» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » Нужна ли в России смертная казнь и если да то за какие преступления?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #101  
Старый 30.09.2008, 14:54
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Катерина ранее ведь исполнялась и ни кого это не волновало. Как и ранее исполнять будет мвд. Родственникам ни кто ни чего не скажет и где похоронят не покажут.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 30.09.2008, 15:12
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо катерина что зашли в гости и посмотрели мой возраст. Тогда отвечу с не Сссровским сарказмом смотря сколько заплатят. Катерина а как вы относитесь к абортам? Утоплению котят щенят? Может вы вегетереанка? Все зависит от внутреннего состояния человека и его отношению к совершаемому действию. А на аборт согласие дают обе стороны как и врач так и пациент.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 30.09.2008, 15:13
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, вопрос смог бы каждый из нас или нет, задавал еще Ф.М.Достоевский.



Врачи проводящие вскрытие трупов спокойно едят на секционных столах, сотрудникам ДПС приходиться ежедневно осматривать места происшествий с трупами, сотрудники судебно-медицинской экспертизы сталкиваются ежедневно с такими вещами, что любой америкосовский фильм ужасов отдыхает...знаете, а еще есть такая профессия - ассенизаторы? Не слышали? Ах, пардонте! Феи не к.....т.



Каждый выбирает профессию по себе. Палачи были есть и будут в любом поколении. Кто-то в этом мире должен делать "грязную" работу. * Не нужно задавать провокационных вопросов и переходить на личности. Уверяю, что каждый человек, в том числе и Вы способны на многое....



И очень замечательно когда каждого из нас судьба не ставит в такое положение, когда пришлось бы поступить вопреки всем устоявшимся моральным принципам...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 30.09.2008, 16:11
Аватар для Антон Онта
Антон Онта Антон Онта вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 33
Антон Онта is infamous around these parts
По умолчанию

Катерина я согласен с тем что в каждом из нас живет гуманист но есть большое но . . . Их надо убивать надо. . . . Да это тяжело да это сложно очень сложно. . . Человеку, но не государству. А общество будет требовать хлеба и зрелищ и государство им будет это давать. И ни чего с этим не поделаешь. Или будут их стрелять. . . в тихую как и раньше . . . . , при попытке к бегству.
__________________
скоро домой
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 30.09.2008, 19:03
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, я отнюдь не оскорбляю, я так иронизирую....

Если кто-то воспринял что-то на свой счет, ну не обессудьте...

:-D



Что касается смертной казни, то еще раз подчеркну, что она олицетворяет собой "высшую меру", и *применялась отнюдь не за кражу плюшек из булочной... *



"И если будет смертная казнь,мне ничего не останеться как все принять"- без комментариев... :-D :-D :-D



Дело не в смертной казни вообще как таковой...

Дело *в состоянии нашего общества.

Из "общества" оно превращается в толпу, где у каждого есть ПРАВА(!), но почему-то маловато ОБЯЗАННОСТЕЙ..
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #106  
Старый 30.09.2008, 19:03
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Приведем простой пример: С момента увеличения ответственности за

непристегнутый ремень и иных нарушений связанных с лишением прав,

уверяю вас, желающих ездить непристегнутыми и пьяными за рулем

поубавилось...



И бравады по поводу "как я дал менту взятку он меня отпустил" тоже ...

Сужу, элементарно, по своим знакомым водителям...



Хирургическое вмешательство необходимо, когда терапия не дает результатов...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #107  
Старый 30.09.2008, 19:05
Аватар для Viktor Noxov
Viktor Noxov Viktor Noxov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Viktor Noxov is infamous around these parts
По умолчанию

нужна, однозначно. Но к сожалению, сейчас в России высокий уровень взяткоемкости. И, поэтому, ничего путного из этого не получится.
Ответить с цитированием
  #108  
Старый 30.09.2008, 19:16
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Уровень взяткоемкости потихоньку снижается....из-за повышения уровня ответственности ... Не знаю, как в Москве, но в регионах рабочими местами дорожат...
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #109  
Старый 30.09.2008, 20:10
Аватар для БенЛаден
БенЛаден БенЛаден вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 82
БенЛаден is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина Сагоненко,

Я тут подсмотрел вашу с Антоном дискуссию....

Ранее - это отнюдь не в СССР, как Вы пишите. Последние смертные приговоры были приведены в исполнение в августе 1996 года. Эсэсэсэра ужо пять лет как не существовало.... И менталитет народа расейского того времени ничем не отличается от нынешнего...

И с чего Вы решили, что в СССР не было выбора?... Уж не "Историю стран социалистического блока" в авторстве Кондолизы Райс читаете? (H)
__________________
казановы, ромео, джульетты... я худею, дорогая редакция!
Ответить с цитированием
  #110  
Старый 01.10.2008, 00:17
Аватар для Анна Дума
Анна Дума Анна Дума вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 9
Анна Дума is infamous around these parts
По умолчанию

Антон, вы тут кинули фразу, что общество будет требовать "хлеба и зрелищь", так вот позволю с Вами не согласиться, казнь - это отнюдь не зрелище, это своего рода изоляция опасного человека из общества, тем более что вообще считаю что это должно быть изолированная процессия от глаз народа.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot