» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КВАРТПЛАТА И КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ, АРЕНДА, ТСЖ и все, что с ними связано.

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #141  
Старый 16.10.2009, 09:32
Аватар для Колосова
Колосова Колосова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колосова is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемые юристы! Кто-нибудь, кроме Анны Ефимовой, ответьте мне на мой вопрос!!! С нетерпением буду ждать ответа!!! Заранее Вам благодарна!!!
__________________
Отдай миру всё лучшее, что есть в тебе!!! К тебе вернётся всё лучшее-что есть в МИРЕ!!!
Ответить с цитированием
  #142  
Старый 16.10.2009, 15:56
Аватар для Колосова
Колосова Колосова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 5
Колосова is infamous around these parts
По умолчанию

Всё ясно, ну в принцыпе я так и думала, что из себя представляют такого типа группа! Всем удачи!!!
__________________
Отдай миру всё лучшее, что есть в тебе!!! К тебе вернётся всё лучшее-что есть в МИРЕ!!!
Ответить с цитированием
  #143  
Старый 16.10.2009, 17:37
Аватар для Katiaek
Katiaek Katiaek вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 555
Katiaek is infamous around these parts
По умолчанию

Ирина Котлярова: Это не группа из себя предстваляет, это такие вопрошающие, и правила огромными буквами написаны, читать уметь нужно. Что касается вашего вопроса, то что он делает в данной теме, если есть в группе тема - РАССЕЛЕНИЕ ВЕТХОГО ЖИЛЬЯ, СНОС, ПОСЛЕ ПОЖАРА и пр. - вот если бы вы свой вопрос изначально в нее разместили, а не куда попало - при чем здесь коммуналка, и вы еще требуете, чтобы вам ответили...Скажите спасибо, что вообще модераторы с данной темы не удалили все ваши вопросы. Так вот - почитайте данную тему, там о сносе все предельно ясно написано, и действительно, хоть два ребенка, хоть еще три - разницы нет. И что значит с вами заключен договор на пять лет, квартира выходит служебная? Если служебная - могут дать все что угодно, даже общежитие. Посмотрите, что у вас в договоре написано. И если у вас квартира социального найма, то вам при сносе положено будет только то, что имеете, ну, может, на пару метров больше. Почитайте тему, которую я вам указал.
__________________
СКОРАЯ ЮРИДИЧЕСКАЯ И ДРУГАЯ ПОМОЩЬ
Ответить с цитированием
  #144  
Старый 18.10.2009, 06:46
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

Полтора года назад я купила квартиру. Установили новыйэлектрический счетчик. Пришел контролер и записал показания счетчика, при этомне дал мне нигде расписаться. Затем мне пришло извещение согласно которого ядолжна за свет 12500 рублей. Я обратилась в Хабаровскэнергосбыт заразъяснениями и выяснила, что контролер снял показания счетчика в десять разбольше реальных. После скандала, мне ещё раз прислали контролера и он обнаружилсвою ошибку. Меня заверили, что задолженность спишут в течении года и никуда ненадо обращаться. Прошел год, я исправно оплачиваю свет согласно показанийсчетчика.
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #145  
Старый 18.10.2009, 06:47
Аватар для Марина
Марина Марина вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 44
Марина is infamous around these parts
По умолчанию

продолжение: Меня практическиосадили. Систематически присылают кучу квитанций с задолженностью итребованиями погасить её. Постоянно звонят и говорят, что подадут в суд и отключатсвет. Обращаться в энергетическую компанию, как я понимаю, нет смысла. Там меняопять обманут и все продолжится снова. Разъясните мне пожалуйста куда мнеобратиться и какими нормативно-правовыми актами и документами руководствоватьсядля того чтобы максимально быстро разрешить мою проблему. Заранее благодарнавсем, кто хоть чем-то мне поможет.
__________________
Не знай забот-живи красиво,чтоб говорили все всегда:Как эта женщина красива,как бесконечно молода!))
Ответить с цитированием
  #146  
Старый 22.10.2009, 06:37
Аватар для Крупина
Крупина Крупина вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2
Крупина is infamous around these parts
По умолчанию

Скажите, пожалуйста!
Мой ребенок каждое лето уезжает в оздоровительный лагерь на 21 день. Обратилась в ДЭЗ, чтобы мне сделали перерасчет коммунальных платежей, в связи с отсутствием жильца (моей дочери). Мне отказали. Ссылаясь на то, что ребенок отсутствовал не полный месяц, а только 21 день. Правы ли они?
Ответить с цитированием
  #147  
Старый 22.10.2009, 12:18
Аватар для ОЛЬГА Чукима
ОЛЬГА Чукима ОЛЬГА Чукима вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 6
ОЛЬГА Чукима is infamous around these parts
По умолчанию

Галине Захаровой . Ессли вы граждане России -НЕТ!НЕТ!и НЕТ!
Согласно правил предоставления коммунальных услуг ( утв. Постановлением правит. № 307 от 23 мая 2006 г. Перерасчет делается при отсутствии потребителя более 5 календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное, горячее водоснабжение, канализацию. Если только у вас не стаят приборы учета (счетчики).
__________________
Hе нервируйте меня! Мне скоро негде будет прятать трупы!
Ответить с цитированием
  #148  
Старый 22.10.2009, 12:28
Аватар для Татьяна Капни
Татьяна Капни Татьяна Капни вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 7
Татьяна Капни is infamous around these parts
По умолчанию

Для Марины Капустиной: Вам необходимо обратиться с письменным заявление к поставщику услуги, это либо энергоснабжающая организация, либо управляющая компания, либо ТСЖ. Уточнить поставщика Вы можете на своей квитанции, т.е. тот кому платите за свет. В письменном виде необходимо изложить всои претензии по поводу выставления необоснованных счетов и приложить копию акта, составленного контролером(о снятии ошибочных показаний). В течении 1 месяца Вам обязаны направить письменный ответ. В случае, если у вас действительно на руках есть акт, вам не очем волноваться.
Ответить с цитированием
  #149  
Старый 23.10.2009, 08:00
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Добрый день уважаемые юристы!У меня возникла проблема с перерасчетом платы за отопление,может кто знает ответ?Подача отопления началась 16,09,2009.батареи в общем коридоре были в пределах нормы,а в квартире совсем холодные и температура в кв была +14 до 29.09.2009 включительно.Я каждый день делала заявку по телефону в управляющую компанию,28.09 снесла им жалобу на отсутствие отопления и заявку в письменном виде.30.09 отопление появилось.Я написала заявление в электротеплосеть на перерасчет.Ответа добиться не могу,говорят ,что могут рассматривать такие заявления очень долго,что они не обязаны нести убытки из за того что управляющая компания не проводила ремонт системы отопления,что они (ЭТС)тепло поставляли,а то что оно не доходило до моей квартиры-не их проблема.Отсюда следующие вопросы:
-В какие сроки мне должны дать ответ на мое заявление (любой ответ-положительный или отказ)
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
  #150  
Старый 23.10.2009, 08:02
Аватар для ольга
ольга ольга вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 85
ольга is infamous around these parts
По умолчанию

Продолжение.
_платить или нет за конфликтный месяц?
-с кого требовать перерасчет-с управляющей компании которая обслуживает дом или с поставщика тепла?(договор по этой проблеме у них между собой не оформлен)

заранее благодарна.
__________________
всё о чем я думаю,здесь написать не возможно.....места не хватит......
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot