» Юридический форум » Разное » Курилка юриста » Тема для дискуссий.

Курилка юриста Общение юристов и гостей форума на любые интересные не юридические темы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 22.02.2011, 03:22
Аватар для Татьяна Кудак
Татьяна Кудак Татьяна Кудак вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
Татьяна Кудак is infamous around these parts
По умолчанию

У меня вот мама в 63 года из Украины уехала в Россию... И ведь живёт, а не существует. Даже работает, после 2х микроинсультов. Имея уже инвалидность...
__________________
Урод в семье торговцев: к о м п о з и т о р...
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 22.02.2011, 03:32
Зоряна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стас, просто Чечню вспомнили - а у меня эта ситуация перед глазами встала. Мне проще видеть убийцу-насильника и работать для него переводчиком, чем такую вот девочку и ее несчастных и (уверена!) ни в чем неповинных родителей.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 22.02.2011, 03:44
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Да Зоряна, это тяжело и что печально, что вот эта эмиграция населения с таких "горячих" регионов происходит против воли самих этих уезжающих, ведь не хотят они уезжать с насиженных мест, где всё привычно и знакомо. Представьте, что у них на душе, какие чувства. А кто и где их ждёт, если нет родни, как начать всё снова, это сколько проблем. Ведь по сути это обычные люди, зачастую жители небольших городков и сёл. Это уже трагедия.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 22.02.2011, 05:01
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Почитал вновь наши тут прения. и хочется спросить Татьяну Клаз, по поводу смеха и наивности. А в чём именно наивность и что у вас вызвало смех в моих постах. Только не надо общих фраз "за Советскую власть", *только факты, о которых вы говорили ранее, только факты, привидите конкретно выдержки, интересно просто. Буду знать на будущее, может пригодится.:-O
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 22.02.2011, 06:44
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот что хотел спросить вас, Андрей,вы * *считаете своей родиной Австралию и мне вообще нет никакого дела до вашей страны,и как вы живёте там и кто к вам приезжает или уезжает мне как-то фиолетово. А что вас так интерисует всё это в России.Только сразу оговорюсь про бедных родственников и друзей не надо.
Анатолий, и мне никакого дела нет до вашей страны по большому счёту и уже достаточно давно, тем более что я уехал из Беларуси. *А обсуждать ситуацию в другой стране никому не запрещено. *Я и про Китай и про войну в Афганистане и про Индию (да мало ли ) спорю с коллегами по работе, знакомыми часто выходцами из этих стран. Это нормально. У каждого своя точка зрения и свои взгляды на вещи. Вот только в группе тем таких нет (да и они здесь неуместны), а есть тема "Почему уезжают из России???" А уезжают потому что хреново там. Вот и пишут почему. Ведь от добра добра не ищут. *А про "хреново"как ещё можно написать? Типа Россия достигла потрясающих результатов в сфере коррупции и идёт впереди всей планеты по всем показателям.... *Так пойдёт? *Хвала России!!!! И как замечательно что в России на законы плюют. *Это величайшее достижение Российской демократии.... Нормально? *Никакой ругни, только восхищение и поздравления! *А вы как страусы голову в песок и всё у вас в ажуре.... И у нас проблемы есть, но разница в том что критика принимается во внимание, и безболезненно, и эти проблемы решаются. И потом эти проблемы с вашими даже рядом не поставить...
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 22.02.2011, 06:55
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я и не обольщаюсь. Я к тому,что и в России можно деньги заработать.
Деньги можно заработать везде, даже в Зимбабве... Вопрос можно ли там жить? В Австралии есть своя специфика для людей такой величины как Костя. Нас тут всего 22 миллионаи и для звезд мало пространства. Поэтому половина Голивуда- австралийские актёры. Музыканты со временем тоже перебираются в Америку и делают там карьеру. Там есть простор для роста звезды. А Косте предложили Российские каналы разного рода проекты. В Австралии он уже через это прошёл. Когда пройдёт интерес к нему и в России, может он тогда в Зимбабве деньги зарабатывать будет....
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 22.02.2011, 16:06
Andreas
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вика, всё правильно говоришь, красиво! *Но извини, НЕ ВЕРЮ!. *Помню Горбачёва с перестройкой.... Кардинальные изменения.... Новый курс!..... Тоже много разговоров было...... *Но, извини- это утопия! . *Никто там у станка счатливое будущее строить не собирается. Я тебе зуб даю за это! *Не привыкли потому что. *Украсть легче. *Так воспитали... .Да и что таке это светлое будущие о котором так много говорили ещё большевики почти 100 лет назад? * Если это как у Стаса, у которого всё есть да и ладно... То да, вы его *в отдельных семьях уже имеете. *Скажу так, некоторые мои одноклассники и сокурсники в финансово-экономическом плане живут не хуже а может и *лучше меня. *Но если бы мне дали шанс проиграть всё сначала, я бы свалил оттуда ещё раньше и с ещё большей уверенностью в правильности моего решения. *Одна моя сокурсница как то сказала такую фразу. *Коммунизм надо строить в отдельно взятой семье! *Вот и коммунизмят у кого чего получится начиная с верхушки. *Так было, так есть, так будет!
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 22.02.2011, 18:11
Аватар для просто Стас
просто Стас просто Стас вне форума
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 0
просто Стас is infamous around these parts
По умолчанию

Ольга, вы во всём правы, с этим никто и не спорит. Я уважаю чужое мнение, и критики уж особой не вижу в свой адрес и самолюбие не причём. Я только не уважаю людей, которые так отзываются о своей Родине, уж простите за некий пафос. Ну уехали и уехали, удачи им и благополучия, как говорится дело добровольное и опять повторюсь, этот факт никто не осуждает, тем более я. *Да, я только не уважаю таких людей за их отношение к стране, своей когда то стране - такой негатив, такая злость, такое ехидство. Я уверен на 100%, что случись в их новых странах какой нибудь политическо-экономический катаклизм, вмиг разрушивших их идиллию - то они первые убегут с криками, какая-сякая страна и будут также поливать желчью всё и вся. Эта такая натура у некоторой части людей, перекати поле. А теперь можете ругать, обвинять в патриотизме, советской пропаганде, называть наивным и смешным, что вам ещё остаётся, мне это как то не очень обидно, от вас, да, именно от вас. *А Ольге и таким, как она большое спасибо. За то, что сохранили достоинство и честь, несмотря на то, что так поступила с ними наша страна, нашла в себе мужество не опустится до подобного словоблудия. И Виктории тоже, хороший и честный человек. Спасибо, уважаю.
__________________
Поздравляю с Благовещением Пресвятой Богородицы! Пусть Бог Вас хранит..
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 22.02.2011, 18:24
Анатолий Дус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почитаешь наших эмигрантов и выводы такие.Все они воспитывались по другому трудолюбивыми ,законопослушными и т.д.,а оставшиеся естественно способны только воровать ибо другому не научены.В России всё хреново и ничего хорошего не будет никогда.Все не выехавшие воры,тунеядцы и вообще не адекватные люди ,ведь нормальные все уехали.Господа как бы вы не старались совок из вас прёт изо всех щелей,вы даже спорите в лучших традициях ком. пропаганды,только с обратным знаком,а оно и понятно все мы воспитанны на принципах демократического централизма.А некоторые и вообще напоминают попугая Кешу из мультфильма,в серии когда он на время сменил хозяина.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 22.02.2011, 19:13
Хелли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ни для кого не секрет, что экономику и производство в России(СНГ, бывшем СССР-это кому как удобнее понимать) опустили до уровня "ниже плинтуса"..
________________
кто???? какие-такие враги народа это сделали?
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot