» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2711  
Старый 15.05.2010, 17:28
Аватар для алексей Пэткун
алексей Пэткун алексей Пэткун вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
алексей Пэткун is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые ЮРИСТЫ!!Хочу описать мою ситуацию более детально.с 1994 года мы проживаем у тёщи,жена была прописана по адресу проживания родителей,и была прописана до апреля 2009г.У нас был ребенок инвалид детства,по месту прописки она получала соц.выплаты.Я же прописан при части с сентября 1995года и до настоящего времени.До 1994 г. я служил в Прибалтике,справки о сдачи жилья у нас не было,так как мы всё время проживали в общежитиях,сейчас я получил справку из Ц.архива М.О что жильём не обеспечивался.Имею ли я право на получение жилья?И как мне поступить?(ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)
Ответить с цитированием
  #2712  
Старый 15.05.2010, 17:52
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Алексею Петрунину: Ну вы бы определились все же с подробностями-если вы сейчас втроем зарегистрированы при части, то что значит "у нас был ребенок-инвалид детства"? Ребенок сейчас с вами прописан при части,и тоже выписался от тещи в 2009 году?То,что вы проживаете у тещи,не будучи у нее прописаны,уже теперь роли не играет на составление с нею договора найма,а вот теперь,после уточнений, выплывает другое,вашей жене и ребенку могут применить ухудшение ЖУ, и с момента их ухудшения не прошло еще пять лет. Боюсь, что если и признают нуждающимся на сегодняшний день, то только вас одного, поскольку жена и ребенок ухудшили свои ЖУ.В доме кто был прописан до их выписки,теща-то хоть там была прописана?Если три человека,то их метраж разделят на троих, и они получаются обеспеченными и ухудшившими свои ЖУ. Читайте тему,писали об этом неоднократно,и примеряйте все написанное под себя,все уже есть,и вы не могли не найти.Да, и еще,ребенок имеет право на доп.площадь,его заболевание входит в Перечень?
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2713  
Старый 16.05.2010, 11:22
Аватар для ЕЛЕНА ФКИДМ
ЕЛЕНА ФКИДМ ЕЛЕНА ФКИДМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ЕЛЕНА ФКИДМ is infamous around these parts
По умолчанию

Игорь Федько, спасибо за объемную и ценную информацию, кв в Брянске 51 кв. м, нормы жилья по Брянску 14 на чел, видимо *в лучшем случае мы можем претендовать только на 1-комн.Спасиб огромное еще раз
Ответить с цитированием
  #2714  
Старый 16.05.2010, 11:46
Аватар для Ирина
Ирина Ирина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Ирина is infamous around these parts
По умолчанию

добрый день! выслуга календарная 21 год увольняемся по болезни есть служебная квартира. имеют ли право исключить из списков части с сохранением очереди на жилье?
__________________
Я ФЕЯ,МОГУ ФЕЙНУТЬ,МОГУ И НАФЕЙНЯЧИТЬ!!!
Ответить с цитированием
  #2715  
Старый 16.05.2010, 12:42
Аватар для Михова
Михова Михова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Михова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Прошу ответить на вопрос следующего характера. Я, ст. сержант к/с Кравцова Наталья, прохожу военную службу в г. Североморске Мурманской обл. (район Кр. Севера) с 1987 г. Являюсь одинокой матерью, воспитываю несовершеннолетнего сына - 11 лет (1999 г.р.). На сегодняшний день выслуга составляет более 23 лет. Имею муниципальную квартиру в ЗАТО г. Североморска, состою в базе данных на улучшение жилищных условий по избранному месту жительства (г. Челябинск). Мне исполнилось 45 лет и командир части увольняет меня с военной службы по достижению предельного возраста с оставлением меня в списках очередников на получение жилья. Правомерны ли действия командира части, если этим нарушены мои права, в том числе ст. 15 п. 14, ст. 6 п. 4 ФЗ "О статусе военнослужащих", а так же пп. И п. 7 Правил учёта военнослужащих, подлежащих увольнению с военной службы..., нуждающихся в получении жилых помещений или улучшении жилищных условий в избранном постоянном месте жительства
Ответить с цитированием
  #2716  
Старый 16.05.2010, 13:40
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

@@@Ирине @@@, Ольге Муранцевой: Ну, вы бы хоть немного тему-то почитали, в группе порядка 20000 участников, неужели же ни разу такой вопрос у других возникнуть не мог, как вы считаете?Да и речь идет о ваших интересах, можно же было поинтересоваться, ведь писали об этом множество раз, со ссылками на Законодательство, а не на те ссылки, что вы,Ольга, привели. И хоть Ирина не указала метраж квартиры, но, полагаю, что она по нормам, поэтому, вкратце повторюсь, у меня,видимо, времени побольше,чем у вас : Да, имеют право уволить с оставлением в списке очередников, если служебной квартирой обеспечены по нормам, и местом получения жилья избрали отличное место от прохождения службы, т.е. по ИПМЖ.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2717  
Старый 16.05.2010, 17:38
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте юристы! Скажите пожайлуста какие докумнты нужны для суда(это все о той проблеме о которой я писала ранее)И еще мы никак не можем добиться писменного отказа,что нам делать?Может нам написать призеденту Росси о нашей проблеме?
__________________
Помни своих, не забывй наших!
Ответить с цитированием
  #2718  
Старый 16.05.2010, 18:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Косенко: Без птсьменного отказа вы даже в суд подать не сможете. Пусть муж напишет рапорт и зарегистрирует его, в рапорте потребовать обоснование отказа в постановке на учет. Если ответа не будет, можно продублировать, отправив по почте запрос с описью вложения и с уведомлением о вручении, ждете приблизительно 30 дней и после этого - в суд. Можете пожаловаться в военную прокуратуру, туда можно отправиться сразу, не дожидаясь ответа на рапорт. Но....честно говоря, очень трудно вам будет бороться, и самое главное, ссылка на то, что вас не снимали с учета и в свое время приняли, в данной ситуации ничего не сыграет, поскольку данные о наличии у вас жил.площади ими получены наверняка недавно, после требований предоставить все бумаги с предыдущих мест прописки членов семьи, после чего все и выплыло. Но бороться надо, если уж не за вас с дочерью, но хотя бы жилье только для мужа. Удачи!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2719  
Старый 16.05.2010, 18:24
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

Мы ничего не скрывали.О том какая жилплощадь у моей мамы они знали еще в 1997г.мы тогда придьевляли справку о составе семьи ,а в ней был указан метраж жилой и общий,а также и копию лицивого счета. А в военную прокуратуру мы обращаться не можем,т.к. муж у меня сотрудник ФСИН.
__________________
Помни своих, не забывй наших!
Ответить с цитированием
  #2720  
Старый 19.05.2010, 07:33
Аватар для Nikol Djym
Nikol Djym Nikol Djym вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 131
Nikol Djym is infamous around these parts
По умолчанию

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ! Мой муж военнослужащий, уходит на пенсию и нам выделяют на отселение 2-х комн.квартиру, т.к у нас семья из 3-х чел. Мы уже почти все документы сдали, но вдруг с нас потребовали справку с места, откуда призывался муж, т.е. с родительского дома. А тут оказывается, что родители приватизировали квартиру и как-то включили в долю мужа, который даже не подозревал об этом. Теперь получается, что у него есть 17 кв.м. Нам дали совет, подарить долю мужа его родителям, но тогда получается, что он добровольно ухудшает жильё, и тогда надо ждать 5 лет, чтобы что-то получить. Тут возникла мысль, подать в суд, о признании сделки недействительной. Но приватизация была в 93 году и срок давности истёк. ЧТО ДЕЛАТЬ? А У НАС СЕМЬЯ, СЫНОЧКУ ВСЕГО 5 МЕС., ЖИВЁМ СЕЙЧАС В 1-КОМН.КВАРТИРЕ ВЧЕТВЕРОМ, Т.К. С НАМИ ПРОЖИВАЕТ МОЯ 14-ЛЕТНЯЯ ПЛЕМЯННИЦА, ОПЕКУНОМ, КОТОРОЙ Я ЯВЛЯЮСЬ.НО ЗА НЕЙ ЧИСЛИТСЯ 1 КОМН.КВАРТИРА.
ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НА НАШУ СЕМЬЮ ПОЛОЖЕНО ТОЛЬКО 36 КВ.М, Т.Е. ОДНОКОМНАТНАЯ.
__________________
Я ЗЛОСТЬ , 162СМ ЗЛОСТИ. ОТ МАКУШКИ ДО КОНЧИКА ХВОСТА. ТОЛЬКО ЗЛОСТЬ!!!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot