» Юридический форум » Юридический форум » Форум юристов, адвокатов, судей » Юристы России » АЛИМЕНТЫ. Как всё правильно сделать?

Юристы России Подраздел для российских юристов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.12.2008, 07:54
Аватар для Сафаргалиева
Сафаргалиева Сафаргалиева вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 23
Сафаргалиева is infamous around these parts
По умолчанию

ну,знаете, у меня с б/мужем повезло и он добровольно все платит и с ребенком по выходным занимается. У меня у подруги муж как бросил их,так и не появляется и алименты не платит, ссылаясь на то, что он не работает,а долг у него растет и забрать у него нечего в счет долга. А она ребенка тянет и не отчаивается. А сколько к нам по работе приходят женщин,которые подают в розыск своих мужей?? Они по несколько лет ничего не знают о своих мужьях,ни копейки не получают от них и растят своих детей,и какой смысл унижаться и просить,чтоб тот хоть как-то помогал???
__________________
с днем матери,мамочки!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.12.2008, 08:02
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Екатерина, о чём говорите лично Вы, непонятно точно! Был задан конкретный вопрос, и я ответила с какими ДВУМЯ исками нужно обратиться в данном случае. А в Ваших сообщениях по существу вопроса не сказано ничего. Человеку нужен совет в данной ситуации, а брачный контракт и соглашение об алиментах - уже поздно, Вы не заметили?
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 04.12.2008, 11:14
Аватар для Махно
Махно Махно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Махно is infamous around these parts
По умолчанию

Спасибо Валерия за ответ! * Вы не знаете ситуации, а судите людей, Я вопрос задала юридический, а не просила здесь юристов устраивать обсуждение меня и моего мужа ( откуда вы все знаете ситуацию? Не мне вам говорить какие бывают и женщины тоже и он никогда не уклонялся от алиментов! Хорошо тем судить у кого жизнь сложилась(есть хорошая работа) *НЕ ЮРИСТЫ, А *БАЗАР *(не суди , да не судим будешь, А у вас Валерия часто видно уводят!!!
__________________
Не быть инвалидом -это дар, которого можно лишиться ,в любой момент!!
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.12.2008, 11:41
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Нет слов.... *:-D *Вы сейчас насмешили многих - думаю, из общения со мной многим понятно, что я не из тех женщин, у которых можно увести мужчину... От таких как я не уходят. Но видимо, Вам этого не понять, поэтому я не буду опускаться до дискуссии с Вами по этому поводу. А что касается совета - он Вам был дан, лично мною было написано даже название исков. Если Вы не хотите, чтобы Ваша личная жизнь становилась предметом обсуждения, то не следует вообще обращаться на форумы, т.к. они доступны всем! И следует быть повежливее с юристами, которые тратят на Вас и Вашу проблему свое время. Причём, совершенно безвозмездно. На этом свой разговор с Вами считаю законченным, поэтому с ответом можете не утруждаться. Повторяю - лично я не собираюсь опускаться до каких-либо разборок подобного рода, пусть даже и в сети Интернет. Воспитание не позволяет.
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 04.12.2008, 13:29
Аватар для Елена Павма
Елена Павма Елена Павма вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 40
Елена Павма is infamous around these parts
По умолчанию

Боже ты мой! Удивительное свойство одной небезызвестной дамы переводить любые разговоры на вопросы устроенности (или неустороенности?)своей личной жизни, изрядно поднадоело!

Сколько можно!
__________________
Смейся, и мир будет смеяться вместе с тобой! Плачь, и мир будет смеяться ещё громче!
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 04.12.2008, 15:04
Аватар для Ольга Фимат
Ольга Фимат Ольга Фимат вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 25
Ольга Фимат is infamous around these parts
По умолчанию

можно заключить письменное соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса. Что касается отказа судьи рассмотреть требования об алиментах в момент рассмотрения дела о разводе - он незаконен, и можно обжаловать решение суда в части отказа иска о взыскании алименотов. На практике эту часть иска выносят в отдельное производство, т.е. вопрос о разводе решен и к нему больше не возвращаются, а дальеше рассматривают вопрос об алиментах. *И мой совет тем, у кого детишки уже взорслые и кто намерен подать заявление о взыскании алиментов. НЕ ПОДАВАЙТЕ!!! такие папашки часто возникают потом из неоткуда с требованием к ребенку о выплате им алименотов и потом вашему ребенку придется еще доказывать, что он не должен платить. *А из личной практики если знаю, что родитель скрывает з/п собираю доказательства в части имеющегося имущества и предъявляю требование о взыскании алиментов в твердой сумме но не меньше установленного прожиточного минимума на ребенка...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 04.12.2008, 16:01
Аватар для Махно
Махно Махно вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 4
Махно is infamous around these parts
По умолчанию

А вас и не просили меня обсуждать , а только на вопрос ответить( теперь я ещё и крайней осталась). Тему закроем !
__________________
Не быть инвалидом -это дар, которого можно лишиться ,в любой момент!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 04.12.2008, 17:59
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Уважаемая Елена Павловская, как я рада услышать Вас хотя бы в этой теме! Прошлый раз в теме "Приватизация общежитий" Вы всем доказывали, что это невозможно, и пообещали даже какой-то н.а. предоставить... С тех пор я Вас так и не увидела в той теме, уже начала даже беспокоиться, куда Вы отправились н.а. искать, что пропали! А своим появлением вновь Вы меня прямо успокоили)).
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 07.12.2008, 23:15
Аватар для Жарук
Жарук Жарук вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 3
Жарук is infamous around these parts
По умолчанию

Хочу задать еще вопрос по теме. При составлении искового о перерасчете долей алиментов на несовершеннолетних детей как правильно посчитать стоимость иска *для оплаты госпошлины или 100 р. достаточно? Было не принято к рассмотрению (нет цены иска), а какая цена может быть если нет официального заработка? Я знаю, что есть по этому вопросу Постановление ВС, только найти ни как не могу. Помогите, если кто в курсе, хоть за какой период было это постановление? (v)
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 08.12.2008, 09:58
Аватар для Broken Оngi
Broken Оngi Broken Оngi вне форума
Member
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 88
Broken Оngi is infamous around these parts
По умолчанию

Кстати, в соотвествии с НК РФ иски по взысканию алиментов госпошлиной не облагаются... *А перерасчёт долей алиментов почему тогда облагается? И если в долях, как тут вообще можно сумму иска опредилить? Что-то я задумалась....
__________________
Вколю себе два кубика покоя, смешав немного с сывороткой блядства... Не знаю, что получится со мною, но обещаю больше не влюбляться!
Ответить с цитированием
Ответ




Быстрый переход





vBulletin® v3.8.6, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot