» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы Украины » Что посоветовать начинающему юристу для организации рабочего места

Юристы Украины Подраздел для украинских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.08.2010, 21:49
Аватар для Микола Муцу
Микола Муцу Микола Муцу вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Микола Муцу is infamous around these parts
По умолчанию

Ну нифига себе, начинающие юристы готовятся к трудовой деятельности!!! Если все вышеперечисленное барахло покупается еще до начала работы юриста, который не имеет ни одного клиента и (мне кажется) не знает толком, чем будет заниматься, я снимаю шляпу перед его спонсором! Так и хочется спросить: а Вам то это зачем? Юристом в молодые-то годы? С неплохими связями?..
__________________
Dura lex, sed lex!
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 29.08.2010, 13:31
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

Юлия, тогда тем более - главное чтобы серое вещество было. иначе как понапритягивается ... И кстати не забывайте что когда господь раздавал деньги и серое вещество, он одного и того же в двух очередях не обслуживал ;-) :-D
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 09.09.2010, 14:55
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

а может вы завидуете(ну в хорошем смысле)?мне кажется.если есть возможность обустроить кабинет так как хочешь и мечтаешь уже сначала карьеры.то тут ничего дурного нет.главное.чтобы клинты приходили и уходили от вас с радостью от общения и работы с вами
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 09.09.2010, 18:07
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-) Виктория, если это мне - по части зависти, поверьте - абсолютно не завидую ... В некотором роде даже мне завидовать можно в некоторых вопросах :-) Даже не в плане непосредственно обустройства, а в плане умения обустроиться.
Просто у меня всегда на первом месте стояло серое вещество. Потому как приходится потом сталкиваться ... кабинет из мрамора и т.д., а советы и документы - плакать хочется навзрыд ...
Именно поэтому я придерживался мнения всегда одного - не важно как и где, все со временем придет, а вот серое вещество - величина постоянная. Вот об этом и стоит думать.
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 09.09.2010, 20:16
Аватар для Victoria
Victoria Victoria вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 750
Victoria is infamous around these parts
По умолчанию

Александр.я с вами даже спорить не стану.Потому как вы правы.часто обстановка не соответствует содержимому.Это как конфетка.упаковка красочная - глаз радуется.а на вкус.извениет.г....о.Но и обстановка тоже играет в наше время огромную роль.народ всегда встречает по одежке - провожает по уму.Нужно произвести впечатление.....проблема в другом - удержать клиента и приубавить ихВот тут никакая техника не поможет - только серое вещество;-)
__________________
Невозможных вещей нет. Есть недостаточное количество попыток…
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.09.2010, 07:06
Аватар для гончарова вамэн
гончарова вамэн гончарова вамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
гончарова вамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Очень приятно, когда приходишь в офис с большой буквы.Но когда понимаешь, что за пафосной ширмой пусто:-O (md) Есть у меня знакомый более 30 лет практикующий на стезе адвокатуры.Без шикарного офиса, вообще без авто, но колличеству и статусу клиентов- ахнуть можно.Качество работы и результаты высочайшие.А по поводу произвести впечатление и удержать, ведь не секрет, что 99 и 9 % клиентов приходят по рекомендации.Поэтому твоя работа по делу-это штрихи к ранее созданому портрету. А ЮЛИИ-УДАЧИ В НАЧИНАНИЯХ!Думаю, что со временем она сама по другому посмотрит на тему сегодняшней бесседы.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.09.2010, 08:36
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

"Чесність - це важлива політика,якщо при цьому заробляються гроші", "Изъяны души не прикроешь никаким нарядом", "Не красна изба углами, а пирогами". Бажаю всім, щоб облаштування офісу було тотожним із власною сірою речовиною, а Ваші здібності співпадали з фінансовими можливостями клієнтів.Успіхів Вам пані та панове! З повагою, СР!
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.09.2010, 14:40
Аватар для Алекс Фук
Алекс Фук Алекс Фук вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 60
Алекс Фук is infamous around these parts
По умолчанию

:-D Георгий - (Y)
Виктория - знаю я эти шутки по части дресс кодов для юристов и т.д. Мне как-то говорили что юрист должен выглядеть представительно ... Но по мне, так лучше пусть представительно о юристе говорят ...
Вспоминаю высказывания одного товарища о Сталине - после его смерти, у него из одежды фактически оставалась только его "форма". Однако и в ней он умудрялся на любом совещании "всех в углу посидеть" ... Плюс - еврокабинеты, как по мне, так слишком уж холодны и неудобны ... Но тут на вкус и цвет ...
Хотя не могу не вспомнить здесь Паркинсона - "... чем больше беспорядка в конторе, тем больше дверей ведет к ее начальству и тем толще ворс на ее коврах ..." :-D :-D
__________________
Ум - величина обратно пропорциональная размеру черного списка этого человека.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 16.09.2010, 17:37
Аватар для Сергей Куд
Сергей Куд Сергей Куд вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 67
Сергей Куд is infamous around these parts
По умолчанию

Шановний Георгію! Біля Вас напевно судді Верховного Суду України, а Ви красномовно вирішуєте долю чинного законодавства країни.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 16.09.2010, 18:21
Аватар для гончарова вамэн
гончарова вамэн гончарова вамэн вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 28
гончарова вамэн is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые коллеги, ни чего личного.Очень люблю вышкаленных, дорогих мужчин-адвокатов, своего также полирую.Но!Случай из практики в суде Донецкой области.Жду заседание.И вдруг, появляется солнце в дорогущих туфельках .Всем засвидетельствовал свое почтение, в т.ч. нашей судье.У меня в голове пронеслось, что сейчас начнет МОЧИТЬ в процессе.И действительно :-O .А другой случай:скромный, опрятный юрист (бывший учитель математики), но так удививший в процессе.Поэтому все - таки во главу необходимо ставить вопрос о наличии серого вещества, а все остальное каждый решит для себя, в зависимости от размера тумбочки, где деньги лежат.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot