Форум юристов, адвокатов, судей Вопросы уголовного, гражданского, семейного, жилищного, административного права.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 16.06.2010, 16:34
валентина акм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Алименты

хочу подать на алименты,не знаю с чего начать?муж угрожает,говорит долги выплачивать не буду,должен уже за 6 месяцев.Платил сам по 1,5 рублей теперь перестал.Как быть?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.06.2010, 17:36
Маришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подавайте. Можно подать исковым заявлением, а можно заявление о выдаче судебного приказа - так проще. Алименты буду исчисляться с момента подачи заявления в суд, так что чем быстрее подадите, тем лучше для вас.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.06.2010, 18:15
валентина акма
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо!А по какому адресу нужно обратиться к приставам по адресу мужа и моему?Нужно ли знать точное место его работы?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.06.2010, 19:37
Галина Вакани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо сначала обратиться в суд по месту своего жительства, а приставы будут работать по месту его жительства. Сообщить о своем месте работы он сам обязан приставам.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.06.2010, 21:00
Галина Вакани
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Копию свидетельства о рождении ребенка, справку с места жительства (подтвердить, что ребенок при Вас) - это основной набор... Ну, свидетельство о браке/расторжении...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.06.2010, 02:04
Никольская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Валентина, ваш иск по взысканию алиментов беспорный (если конечно, дети(ребенок) зарегистрированный на отце, с которого вы собираетесь взыскивать, то есть он не будет отрицать своего отцовства, не нжно будет устанавливать отцовство). Вам необходимо сделать копию св.о рождения ребенка (детей), копию св.о расторжении брака, если брак не расторгнут, то св.о браке, справку с места жительства. Госпошлины при подаче данного иска нет. Заявление вы пишите в двух экземплярах. Подать заявление в суд можно как при личном участии, то есть прийти на прием к судье, либо письмом (заказным с уведомлением). Обращаться вам нужно к мировому судье, по своему месту жительства (так будет удобней вам), либо по месту жительства супруга (это на ваше усмотрение).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 18.06.2010, 06:14
Залибекова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважаемые юристы, у кого-нибудь были прецеденты, чтобы суд взыскал алименты на одного ребенка в размере прожиточного минимума?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2010, 10:03
Евгений Стка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

LiLLY: А сколько надо, что бы взыскали. Есть несколько видов взыскания. У вас по всей видимости в твердой денежной сумме (есть такое понятие).
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2010, 10:05
Евгений Стк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дамы скажите, как вы относитесь к расчету задолженности по алиментам исходя из средней месячной заработной платы по РФ, или взыскание указанной суммы в виде фиксированной?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2010, 20:21
Наталья Какп
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Люди добрые,помогите!Я не знаю,как доказать,что муж работает и получает хорошую зп,предоставил в суд копию тр.книжки...где он якобы уволен по соб.желанию и на вопрос судьи-платит ли он официально алименты др.детям,ответил,что нет.(я знаю точно он не платит по исполнительному листу).Сейчас он предоставил приставам др.место работы с доходом в 5000тыс.(а продолжает работать на прежнем месте с доходом в 30000тыс).И пристав сказала,что он будет платить алименты на моего и др.ребёнка...Получается,что по 825 руб.???Неужели можно сейчас столько платить ребёнку?Где справедливость?Удевляюсь работой приставов,полное равнодушее и бездействие!Я уверенна,что все справки-"липа",а пристав просто усмехнулась...и сказала,что к ней все такой доход приносят!Как с этим бесприделом бороться...Я готова отстаивать права моего сына до последнего...пока сил хватит!Только помогите,с чего начать?Куда обращаться?Считаю,что оба родителя должны нести ответственность.Я работаю на 3 работах,а он-825 руб.,и все!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot