» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ПОСОБИЯ, ВЫПЛАТЫ ПО БЕРЕМЕННОСТИ И РОДАМ,РЕГИСТРАЦИЯ БРАКА, МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 03.02.2010, 04:35
Аватар для Маргарита Сайнут
Маргарита Сайнут Маргарита Сайнут вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Маргарита Сайнут is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, а с какой формулировкой писать заявление? И какой будет размер пособия (это на самом деле не столь важно, важно лишь то, чтобы с ребенком было кому сидеть)?
__________________
Выдра бодро тырит ядра кедра в недрах тундры
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 03.02.2010, 12:38
Аватар для Денис Павм
Денис Павм Денис Павм вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Денис Павм is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая, Евгения, а касательно моего вопроса, вы не компетентны?Просто некоторые задали вопрос после меня, и уже получили ответ.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 04.02.2010, 12:07
Аватар для Ольга Падка
Ольга Падка Ольга Падка вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Ольга Падка is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Яковлевой. Здравствуйте Евгения . Положено ли мне пособие на ребёнка если суд признает бывшего мужа безисвестно отсуцтвующий?Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 05.02.2010, 14:51
Аватар для Ольга Опак
Ольга Опак Ольга Опак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ольга Опак is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю пособие до 1,5 лет. До отпуска работала в Сбере. Весь 2009 год получала пособие по восемь тысяч шестьсот с лишним руб.(не знаю почему не семь) каждый месяц 5 числа. За январь получила тоже весемь с лишним, получила 25.12.2009. А сегодня 05.02.2010 получила 13833,33 руб. в связи с тем, что размер пособия повысился. Вопрос- почему если повышение снового года и закон вступил в силу 01.01.2010 я заянварь получила так же как в 2009 году. и если это неправильно, куда обращаться в бухгалтерию или в орнганы соцстраха.
__________________
Никто не достоин твоих слез, а тот, кто достоин, никогда не заставит тебя плакать.
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 05.02.2010, 15:23
Аватар для Клевцова
Клевцова Клевцова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Клевцова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,скажите, выдают ли материнский капитал на второго ребенка, если первому уже есть 18 лет и он является студентом очного отделения ВУЗа?
__________________
Счастье есть! Его не может не быть!
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 05.02.2010, 16:17
Аватар для Антон
Антон Антон вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 406
Антон is infamous around these parts
По умолчанию

Ольге Подколзиной. В случае. если вашего мужа признают в судебном порядке безвестно отсутствующим, ребенку будет выплачиваться пенсия по случаю потери кормильца. Пособия-только региональные, есть не в каждом регионе и разного размера.
__________________
Что бы вернуть парня, нужно сохранять чек!
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 05.02.2010, 19:20
Аватар для Ефремова
Ефремова Ефремова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Ефремова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! Нужна помощь! До и во время беременности я работала в компании Санрайз. Перед моим уходом в декрет компания начала разваливаться. Я отдала в отдел кадров больничный и ушла в декрет. Потом нашего генирального посадили, все имущество орестовали. Мой муж работал там со мной и поехал узнавать насчет декретных выплат, начальник отдела кадров сказала, что денег ждать нет смысла,т.к. все счета орестованы и я могу вообще лешиться трудовой. Она мне в трудовой пишет уволена по собственному желанию и отдает ее мужу. Я нигде не рассписывалась! Сейчас прошло уже пол года и начали выплачивать долги по зар. плате, но только тем, кто еще числится в организации. Мне предложили подать в суд, что я негде не рассписывалась и уволили меня не законно. Подскажите пожалуйста смогу ли я что-то отсудить? И как нужно составить иск? Просто денег для посещения юриста нет.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 07.02.2010, 19:33
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Лубковой
Со 100% уверенностью сказать не могу, но думаю, что положено. Для более точного ответа обратитесь в территориальное отделение пенсионного фонда по месту жительства.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 07.02.2010, 19:45
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Яне Кликиновой
Ситуация у Вас, конечно, интересная. Вы пропустили срок обращения в суд за разрешением Вашего вопроса - 1 месяц со дня увольнения, а точнее со дня выдачи трудовой книжки. Увольнять Вас по собственному желанию не имели права. Только по ликвидации предприятия (учреждения). Если сможете в суде доказать уважительность пропуска, то Вас однозначно восстановят. Попробуйте, вдруг получится. Удачи!
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 07.02.2010, 20:32
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Павлову
Уважаемый Денис, я отвечаю на вопросы в свое свободное время, которого у меня не так много, особенно в будни. Все знать я не могу, да и в нормативные акты периодически вносятся изменения. Иногда для того, чтобы ответитьна вопрос, нужно еще найти время, чтобы просмотреть законодательство. Поэтому, при чем тут моя компетентность я не совсем поняла. В группе полно и других юристов, почему-то вопрос задаете именно мне. Теперь отвечаю: в отпуск по беременности и родам (то, что Вы назвали декретом) Ваша жена пойдет тогда, когда это будет положено по срокам. Что же касается очередного отпуска, то тут уже решать только ей - либо перед отпуском по беременности и родам либо сразу после него. Что касается выплат по второму месту работы, то в соответствии со ст.13
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot