» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » РАБОТА УЧАСТКОВЫХ, МИЛИЦИИ, НЕПРАВОМЕРНЫЕ ДЕЙСТВИЯ! СУДЕБНЫЕ РЕШЕНИЯ,

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #461  
Старый 13.10.2010, 17:54
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Оперделением Н-ского суда от 12.12.2008 года заявление оставлено без движения. предложено в срок до 7января 2009 года устранить недостатки.
Ответить с цитированием
  #462  
Старый 13.10.2010, 17:54
Аватар для Акулова
Акулова Акулова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Акулова is infamous around these parts
По умолчанию

При рассмотрении дела об административном правонарушении комиссией по делам несовершеннолетних установлено отсутствие как смягчающих, так и отягчающих обстоятельств. Назначено максимальноеадминистративное наказание * в пределах санкции рассматриваемой статьи,предусматривающей наказание в виде предупреждения или штрафа в размереот 100 до 500 рублей. Правомерно ли это?
Ответить с цитированием
  #463  
Старый 13.10.2010, 18:00
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

До настоящего времени недостатки не устранены, а поэтому частная жалоба подлежит возврату. Руководствуясь п.1 ч.1 ст. 342 ГПК РФ, судья *Определил: Возвратить частную жалобу А. на определение суда о возврате заявления на неправомерные действия судебного пристава -исполнителя. Определение может быть обжаловано в 10 дневный срок в *Н - ский областной суд путем подачи жалобы через Н-ский районный суд. Подскажите, пожалуйста, все в этом определении правильно? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #464  
Старый 13.10.2010, 18:15
Аватар для Лариса Омэ
Лариса Омэ Лариса Омэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 59
Лариса Омэ is infamous around these parts
По умолчанию

Help me, please! Есть понятие неадлежащий ответчик, можно ли отменить решение суда, если иск был заявлен ненадлежащим истцом? Например, компания подала иск к физическому лицу, который истребовал их правоустанавливающие документы: устав, положение, свидетельство о постановке на учет в налоговую... И истец предоставил устав одноименной организации, но зарегистрированной в другом городе, по другому адресу в областном центре. Фактически истец находится в районном центре, является отделением организации, чей устав он предоставил. Но в исковом заявлении указан адрес по месу нахождения отделения в районном центре. *Полагаю, что данное отделение не является юридическим лицом, не имеет своего устава, не может обращаться с иском. По-моему, иск должен быть заявлен организацией, которая находится в областном центре, устав которой предоствлялся в суд, адрес также должен быть указан этой организации в И.З., а не отделения. Можно ли на этом основании подать заявление о пересмотре решенич суда по вновь открывшимся обстоятельствам в связи стем, что иск был ранее зявлен ненадлежащим истцом! Спасибо!
Ответить с цитированием
  #465  
Старый 16.10.2010, 03:34
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 27
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе утро!Нужна консультация.....Сын-17 лет возвращался домой,в 23 мы позвонили,узнали,где он,ждем...Пропал,на звонки не отвечает,в 12 ночи муж пошел навстречу,т.к получили смс-ПРИВЕЗУТ МЕНТЫ.Потом узнали,что по дороге его остановили ДПС,посадили в машину,увезли в обратном направлении от дома,на др. конец села в безлюдное место,там передали его в др. машину с 3 чел,то ли участковые,то ли ппс,короче,избили,отобрали деньги-700р,телефон,продержали 1,5 часа,угрожали,не давали позвонить домой,потом отвезли на полпути,тел. вернули,сказали-ты нас не видел.Били без следов и сын не сразу признался.Ездили к нач. ГАИ,обещал завтра устроить встречу с участниками.Что мы можем делать?
Ответить с цитированием
  #466  
Старый 16.10.2010, 06:00
Аватар для Эльвира Омэкс
Эльвира Омэкс Эльвира Омэкс вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Эльвира Омэкс is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте, может не туда пишу но все прошла данной темы не нашла,вопрос такой мы нас около 40 человек учились в автошколе и по окончанию ее нам должны были выдать справку чтобы нас допустили к сдаче зачетов в ГАИ но у них оказывается закончилась лицензия и в ГАИ нам отказывают принимать нас как самоучек, если есть какие нибудь законы на которые мы можем ссылатся что бы сдать в ГАИ.спасибо.
09:04
__________________
Пока есть жопа,приключения не закончатся!!!))))))))))))))
Ответить с цитированием
  #467  
Старый 16.10.2010, 22:39
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Для Татьяны, если вы хотите наказать сотрудников милиции, то необходимо написать заявление на незаконные действия со стороны сотрудников ДПС (или ППС),допущенных в отношении вашего сына,либо в ОМ вашего района,либо в прокуратуру,там назначат проверку по данному факту,возьмут обьяснения,с вашей стороны придеться приложить усилия,т.к. энтузиазма прокуратура не проявит не ждите, кроме того советую взять детализацию в управлении сотовой связи, которой пользуется ваш сын, телефонных звонков, и смс,там будет *зафиксировано в том числе и время всех вызовов,данную распечатку вы можете использовать как доказательство своих обьяснений, а точнее вашего сына, кроме того,можно даже уточнить место нахождения телефона на тот момент, настаивайте чтобы уточнили график дежурства сотрудников,для того, чтобы узнать какой экипаж дежурил в ту ночь, желательно чтобы сын ваш их мог вспомнить и опознать, и я *все-таки советую вашему сыну обратиться за мед.помощью,чтобы пройти обследование,бывают случаи, когда внешне ничего нет, а при обследовании находят скрытые повреждения,которые проявляются только со временем,дайте понять сотрудникам, что вы решительно настроены и в случае формальной проверки,результат будете обжаловать.Сразу скажу,что бороться *вам будет тяжело, удачи!
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #468  
Старый 16.10.2010, 22:47
Аватар для Я лицо Triumph
Я лицо Triumph Я лицо Triumph вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 47
Я лицо Triumph is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна забыла указать, что решение по вашему заявлению должно быть принято в течении 3 суток,но не позднее 10,либо о возбуждении уголовного дела,либо об отказе в возбуждении дела, о результатах проверки вас должны уведомить письменно.
__________________
Полёт на параплане-это супер!
Ответить с цитированием
  #469  
Старый 19.10.2010, 11:58
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Сегодня состоялось(вернее не состоялось)слушание по моему заявлению о признании недействительным документа,выданного комитетом архитектуры.Слушание перенесли потому,что у представителя комитета архитектуры просрочена доверенность.Я просила рассмотреть заявление в отсутствие представителя архитектуры,судья отказала."Попахивает затягиванием" дела.Может пожаловаться кому-нибудь на это?Судья сегодня отчитывала меня за то,что я передаю уточнения и обоснования через канцелярию,а не в заседании.Я ответила,что это не запрещено законом...А ещё ,когда увидела,что я веду аудиозапись заседания,ничего не сказала,но тон сменила.Спасибо всем,кто помогает мне,я намного увереннее стала себя чувствовать в суде.
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
  #470  
Старый 21.10.2010, 16:09
Аватар для Рита Пэтэ
Рита Пэтэ Рита Пэтэ вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 75
Рита Пэтэ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы,я опять нуждаюсь в Вашей консультации.Ответьте,пожалуйста,в течении какого срока после подачи *кассационной жалобы суд первой инстанции *должен направить дело на рассмотрение в кассационный суд?
__________________
Лучше меня только моя дочь!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot