 02:47
Аватар для Fuckтурная Шту
Fuckтурная Шту Fuckтурная Шту вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 26
Fuckтурная Шту is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Ионовой. Обратитесь в комитет по управлению имуществом Вашего района. Комитет сделает запросы в БТИ и учреждение юстиции. Если хозяина нет, выставит на безхозяйку. Через год примет в казну муниципалитета и передаст Вам в оперативку. Желаю удачи.
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 22.02.2010, 11:18
Аватар для hellokitty
hellokitty hellokitty вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 11
hellokitty is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста устроилась на работу сторожем 01ноября 2009 проработала до 31декабря написали всем коллективом от моей рукиписьмо-предупреждение о забостовке что не платят вовремя зарплату а я оказалась крайней меня уволил работодатель 01января 2010 вновь оформил договор на постоянную работу до 31 марта а люди которые со мной работали попадают по сокращение 15 апр 2010 в кадрах меня предупредили что договор будет продлён а когда работникам выдали уведомление меня там не оказалось мне сказали что для вас нет уведомления вы работаете до конца мартаподскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации у меня маленький ребёнок на работу ни куда не принемают
__________________
Настоящую женщину трудно найти, легко потерять, трудно забыть.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot