» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #621  
Старый 19.06.2010, 10:41
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Широковой
В соответствии с разделом II Правил
регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ (утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713) граждане, прибывшие для временного проживания в жилых помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше 90 дней, обязаны по истечении указанного срока обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию, и представить:
документ, удостоверяющий личность;
заявление установленной формы о регистрации по месту пребывания;
документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #622  
Старый 19.06.2010, 10:42
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Евгении Широковой
К чему я Вам все это так подробно объясняю (вопрос был об оплате ЖКУ): коммунальные услуги Вам в любом случае необходимо оплачивать либо по месту жительства либо по месту пребывания. Вы же их потребляете фактически? И логичнее было бы их оплачивать по месту фактического проживания. Для того, чтобы по месту жительства (регистрации) на Вас не начислялись коммунальные услуги, необходимо представить в бухгалтерию копию Вашей регистрации по месту пребывания, а также можно взять справку о том, что Вы оплачиваете услуги по месту пребывания. Но не платить совсем за коммунальные услуги не получится. Что касается льгот для военнослужащих. Льготы давным-давно отменены, остались только у отдельных категорий, таких как ветеран БД, чернобыльцы и т.п.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #623  
Старый 21.06.2010, 14:26
Аватар для Осадчая
Осадчая Осадчая вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Осадчая is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте. Нужна Ваша консультация. У меня неприватизированная квартира. Вместо туалета была душевая комната нерабочая. Место позволяло и я поставила унитаз и ванну. Всё это я сделала и купила за свой счёт.Могу ли я потребовать возмещения всей суммы с ЖКХ или перевести эту сумму в счёт оплаты комуслуг. Или возможен другой вариант?
__________________
жить хорошо,А С ЛЮБИМЫМ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!!
Ответить с цитированием
  #624  
Старый 22.06.2010, 17:04
Аватар для Мельникова
Мельникова Мельникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мельникова is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте!У меня вопрс по АРЕНДЕ.Нужно ли оговаривать в договоре с арендатосдателем,если я понимаю всей квадратуры мне(для парикмахерской)много.,что в последствии могу ее сдать в аренду другим лицам.Это субаренда?И как обычно?Оплачивать придется свет и хол.воду по счетчику...А отопление_тоже в договоре указывать (не хочу за него платить)Центральное.Там ужастики-цены.
__________________
МЕЧТЫ придают ЖИЗНИ интерес и смысл...
Ответить с цитированием
  #625  
Старый 24.06.2010, 02:43
Аватар для Мельникова
Мельникова Мельникова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Мельникова is infamous around these parts
По умолчанию

Доброе УТРО!Очень прошу подсказать:на что обратить внимание при составлении договора на АРЕНДУ помещения,что бы в последствии не было ни каких ньюансов неприятных....Сталкиваюсь впервые,поэтому в этом вопросе "0" сама...
__________________
МЕЧТЫ придают ЖИЗНИ интерес и смысл...
Ответить с цитированием
  #626  
Старый 24.06.2010, 07:58
Аватар для Куликова
Куликова Куликова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Куликова is infamous around these parts
По умолчанию

Здраствуйте, помогите разрешить ситуацию. После смерти учатника войны его супруга, проживавшая до этого в деревне, вернулась в город и прописалась в квартиру сына. С этого момента оплата жилья и коммунальных услуг стала производиться им по половинным нормам. Через некоторое время работники ЖЭУ, проводя проверку, пришли к выводу, что такие меры социальной поддержки данной семье не положены. Было приянто решение о взыскании с отвественного квартиросъемщика суммы задолженности и пеней за просрочку платежа. Соответстсвует ли данное решение законадательству?
__________________
James Blunt - Carry You Home)))))
Ответить с цитированием
  #627  
Старый 24.06.2010, 18:32
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Петрусевой

Для полного иоднозначного ответа на Ваш вопрос недостаточно информации. Но ясно одно – вашаКЭЧ не желает с вами разговаривать с точки зрения закона. Значит, нужно еезаставить. Для этого совсем необязательно туда ходить и выслушивать их хамство.Направьте им письменный запрос с ТРЕБОВАНИЕМ письменно довести до вас основания, по которымони начисляют вам коммунальные услуги, а так же содержание и обслуживание(текущий ремонт). (Требование о предоставлении информации). Письмо пишите в 2-хэкз, на втором секретарь или лицо, принявшее у вас ваше заявление, должнырасписаться. Если расписываться, а тем более принимать у вас заявлениеотказываются – отправляйте по почте с уведомлением о вручении. Дальнейшиедействия – в зависимости от их ответа (или неответа).
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #628  
Старый 24.06.2010, 18:33
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Светлане Петрусевой (продолжение)

Вам следует знать:
Жилые помещения в общежитиях относятся к * * специализированному жилищному фонду (ст.92 ЖК РФ). Жилые помещения в общежитиях предоставляются на * * период службы. С вами должен быть заключен договор найма * * специализированного жилого помещения (ст. 99, п. 1, ст.105 п.1, 2 ЖК РФ), * * в котором определяются права и обязанности сторон. Тарифы на коммунальные услуги утверждаются органом * * местного самоуправления ( администрацией поселения) и никакая Кэч не * * вправе их менять.( п. 3 ст 156 ЖК РФ). Постарайтесь узнать эти тарифы в * * местной администрации.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
  #629  
Старый 25.06.2010, 10:21
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Альбина! Вы установили оборудование в квартире самовольно или с разрешения муниципалитета?
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #630  
Старый 25.06.2010, 18:50
Аватар для Сергей Дудкав
Сергей Дудкав Сергей Дудкав вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 57
Сергей Дудкав is infamous around these parts
По умолчанию

Альбине Хижниченко:

Другой, но не лучший для Вас вариант возможен:
Обратимся к статье 8 ЖК РФ : Кжилищным отношениям, связанным с переустройствоми перепланировкой жилых помещений, использованием инженерного оборудования,предоставлением коммунальных услуг, внесением платы за коммунальные услуги,применяется соответствующее законодательство с учетом требований, установленныхнастоящим Кодексом.
Далее. Статья 25 п. 1 ЖК РФ: Переустройствожилого помещения представляет собой установку, замену или переносинженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другогооборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилогопомещения.
Далее в Кодексе прописано, какправильно сделать то, что Вы сделали.
__________________
Люди,будьте добрее, Берегите друг друга. Жизнь не вечно по кругу, Жизнь сбивается с круга.
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot