» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #2691  
Старый 13.05.2010, 15:51
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Денису Грицаенко: Пусть ваши знакомые не волнуются, жилье должны предоставить им с учетом сына.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2692  
Старый 13.05.2010, 17:55
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Денис Грицаенко *Только пусть ваши знакомые, своевременно позаботятся о нотариальной доверенности, чтоб потом не было проблем со сбором справок..Игорь, по поводу нотариальных отказов на недостающие метры, это требует Москва уже давно, они и текст отказа составили, прислали. Страхуются. Но если дело в дальнейшем доходит до суда, они большой роли не имеют (по суду,который мы проиграли, у в/сл был добровольный нот.отказ от преподавательских 15-25, судья чихнул на него..)
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2693  
Старый 13.05.2010, 17:59
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Карпетченко: В законе ни в одном такой дури нет, да и быть не может, потому как эта бумажка никакой юридической силы абсолютно не имеет...Да, что только не напридумывают, каких только указивок не надают, чтобы хоть на чуть-чуть, а вояк обделить!:-( |-)
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2694  
Старый 13.05.2010, 17:59
Аватар для Igor2bak
Igor2bak Igor2bak вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 661
Igor2bak is infamous around these parts
По умолчанию

Елене Карпетченко: В законе ни в одном такой дури нет, да и быть не может, потому как эта бумажка никакой юридической силы абсолютно не имеет...Да, что только не напридумывают, каких только указивок не надают, чтобы хоть на чуть-чуть, а вояк обделить!:-( |-)
__________________
На вопросы в личку не отвечаю.Все консультации в группеСКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДР.ПОМОЩЬ.Имейте совесть
Ответить с цитированием
  #2695  
Старый 13.05.2010, 18:35
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. У меня к Вам вопрос .Мой муж пенсионер ФСИН Стоит в очереди по улучшению жилищных условий с 1997г. *в 2009 Был в включен в список получателей ГЖС *на 2010г. Сказали что все документы в порядке и уже когда должны были привести *ГЖС , 14 апреля 2010г. позвонили и сказали что в получении ГЖС отказано письменный отказ давать отказываются. Муж своего жилья никогда не имел.С1990гю по 1996гю был прописан в общежитии,с1996-1998 в частном доме, с 1998 по нынешней день в общежитии на территории колонии. Я с дочерью с 1993по 1995 в общежитии,с1995по 2006 у своей мамы в квартире,с2006 по нынешней день вместе с мужем в общежитии. На словах сказали отказано потому что на момент постановки в очередь на жилье я и дочь были прописаны в квартире где хватало жилой площади. Говорят неправомерная постановка на очередь.Жилья в собственности никто из нас не имеет. Правомерен ли такой устный отказ и должны ли выдать ГЖС хотя бы на одного мужа? *Что нам теперь делать? Заранее спасибо?
__________________
Помни своих, не забывй наших!
Ответить с цитированием
  #2696  
Старый 13.05.2010, 20:31
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Косенко: К сожалению, подробностей мало, например, вы не написали какая площадь жилья была у вашей мамы, по сколько метров приходилось на человека, писали ли вы отказ от приватизации и пр. Вы почитайте тему для начала - и,примерив на себя, многое прояснится. Пять лет с момента ухудшения ЖУ еще не прошли, вот вашему мужу и отказали. Получить ему одному, как вариант, может помочь развод, об этом тоже почитайте, можно и на ребенка, но без уточнения и без конкретики, вам трудно что-то посоветовать. Для начала - почитайте тему.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #2697  
Старый 14.05.2010, 08:21
Аватар для Тарасова
Тарасова Тарасова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Тарасова is infamous around these parts
По умолчанию

В приватизации жилья ни я ни дочь *не участвовали и отказов не писала.Общая площадь квартиры у мамы 57 кв.м.прописано нас там было 4 человек(я,моя дочь ,моя мать,и мой брат),мой муж никогда не был прписан у моей мамы.Они ссылаются не нато что у меня не прошло пять лет,а на то что его неправильно поставили в очередь еще в 1997г. причем письменого отказа не дают.Документы на ГЖС повезли в первый раз сказали что все положено.Каждый год ЖБК призновало его нуждающимся,свединий о квартире своей мамы не скровала от ЖБК,они всегда знали ее метраж.Я да была прописана у мамы ,но проживаю с мужем В общежитии на територрии колонии с 1998г.
__________________
Помни своих, не забывй наших!
Ответить с цитированием
  #2698  
Старый 14.05.2010, 08:32
Аватар для Елена Какп
Елена Какп Елена Какп вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 126
Елена Какп is infamous around these parts
По умолчанию

Денисов Роман Алекс.. *ст.15 ФЗ "О статусе в/сл"Офицеры в воинских званиях полковник, ему равном и выше проходящие в.с. либо уволенные с в.с. по ДПВ, сост.зд., ОШМ, а также командиры в/ч, в/сл имеющие почетные звания РФ, военнослужащие-преподаватели, КТН, имеют право на дополнительную общую площадь жилого помещения размером не менее 15 кв.м. и не более 25 кв.м.
__________________
Случайности НЕ случайны...
Ответить с цитированием
  #2699  
Старый 14.05.2010, 11:06
Аватар для ЕЛЕНА ФКИДМ
ЕЛЕНА ФКИДМ ЕЛЕНА ФКИДМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ЕЛЕНА ФКИДМ is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Подскажите как выйти из сложившейся ситуации с малыми жертвами.Мы получили кавртиру от МО в г. Брянске. Приватизировали ее на 3-х чел.Затем переехали к новому месту службы в Моск. обл. За это время родился сын(дочь-1-ый ребенок, уч-ла в приватизации). Встали *в очередь на улучшение жилищных условий. Что нам делать. Расприватизировать и сдать квартиру МО или получить доп.площадь.
Ответить с цитированием
  #2700  
Старый 14.05.2010, 11:22
Аватар для ЕЛЕНА ФКИДМ
ЕЛЕНА ФКИДМ ЕЛЕНА ФКИДМ вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
ЕЛЕНА ФКИДМ is infamous around these parts
По умолчанию

Дополнение к предыдущему моему посту,мы все выписаны из кв. в Брянске,нам дали служебную трешку в моск. обл, но прописаны в общежитии части. В этой квартире нас не прописывают, т.к ссылаются на то что мы имеем жилье. Правомерно ли это.Муж подполковник, до максимально предельного возраста осталось 5 лет. Всем кто откликнится -за ранее большое спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot