» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #321  
Старый 07.07.2009, 13:16
Аватар для Фалеева
Фалеева Фалеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Фалеева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравстуйте, прошу ответить на такой вопрос: Я работаю лаборантом в военном институте. Должность сокращают. Могут ли меня уволить, если моему ребенку не исполнилось 3 лет?
Ответить с цитированием
  #322  
Старый 07.07.2009, 14:06
Аватар для Татьяна
Татьяна Татьяна вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 86
Татьяна is infamous around these parts
По умолчанию

Татьяна Капкина:
Не допускается увольнение по сокращению беременных женщин, женщин, имеющих детей до трех лет, одиноких матерей (ст.261 ТК РФ).
Если Вы в данный момент вышли на работу, то Вам должны предложить другую работу в этом учреждении. Ну а если вакансий нет, то «догуливайте» свой декретный отпуск .
__________________
Мечты сбываются……стоит только расхотеть.
Ответить с цитированием
  #323  
Старый 07.07.2009, 20:19
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Наталье Кожуховой (Д ...: Думаю,что уже ответили....:-D ,поскольку и вопроса вашего нет....И как долго вы ответ ждете? И на какой вопрос? На картах не гадаем,шарик хрустальный не вращаем, ясновидящих в группе нет, так что...увы, еще не дошли до такого совершенства,чтобы предугадывать вопросы....А,может,вы не в ту группу попали???
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #324  
Старый 07.07.2009, 21:28
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Жигаловой Днем увольнения для вашего случая будет именно последний день отпуска или б/л, т.к. этот день включается в ваш стаж нахождения на службе. И соответственно, в вашей ситуации вам просто надо написать заявление о предоставлении ещё одного отпуска за неиспользованный отпуск ввиду отсутствия утверждённого графика за последующий период, но тогда ситуация может регулироваться ст.127 ТК РФ и работодатель выплатит только компенсацию за неиспользованный отпуск. При этом есть ещё Правила об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169(в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 03.03.2005 N 190) ,где в гл.V подобная ситуация по сумме компенсации расписана.Выгода для вас пойти ещё в один отпуск понятна,но работодатель тут имеет некоторую лазейку при сокращении работника,если он(работодатель) всё делает по закону и даже виновен в отсутствии графика отпусков:работодателю удобно в этом случае выплатить компенсацию.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #325  
Старый 08.07.2009, 07:24
Аватар для Марина Машк
Марина Машк Марина Машк вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Марина Машк is infamous around these parts
По умолчанию

ЗДРАВСТВУЙТЕ! НЕ ЗНАЮ, В ЭТОМ РАЗДЕЛЕ СПРАШИВАЮ,НО У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС.
С 1 ИЮЛЯ 2009Г Я УВОЛЕНА ИЗ ИП ПО СТ.77П.1(СОГЛАШЕНИЕ СТОРОН) ПЛАТЯТ ЛИ В ЦЕНТРЕ ЗАНЯТОСТИ ПОСОБИЕ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ И В КАКОЙ СУММЕ, ИЛИ ДОЛЖНА БЫТЬ КАКАЯ ДРУГАЯ ЗАПИСЬ В ТРУДОВОЙ КНИЖКЕ ,ИЛИ УВОЛЕННЫМ РАБОТНИКАМ ИП НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО.
Ответить с цитированием
  #326  
Старый 08.07.2009, 11:26
Аватар для Елена Какч
Елена Какч Елена Какч вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Елена Какч is infamous around these parts
По умолчанию

А на мой вопрос от 06.07.2009 15:51 даст мне кто-нибудь ответ?
Суть вопроса такова: Сейчас июль, з/п за май не выплачена, приработок за апрель отдали в 20-х числах июня. Что можно предпринять, для воздействия на работодателя ,чтобы не работать бесплатно, кроме увольнения и отпуска за свой счет?

Статья 136. Место и сроки выплаты заработной платы в неденежной форме определяются коллективным договором
или трудовым договором.
Если в данных договорах сроки выплат не определены, то как?
Статья 142. В случае задержки выплаты заработной платы на срок более 15 дней работник имеет право, известив
работодателя в письменной форме, приостановить работу на весь период до выплаты задержанной суммы. ... В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
Оплачивается ли это не отработанное время?
Ответить с цитированием
  #327  
Старый 08.07.2009, 13:53
Аватар для Доронина
Доронина Доронина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Доронина is infamous around these parts
По умолчанию

Я задавала вопрос в теме "Увольняют с работы", но мне там так и не ответили, может в этой теме мне ответят на этот вопрос:
Я работаю в войсковой части, так сказать ГП РА, на месте работника, которая ушла в декретный отпуск. В скором будущем нашу часть собираются расформировать, скажите пожалуйста положены ли мне все выплаты всвязи с ОШМ, которые выплачиваются постоянному работнику.
Заранее спасибо!
__________________
слабый пол сильнее сильного,в силу слабости сильного пола к слабому
Ответить с цитированием
  #328  
Старый 08.07.2009, 17:41
Аватар для Алия П
Алия П Алия П вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 22
Алия П is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Лашковой: если я не ошибаюсь, пособие по безработице вам должны платить, исключения составляет увольнение по "виновным действиям", срок обращения в службу занятости по вашим основаниям не оговорен законом, по оргштатным мероприятиям надо обратиться в течении 2-х недельного срока, по сумме выплат пока ничего не могу сказать.
__________________
профиль закрыт
Ответить с цитированием
  #329  
Старый 08.07.2009, 18:35
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Лашковой: вам быстрее бы было получить ответ на свой вопрос,просмотрев даже не все темы в группе,а хотя бы эту тему....И вы бы обязательно наткнулись бы на ответ Евгении Яковлевой другим участникам,сидящим в вашем положении, ответ в этой же теме ТРУДОВОЙ КОДЕКС И ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО,ТРУДОВЫЕ СПОРЫ от 02.07.2009 18:48.....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #330  
Старый 09.07.2009, 21:08
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Марине Лашковой
Посмотрите мой ответ Любови Рядинской от 02 июля 2009 г. по поводу размера пособия. Независимо от основания увольнения права признать Вас безработной никто не лишал. Берите документы и идите в центр занятости.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
Ответ







Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot