» Юридический форум » Юридический форум » Юридическая консультация онлайн » КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО. ДОГОВОР ДАРЕНИЯ,ЗАВЕЩАНИЕ

Юридическая консультация онлайн Бесплатные юридические консультации

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531  
Старый 09.10.2010, 14:00
Аватар для Юлия Кас
Юлия Кас Юлия Кас вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 195
Юлия Кас is infamous around these parts
По умолчанию

Роман. Завещание признают недействительным только по причине недееспособности наследодателя. При удостоверении завещания нотариус проверяет дееспособность, и если отец не состоял на учете у психиатра, никогда к нему не обращался, не проявлял на момент составления завещания признаков неадекватности, то доказать невменяемость будет невозможно.
__________________
Наконец-то я мамочка очаровательной дочи!
Ответить с цитированием
  #1532  
Старый 09.10.2010, 18:04
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Елене. Ваш брат может оформить свою долю без своей сестры. А вот принудить ее оформлять свою долю даже в судебном порядке невозможно, по той простой причине, что нет закона, устанавливающего сроки для оформления своих прав на наследственную недвижимость.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1533  
Старый 09.10.2010, 18:05
Аватар для Евгений Дукя
Евгений Дукя Евгений Дукя вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 167
Евгений Дукя is infamous around these parts
По умолчанию

Роману Марченко:- можно оформить куплю-продажу при жизни отца, и вопросов не будет.
Ответить с цитированием
  #1534  
Старый 09.10.2010, 19:20
Аватар для Моисеева
Моисеева Моисеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Моисеева is infamous around these parts
По умолчанию

Евгений,а квартира от МО? С другой стороны,если будет купля-продажа земли для с/х обработки,то все нормально.А если нет?
__________________
Хочешь, что бы тебя уважали другие — имей свое мнение... ? ?
Ответить с цитированием
  #1535  
Старый 09.10.2010, 19:37
Аватар для Дементьева
Дементьева Дементьева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1
Дементьева is infamous around these parts
По умолчанию

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,если оформлено дарение части квартиры,возможно ли в последствии его изменить человеку,который дарил, в пользу другого лица?
__________________
Поздравляю любимого мужа и сына с днем рождения!
Ответить с цитированием
  #1536  
Старый 09.10.2010, 19:43
Аватар для Моисеева
Моисеева Моисеева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 15
Моисеева is infamous around these parts
По умолчанию

Если оформлено как положено через Регпалату,то только если признают,что даритель стоял на момент совершения дарения на учете в ПНдиспенсере.
__________________
Хочешь, что бы тебя уважали другие — имей свое мнение... ? ?
Ответить с цитированием
  #1537  
Старый 10.10.2010, 12:59
Аватар для Bakhmina
Bakhmina Bakhmina вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 1,404
Bakhmina is infamous around these parts
По умолчанию

Наталия! только отменив сделку дарения в судебном порядке. Если будут на то основания. Одним из основания может быть *указанное в *предыдущем посте.
__________________
Ничто так не размазывает закон по стене как его подзаконые акты!
Ответить с цитированием
  #1538  
Старый 10.10.2010, 13:35
Аватар для Чемиркова
Чемиркова Чемиркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Чемиркова is infamous around these parts
По умолчанию

Подскажите пожалуйста! Я в течении 6 месяцев заявила себя как наследница(посылала письмо в нотариальную контору г. Мариуполя), но вступить в права так и не смогла, так как живу в другом городе, не было возможности поехать. Какие сроки предусмотрены для принятия наследства?Прошло уже 5 лет.Есть ли смысл вступать, если не законным путем мачеха продала квартиру и там этот период проживают люди. которые платят коммунальные услуги.
__________________
Ловушки, ямы на моем пути – Их бог расставил и велел идти. И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти! О.Хайям
Ответить с цитированием
  #1539  
Старый 10.10.2010, 13:43
Аватар для Евгения
Евгения Евгения вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 946
Евгения is infamous around these parts
По умолчанию

Анне Калистратовой Срок для принятия наследства 6 мес. со дня его открытия. Ограничений по срокам регистрации прав на наследственное имущество не установлено. Если Вы направляли заявление о вступении в наследство в установленные сроки, то необходимо выяснить дошло ли оно до нотариуса и имеется ли оно в материалах наследственного дела. И уже только тогда действовать, исходя из ситуации. Сейчас возможно только предполагать, что могло произойти с квартирой. Факт того, что там живут другие люди не говорит о том, что квартитра продана. Возможно, пустили квартирантов. Выясняйте реальную ситуацию, затем будем констультировать дальше.
__________________
На вопросы в личку не отвечаю. Все консультации в группе "Скорая юридическая помощь"
Ответить с цитированием
  #1540  
Старый 10.10.2010, 13:55
Аватар для Чемиркова
Чемиркова Чемиркова вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Чемиркова is infamous around these parts
По умолчанию

Мне прислали ответ, с перечнем документов, которые я должна предЪявить. То. что квартиру продали, я узнала от соседей. Мачеха на деньги, вырученные от продажи купила дом где-то в области.Соседи говорили с теми людьми, которые сейчас там проживают и они сказали. что купили квартиру. Каким образом сделка была совершена, неизвестно, но понятно, что незаконно. Я звонила в Мариупольскую нотариальную контору, где мне тоже сказали, что продажа не могла совершиться, но в реальности-то это произошло. Даже теперь не знаю, смогу ли и стоит ли что-то начинать? Просто тут дело принципа и памяти папы, который просто не успел сделать завещание, так как был убит не без участия мачехи.
__________________
Ловушки, ямы на моем пути – Их бог расставил и велел идти. И все предвидел. И меня оставил. И судит! Тот, кто не хотел спасти! О.Хайям
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot