Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2010, 05:49
Аватар для Ирина Сава
Ирина Сава Ирина Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ирина Сава is infamous around these parts
По умолчанию КАЗУИСТИКА

Часть 3

На следующий день судья районного суда, выслушав жалобу банка, отказалась в порядке обеспечительной меры требовать от П аннулировать претензию. Более того, выяснилось, что банк не имеет права отвергнуть претензию по мотивам использования небумажных материалов, а должен переместить её в архив и рассмотреть в соответствии с собственным порядком. В результате на третий день нанятая банком бригада рабочих с отбойными молотками все-таки раздробила претензию до перевозимых размеров. И в тот же день П позвонил в банк и вежливо поинтересовался результатами рассмотрения претензии. Услышав обещание П в случае проволочек выставить новую претензию, уже на трех страницах, банк предпочел не доводить до этого и срочно отменил для П все комиссии. Так что досудебное урегулирование - очень эффективная мера!
__________________
Боже, дай мне разум и душевный покой признать то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.04.2010, 05:49
Аватар для Ирина Сава
Ирина Сава Ирина Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ирина Сава is infamous around these parts
По умолчанию

Часть 2

Разумеется, банк не оставил дело так. Оставшиеся без офиса работники банка вызвали милицию. Внимательно изучив претензию, милиционеры пояснили, что тут нет никакого преступления, а налицо гражданско-правовые отношения. После чего посоветовали банку решать вопрос с П в суде общей юрисдикции и уехали восвояси. А претензия осталась. Банк попытался самостоятельно убрать претензию. Увы, П оказался единственным счастливым владельцем многоосного трейлера и соответствующей техники. А без трейлера вывезти претензию не представлялось возможным. Банкиры вызвали трактор и собрались зацепить претензию тросом и столкнуть хотя бы с крыльца на улицу. Претензионную работу остановили, кстати проезжавшие милиционеры, пояснившие, что захламлять проезжую часть претензиями нельзя. Бедным работникам банка пришлось проникать на рабочее место через окна. Клиенты банка вежливо отказались и предпочли пойти в другие банки.
__________________
Боже, дай мне разум и душевный покой признать то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.04.2010, 05:52
Аватар для Ирина Сава
Ирина Сава Ирина Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ирина Сава is infamous around these parts
По умолчанию

ФАБУЛА:
Когда предприниматель (далее - П) обратился для разрешения конфликта в банк, ехидные работники банка заявили: "Пишите претензию, мы ее будем 60 дней рассматривать и потом все равно откажем". П удалился из офиса, бросив на прощание: "Сами напросились". Банкиры не учли, что П является монополистом в деле поставки тесаного камня для памятников, фундаментов и прочего. Вот П и выставил банку требуемую претензию. Тихим воскресным вечером на тяжелом грузовике претензию провезли по городу. Возле запертого офиса банка претензия была бережно выгружена двумя тяжелыми кранами и установлена на крылечке. А утром оказалось, что претензия немножко мешает работникам банка попасть в офис. Хотя вообще-то претензия была весьма скромной. Строгая плита серого гранита, массой каких-то 12 тонн. На плите по всей форме была выбита претензия к банку. Со всеми реквизитами, включая адрес П для ответа.
__________________
Боже, дай мне разум и душевный покой признать то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.04.2010, 05:55
Аватар для Ирина Сава
Ирина Сава Ирина Сава вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
Ирина Сава is infamous around these parts
По умолчанию

Досудебный порядок разрешения споров
ИСТОЧНИК: ****://users.livejournal.com/_1313/612432.html.
Часть 1
Оказывается, нигде в наших российских законах не написано, что документы должны составляться на бумаге, а не на любых других материалах. Так, смеялся весь город над конфликтом некоего предпринимателя с банком. Что именно они не поделили, лично я не вслушивался. Говорили о каких-то несправедливых комиссионных платежах, о какой-то плате за обслуживание счета... Но это материи тонкие и юридические. Достоверно же известно вот что.
(продолжение в следующих сообщениях темы)
__________________
Боже, дай мне разум и душевный покой признать то, что я не в силах изменить, мужество - изменить то, что могу, и мудрость - отличить одно от другого
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.04.2010, 16:00
Аватар для Екатерина Дукн
Екатерина Дукн Екатерина Дукн вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 43
Екатерина Дукн is infamous around these parts
По умолчанию

Поучительная история. У нас тоже есть креативщики. Мне известны случаи, когда власти, разрешая спор с предпринимателями, начинали дорожные работы перед входом в здание фирмы. Как известно, строительство у нас может продолжаться бесконечно..... Или еще "случайно" отключали на подстанции электричество и т.п.

Р.S. Я вот думаю, надо посмотреть в ГПК РФ и АПК РФ на требования к форме исковых и отзывов, может им тоже расписные яблоки и груши посылать вместо кипы бумажек!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 17.05.2010, 12:13
Аватар для Мерло Де Каберне
Мерло Де Каберне Мерло Де Каберне вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Мерло Де Каберне is infamous around these parts
По умолчанию

БРЕД ЧИСТОЙ ВОДЫ!
Внимательно просмотрите начальные статьи ГК - там имеется замечательная статья про обычаи делового оборота. Ни один судья никогда не примет такого бредового решения, т.к. ещё со времён Российской Империи (что подтверждено и законодательством СССР) все документооборот производится на бумажном носителе. В оговоренном законом случаях (НК РФ) в электронном виде...
__________________
Ухожу с сайта... Не даёт работать совершенно...
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.05.2010, 13:27
Аватар для Силанова
Силанова Силанова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Силанова is infamous around these parts
По умолчанию

История супер!!!
Кстати, если закон не содержит прямого запрета.... То можете *делать все, что угодно. Ведь что не запрещено, то разрешено. А обычай делового оборота - это скорее уважение к партнерам.
__________________
а вы мое счастье не видели?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot