» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » ЖИЛИЩНЫЕ ВОПРОСЫ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ РА (ПРИЗНАНИЕ НУЖДАЮЩИМИСЯ,УХУДШЕНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #971  
Старый 14.10.2009, 17:34
Аватар для Вячеслав Какав
Вячеслав Какав Вячеслав Какав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 16
Вячеслав Какав is infamous around these parts
По умолчанию

По-порядку. Жена собрала документы на ГЖС и из нашей КЭЧ был отправлен список в РВСН на получение ГЖС, в котором была и моя жена. РВСН отправляет далее, уже за все РВСН, свой список в ФУ НИСЖОВ, в этом списке с правом на дополнительные метры на меня есть и моя жена. Потом позвонили сюда в КЭЧ из РВСН и сказали, что 15 метров у Коровкиной ФУ НИСЖОВ не пропускает. Что они будут делать? Мы отказались от сертификата. А еще позже пришло письмо за подписью начальника УНСИТОР РВСН с теми фактами, которые я изложил выше.
Ответить с цитированием
  #972  
Старый 14.10.2009, 17:35
Аватар для Анатолий Кав
Анатолий Кав Анатолий Кав вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Анатолий Кав is infamous around these parts
По умолчанию

прошу прощения за сумбур.В связи стем что я увольняюсь по прделу мне предложили жилье в другом городе среди прочих документов для получения жилья мне надо представить справку в этк о том что у меня другой жилплощади нет.Такю справку дает бти по предыдущему месту жительства.До 1988года я жил в Украине,с1988 в Росии ,прописан в военном городке,и не висывался до сих пор,в каком бти брать справку.
Ответить с цитированием
  #973  
Старый 14.10.2009, 17:41
Аватар для Игорь Мак
Игорь Мак Игорь Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Игорь Мак is infamous around these parts
По умолчанию

У матери свой частный дом (дом находится зоне с правом на отселение зона попавшая под воздействие радиации я же являюсь инвалидом войны)22 кв. метра жилой площади в доме прописаны два человека , моей матерью в 2005 году было составлено завещание на моего старшего брата. В *Б.Т.И каждый год мне выдают справки, что на территории Брянской области жилья я не имею.
Ответить с цитированием
  #974  
Старый 14.10.2009, 18:02
Аватар для Перистая
Перистая Перистая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Перистая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Будьте добры ответьте на вопрос: В марте заканчиваетсяконтракт, выслуга на момент окончания контракта составляет 11 лет.Буду ли я считаться обеспечена жильём если проживаем в квартире которуюполучил супруг(тоже военнослужащий). Квартира получена по договоруаренды служебного жилья. Служим в одной части. Возможно липерезаключение договора на моё имя с дальнейшей приватизацией. Заранееблагодарна.
__________________
Внимание !!! ВОЗМОЖНОСТЬ СОЗДАНИЯ ЭЛИТНОГО БИЗНЕСА В КОМАНДЕ СИЛЬНЫХ ЛИДЕРОВ!
Ответить с цитированием
  #975  
Старый 14.10.2009, 18:09
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Ирине Перистой: Не понятно ничего совершенно. Как вы можете приватизировать жилье, да еще и служебное, да еще и полученное не вами, а мужем??? Или подробности - что почем и как - или не будет возможности дать вам внятный ответ!
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #976  
Старый 14.10.2009, 18:09
Аватар для Литочка Оnton
Литочка Оnton Литочка Оnton вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 8
Литочка Оnton is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте! опять прошу Вашей помощи! Начало моего вопроса - от т11.10.2009 года в 12.37. Пожалуйста! Подскажите, рукодство, отказывая мне в необходимой дополнительной жилплощади на ребенка-инвалида, ссылается на Постановление Правительства от 11.01.01 № 23. А на что мне сослаться, к кому обратиться если, как мне тут посоветовали, при окончании службы и выезде из закрытого городка, попытаться получить средства за сыет МО РФ. Как действовать, что бы грамотно и правильно было?
__________________
Если бы за каждый восхищенный взгляд я получала рубль -Абрамович был бы моим водителем!
Ответить с цитированием
  #977  
Старый 14.10.2009, 18:11
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Анатолию Ковтуну: Да в своем же БТИ и брать, по месту последнего жительства. Даже если бы у вас что-то было на Украине - роли не играет, это уже заграница.
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #978  
Старый 14.10.2009, 18:19
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Макаренко: Очень хорошо, что вы по справкам чисты, главное, чтобы не засветилось жилье, принадлежащее вашей матери, где вы прописаны. Поскольку вы ждете жилье по избранному месту жительства, то где вы прописаны, значения не имеет, вот только ждать очень и очень долго, поскольку вы потеряли, уволившись, связь с МО. У меня встречный вопрос: А может вам признаваться вместе с матерью нуждающимся(быстрее расселят???), сходите узнайте в муниципалитет, не помешает. Даже если это будет не в самом Брянске, а в области, но зато, возможно, с учетом всех ваших регалий, быстрее по срокам в Брянской области???
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
  #979  
Старый 14.10.2009, 18:41
Аватар для Игорь Мак
Игорь Мак Игорь Мак вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 14
Игорь Мак is infamous around these parts
По умолчанию

1.Мои регалии давно лежат где то далеко в шкафу да и смотреть на них никто не будет.2 Мать у меня является инвалидом 2 группы она практически не ходит и конечно же меняться на квартиру категорически отказывается. Самое парадоксальное в этом *нелепом *законе то что как я могу являться собственником того что мне не принадлежит. Завтра моей матери *захочется подарить *этот дом *кому *угодно и ведь я не вправе буду, что либо *предпринять против *её воли так как абсолютно не имею никаких прав на это строение .
Ответить с цитированием
  #980  
Старый 14.10.2009, 18:48
Аватар для Ekaterina
Ekaterina Ekaterina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 727
Ekaterina is infamous around these parts
По умолчанию

Игорю Макаренко: Вот тут-то вы весьма правы....А вот в Законах, раз вы являетесь членом семьи собственника....и пр., и пр., об это уже не однажды в группе писали...., то как бы имеете право на то, что имеет и сам собственник!А подарить или даже продать, естественно,ваша мама может, но тогда с этого момента может начать щелкать пресловутый пятилетний срок с момента якобы ухудшения...Ой, да почитайте хотя бы данную ветку, и сами все поймете....
__________________
Насколько сладостен азарт, по сразу двум идти дорогам... Нельзя, одной колодой карт, играть и с Дьяволом и с Богом!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot